КАЧАЕМ ПРЕСС

Ответить
Митька

КАЧАЕМ ПРЕСС

Сообщение Митька » Вт фев 24, 2004 4:59

Вопрос к участникам форума. Как "подсушить" брюхо. Пресс качаю каждый день. Но пузо никуда не девается. Пресс каменеет, а пузо вместе с ним, но не тает. Пробовал разные варианты и... результат тот же. Может есть какие-нибудь неизвестные мне способы.
П.С. Кушать стал значительно меньше :-)

r()ma
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение r()ma » Вт фев 24, 2004 10:46

Распределение сала по организму определяется исключительно генетикой. Если мама и папа создали Вас склонным к наращиванию запасов именно в области талии, то там они в первую очередь и будут откладываться. У другого на заднице, у третьего равномерно в нескольких местах. То, что Вы сжигаете калории именно с помощью упражнений на пресс, никак не ускорит похудание живота по сравнению с любым другим упражнением, требующим таких же затрат энергии.
Ведь мышца не берет энергию с ближайших запасов жира. Все нужные вещества приносятся кровью, куда попадают после сложных преобразований этого жира. И совершенно не важно, где он был запасён - над мышцей или в другой части тела.
Даже после операции по удалению жировых клеток хирургическим путем, они вскоре снова нарастают на том же месте. Это на всю жизнь. Добиться абсолютно "сухого" живота можно даже ни разу не сделав упражнения на пресс - исключительно диетой. Пресс будет слабым и малорельефным, но сала не будет ни грамма. Упражнения же способствуют увеличению "бугристости" мышц живота, разделению на чёткие "кубики", что тоже визуально делает пресс суше.
Просто похудайте "в целом", и живот тоже станет рельефным. Другой вопрос - а надо оно Вам ?
ИМХО, все преобразования тела должны повышать эффективность, а не красоту. Практика показывыает, что некоторое кол-во жира ничуть не замедляет и не мешает драться, зато даёт преимущество в массе. А красота вообще вопрос спорный. Кто сильнее, тот и красивее. Попробуй оспорить :). И женщины это чувствуют :).

Pavlik

Сообщение Pavlik » Вт фев 24, 2004 11:14

Качая пресс очень игтенсивно, рискуешь сделать живот еще больше в объеме.
В предыдущем постинге достаточно правильно написано, что жир не уходит с того места, которое качаешь. Он уходит постепенно отовсюду. При этом у мужиков (в отличие от женщин) - он образует типа Н.З. именно в области живота. Поэтому уходит оттуда в последнюю очередь. Лишь общее сокращение количества жира может привести к его уменьшению и на животе. Достигается это в первую очередь, за счет изменения баланса "съеденных" и потраченных калорий. Упражнения на пресс не так энергоемки и поэтому малоэффективны для сжигания жира. При этом можно увеличив массу и "длину" мышц живота (при выполнении упражнений на пресс с прогибом в пояснице - мышцы живота становятся длиннее) - запросто можно увеличить размеры живота не улучшив его рельефа.
Приседания со штангой, жимы штанги лежа и другие "базовые" упражнения гораздо эффективнее сжигают жир (правда становую тягу я бы не советовал делать для этих целей, замечено - от нее талия становится больше). При этом растущая мышечная масса требует затрат энергии на восстановление после тренировок, на рост мышц и на поддержание их в период покоя. Мышца в покое "жрет" энергию значительно больше чем жир. При силовых тренировках к тому же сановишся мощнее в плечевом поясе, что делает живот менее заметным на его фоне.

Отсюда вывод - качатся "базовыми" упражнениями в режиме сжигания жира и роста мышц (работа с не очень большими весами в достаточно большом количестве подходов).
Пресс качать только для достижения необходимых функциональных качеств (чтобы его хватало для твоих задач).

С уважением Павел Б.

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Вт фев 24, 2004 12:14

Про диету верно говорят. Может в Вашей кухне много жирной пищи. Попробуйте перейти на более растительный рацион или рыбный да пива поменьше.

Хотя я чего не ем, все равно не толстею больше определенного. Только в животе по-разному урчит. :]

Храбрый Заяц
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Контактная информация:

Сообщение Храбрый Заяц » Вт фев 24, 2004 12:55

Приседания со штангой, жимы штанги лежа и другие "базовые" упражнения гораздо эффективнее сжигают жир (правда становую тягу я бы не советовал делать для этих целей, замечено - от нее талия становится больше).>>>>>>>>

Ну если только на 20 повторений :)))))
А становую тягу на прямых ногах я бы всем порекомендовал, очень хорошее упражнение, укрепляющее мышечный корсет!

