Не секрет, что удар головой один из самых эффективных

Ответить
Александр К

Не секрет, что удар головой один из самых эффективных

Сообщение Александр К » Вт фев 17, 2004 2:18

Не секрет, что удар головой один из самых эффективных и трудно блокируемый. Возможно ли избежать применение этого приёма, как распознать, как правильно бить. Сам пробовал пробить один раз, и то ли мужик был слишком бухой то ли ударил без проноса, вообщем только нос ему сломал. Хочу попробовать ещё, пока тренируюсь на груше.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 17, 2004 2:56

1. если брать нас то удар погремушкой мы выполняем старательно из захвата.
2. следует чётко понимать, что на этих дистанциях опираться на визуальный контроль не приходится, так что и бить и блокировать следует с примененеим захвата
3. удержать данный удар очень просто, всего то вставить прямую руку до одноимённого плеча противника.
С уважением большой любитель приладить головой

Митька

Сообщение Митька » Вт фев 17, 2004 8:45

Меня как-то учили хулиганы как бить неожиданно. Подходишь вплотную, руки в карманах. Таз подаёшь вперёд, потом отдёргивая таз, лобовой костью в переносицу резким кивком головы. Но они же (хулиганы) мне говорили, что лучше всё таки держать руками, когда головой бьёшь, на себя притягивать. Они же мне показывали и защиту от этого удара. Уклон назад с подставкой плеча. Там больше не подставка, а сбивание плечом.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 17, 2004 14:03

С хулиганами не знаком, но слышал о них много хорошего...
Удар головой это не удар головой, а удар при помощи резкого натягивания руками на голову.
С уважением А. Кочергин

В.Кушнирик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34

Сообщение В.Кушнирик » Вт фев 17, 2004 17:18

Как, Андрей, не общался с хулиганами???
А для кого они все время семинары проводят, технику шлифуют, ребят обучают? Низзя игнорировать таких самотверженных работяг только из-за их антисоциального имиджа!
....а еще они матерятся и играют в карты на щелбаны....
А ты хоть раз попробуй
оглянись, да посмотри
что сумел, что сделал и кто этому рад...
К.Кинчев

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 17, 2004 17:37

Лишь бы не курили! Хотя вот ещё: "Ни капли в рот, ни сантиметра в задницу!" это из нахлынувшего общечеловеческого...

В.Кушнирик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34

Сообщение В.Кушнирик » Вт фев 17, 2004 17:56

Мне вот в последнее время кажется, что удар лобешником превращается по популярности в аналог лоу-кика - все так и стремятся боднуть раз ..надцать за схватку. А про то, что эту технику нужно буцнуть только раз, но в "точку", мало кто помнит. Это же и касаемо лоу.
Уважаемый А.К! благодаря этому форуму удар "погремухой" превращается в панацею от всех соперников. Так, что не лишним было бы напомнить, что этот удар нужно отработать и уметь так применить, чтоб лишь раз. Да и то к месту.
С уважением, Кушнирик
А то вот удивятся пацаны "я его так буцнул 5 раз...А он не заметил..."
А ты хоть раз попробуй
оглянись, да посмотри
что сумел, что сделал и кто этому рад...
К.Кинчев

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 17, 2004 18:01

Виталий абсолютно прав!
настоящее лоу как, эмпи и настоящая голова бьётся один раз. Тут дело даже не в брутальности, а в подходе к выполнению удара. То есть не стоит маросить как йоркширский терьер перед спариванием с плюшевым мишкой. Прицел. вход в дистанцию -захват натягиваем на голову и тресь, заглянем внутрь гнилого арбуза...
Спасибо Виталий. Как всегда в 10.

Василий Старостин

Сообщение Василий Старостин » Вт фев 17, 2004 19:18

К А.К.:
Слышал рекомендацию, что головой надо бить слегка по касательной к цели. Это так, или нужно бить фронтально?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 17, 2004 23:40

Скорее не по касаьтельной и "краем головы" то есть "углами лба", ребята с узкими глазами и смуглой кожей так и советуют, а у меня лоб толстый я никогда и не заморачивался, кааак дащ не целясь и нос по погремушке размазал тонким слоем.
ещё говорят, что сломав фронтально нос можно угробить чела, у него типа сопли в мозги или кости какие то попадают. Херня, уж так прикладывался, аж треск стоял, а дяди дольше одного дня в реанимации не задерживались.
С уважением Шутник А. К.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Ср фев 18, 2004 2:10

Я вот имею наглость поспорить с уважаемым А.К.,потому что я люблю бить клюющим движением и именно это с успехом применял в драке-сотрясений мозга у меня не было,у противника было,может у меня голова нестандартная

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 18, 2004 11:54

Лучшее враг хорошего. Как привыкли так и бейте. Кстати без "клюющего" ускорения ударить не удастся, не хватит именно скорости. Так что диференциация!
С уважением А. Кочергин

Николай(ВДВ.Ронин или Ра

Сообщение Николай(ВДВ.Ронин или Ра » Ср фев 18, 2004 13:37

Голова это третий кулак,говорите что хотите но всетаки после хорошего удара головой как в партере так и в стойке может ход схватки перейти в вашу пользу.

А. К.

Сообщение А. К. » Ср фев 18, 2004 14:44

А все дружно спорили и чуть не подрались?

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Ср фев 18, 2004 18:34

Да, наверное от того, что в ФАК'е (http://www.koicombat.org/forum/read.php ... &t=7&o=&n=) аж 3 подобных темы.

Ответить