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт фев 24, 2004 14:16

Отработкам ударов ногами заметно подсушивает пресс

Lss
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение Lss » Вт фев 24, 2004 15:04

По себе заметил: побольше движения (футбол, бег) + пресс - не только мышцы живота находяться в тонусе, но и внутренняя мусклатура брюшной полости. Ну и есть поменьше :)
в общем нужно давать комплексную нагрузку, чтобы пот с вас лился ручьем.
про удары ногами тоже согласен.

Николай(ВДВ. Ронин или Р

Сообщение Николай(ВДВ. Ронин или Р » Вт фев 24, 2004 15:25

После каждого подхода прокачки поработай сразу на статику,римский стул или ноги под шкаф зделал 50 згибаний и сразу под определленым углом сторайся так чтобы тело чучь чуть поднималось вверх от пола делай статику по 50 сек, обязательно дыши при статических нагрузках, потом тенись.обмотай свой излишек целофаном или занимайся в згоннике да еще баня хорошо воду выводит из тела.

Мела

Сообщение Мела » Вт фев 24, 2004 15:39

Митька запишись в группу бодифлекса. Сами упражнения можно нафиг, но вот дыхание, надо выучить ....прямо с первого занятия живот меньше становиться и вообще много пользы....некоторые так например от гайморита избавились

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 24, 2004 15:46

Я известный пузан, причём этот пузырь торчал у меня даже тогда когда я будучи многоборцем отличался реальной мышечной сепарацией. Лардоз! И растянутая мышечная стенка.
Качать следует всенеприменно, но и... Всегда помните о животе и тупоего поджимайте. Состояние постоянного тонуса это первые шаги к превращению в человека из колобка, - мне ещё далеко, мля. Хотя и совет не вполне от меня, - это билдеры так советуют.
С уважением А. Кочергин

Мела

Сообщение Мела » Вт фев 24, 2004 15:46

и вот еще, немного упражнений
http://narad.km.ru/public/practika/jivot/index.htm

Max B

Сообщение Max B » Вт фев 24, 2004 18:04

В спортивной литературе, советуют выполнять Аэробные упражнения с ЧСС в диапазоне от 120 ударов до 140 (в зависимости от возраста). в течение 20-30 минут. Это может быть бег, велотренажер и.т.д Так же, советуют включать в рацион больше т.н. "длинных" углеводов.

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Вт фев 24, 2004 19:57

Плавайте на длинные дистанции - 2-3 км, приятно подсушивает жирок.
С уважением
Алексей

Pavlik

Сообщение Pavlik » Вт фев 24, 2004 22:26

Насчет большого количества повторений в каче, все очень просто. Если жмешь 150 кг., то ее на раз и будет 150 кг. А соточку уже пожмешь раз 10. А это уже между прочим ТОННА. А 60 пожмешь раз на 20, а это уже 1200кг.
При приседаниях, уже можно и 150 раз на 10, а это 1500 кг., а с той же соточкой уже раз 20, а это уже 2 ТОННЫ.

Отсюда и большее количество сжикаемых калорий.

Правда не нада забывать, что при малых весах мышцы расти не будут, и следовательно не будут тратить энергию на рост и их поддержание.

Поэтому работа на малых весах сродни аэробной работе, калорий сжибается много, а отсроченного эффекта нет.

Подумайте о том, что тренирует организм при аэробной работе. При переключении на сжигание жиров, в плане обеспечения энергией работающего организма, ты добираясь со временем до Н.З., начинаешь его тратить. При этом организм испытывает стресс (а как он должен себя чувствовать, если тратит Н.З.). Что делает умный организм после прекращения нагрузки, которая сожгла часть его Н.З.?
Правильно, восстанавливает потери и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАБИРАЕТ ЕГО (Н.З.) в еще большем объеме. По сути, аэробная работа ТРЕНИРУЕТ организм НАБИРАТЬ ЖИР !

И этого не происходит, только в случае, если эти тренировки проходят чаще, чем успевает восстанавливаться организм.
Попробуйте тренироваться аэробно редко, жир вы не потеряете.
Это похоже на попытку сбросить вес с помощью ограничивающих диет. Пока на диете - худеешь, как слез с диеты - набрал больше чем потерял.

Так что подсушится реально только совмещая аэробную работу и СИЛОВОЙ тренинг с набором мышечной массы.
Все вышесказанное имеет отношение только к человеку с нормальным обменрм, т.е. здоровому.

Кстати про бассейн. Нет среди даже профессиональных пловцов сильно сухих. Плавая жир сбрасывать не очень то получается, несмотря на огромные энергозатраты.

С уважением Павел Б.

Митька

Сообщение Митька » Ср фев 25, 2004 6:31

Спасибо большое за советы. Многих нюансов просто не знал. Буду "вооружаться" и вперёд :-)
Буду решительно продолжать попытки (или пытки?) по превращению колобка в человека, как говорит А.К.

С уважением.

Ответить