НДК 17

Закрыто
А. Кочергин

НДК 17

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 10, 2004 1:37

Вы хотите поговорить о моём ноже? зачем это Вам если Вы даже не собираетесь заниматься ни Танто Дзюцу ни именно НДК 17?! Я категорически не советую вспоминать про этот уродец, абсолютно уверен, что ни стоит тратить деньги на покупку этого убожества и забудьте о нём, хотя о чём Вы теперь будете судачить, - ума не приложу...
ЭТО МОЙ НОЖ, РАЗРАБОТАННЫЙ И СДЕЛАННЫЙ ЗНАМЕНИТЫМ МАСТЕРОМ ИВАНОВЫМ, ДЛЯ МЕНЯ, Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ОН ПОЛУЧИЛСЯ РОВНО ТАКИМ КАК Я ЕГО ПЛАНИРОВАЛ, ВСЁ!
Не жедаю более сбивчиво оправдываться перед господами не имеющими ни какого представления о предмете разговора. Знаю приблизительно 50-70 человек знакомых и с техникой применения и с ножом. Теперь вопросы и обсуждения по этой теме возможны лишь с теми кто держал это в руках и работал им...
С уважением А. Кочергин, без иронии, потому уважаю даже врагов.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт фев 10, 2004 1:44

Андрей, не знаю, чем вызвал Ваш гнев. Я лишь обронил слово к теме о ножнах.
Обсуждать его боевые качества не имею ни малейшего желания, они очевидны и понятны. Явное сходство в геометрии тоже вполне очевидно, однако я усмотрел в том лишь аналогию, а не повод покритиковать.
Речь о ножнах - думаю, что имею основание высказать свое мнение, ибо плохо представляю его ношение в вертикальном положении на поясе. В любом случае нет крамолы в том, чтобы посмотреть предложенный мной эскиз, и уж потом рассмеятся над его несуразностью.
Впрочем, если тема закрыта, то извольте.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 10, 2004 1:52

Я что упоминал Вас лично? Если нет то совесть моя чиста и буду вещать вобщем, - могу вполне сностно обьяснить, что готов выслушивать критику от людей известной мне компитентности и заслуг. Но когда дружная компания снисходительно ковыряет пальчиком в том, что рождалось долгих 5-ть лет, меня это унижает, как минимум и не в ножнах дело, а в способе и подаче "конструктивных и рациональных мыслей" (речь опять таки не именно о Вас). Более не готов нырять в эти анализы чужих испарожнений. Надеюсь я ясно изложил? Хватит о моём ноже, он мой и ничей больше!

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт фев 10, 2004 2:03

Ладно, хрен с ним, с ножом. Философский вопрос:
Я нарисовал картину (мне нарисовали картину). Я показал ее людям. Люди начали что-то говорить.
Я начал обижаться и сказал: "всем ходить строем в ж..., ибо это моя картина".
Дык а нахрена показал - отвечают люди.
Гундение вещих дятлов легко отсекается сознанием.Меня в свое время обкладывали и не так:-)
Однако, есть серьезный закон бытия: "время все расставляет на свои места".
Где они сейчас, эти запотелые критики. А письма мне приходят со всего СНГ.
Поэтому... впрочем сами знаете.
Не засыпайте минут 15.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт фев 10, 2004 2:10

См.почту

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 10, 2004 2:19

Только завтра, потому почта на службе (выделенный почтовый сервер), а я дома...,
с уважением А. Кочергин

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт фев 10, 2004 2:19

Добро! До завтра.

Алексей О.

Сообщение Алексей О. » Вт фев 10, 2004 10:06

Чем меньше эмоций на войне тем лучше.
Нет необходимости уважать врага этим он очеловечивается.
Война, в иделае, это отлаженный механизм который перемалывает противника как мусор и не более.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт фев 10, 2004 10:13

"это отлаженный механизм который перемалывает противника как мусор и не более."

И самого воюющего - тоже.

Только при чем тут НДК17?

А. К.

Сообщение А. К. » Вт фев 10, 2004 16:02

Про абстрагирование в части противника. Уважение, это есть без эмоциональное, конвенционное придание субьекту достаточного для общения и понимания статуса. Если для меня враг или незнакомый собеседник, это всего лишь балван набитый фуфлом, то мне будет крайне удивительно, если он окажется изворотливым и умелым членом. Так вот именно я, не верю в лохов, именно мне проще сознавать, что противник крайне умел, подготовлен и дерзок. Именно это уважение к противнику подталкивает меня решать ситуаци аларма с максимальной жестокостью. Уважение это не подтирание соплей у прохожих и не подобострасный взгляд снизу-вверх. Это вполне социально обусловленный способ предварительного анализа и существования в среде себе подобных. Когда я слышу что некие дяди не уважают незнакомых людей, то я почему то уверен, что и знакомых они не уважают. В этом клиническом случае, что не так с личностью и психикой.
...Возлюби ближнего своего, как самого себя... (с) Новый Завет

Так вот именно себя я как то очень недолюбливаю, потому уж лучше не лукавя я буду уважать всех людей на этой планете, что бы не ошибиться в оценке маленького и грязного мальчика с плюшевым мишкой, наполненным С4!
С УВАЖЕНИЕМ а. кочергин

PavelТ

Сообщение PavelТ » Вт фев 10, 2004 16:44

Жаль, что тему срубили:-( В конце там вообще обсуждение пошло не НДК17, а особенностей ковки и физических принципов, на которых она основана. Учитывая, что здесь есть люди с техническим образованием, обсуждение могло бы быть интересным и продуктивным, если бы народ не переходил на личности. Что касается меня, то я не высказывался относительно формы, режущих свойств, других особенностей НДК17, как ножа. Более того, я изначально считал, что это нож, созданный А.Кочергиным ЛИЧНО под себя, под свои ТТХ и под свою технику владения. Обсуждать здесь что-либо нельзя. Кому-то нравится ходить в ботинках со свинцовой подошвой, потому как после удара ногой в таком ботинке у противника голова просто отрывается. Кто-то может говорить, что это жутко неудобно и тяжело. Это их мнение.
А. Кочергин, вы меня неправильно поняли. В той теме речь зашла о десятках тысяч слоев, и я просто уточнил, что понятия слой и граница между слоями в данном случае в обычном понимании неприменимы. Граница есть объект с конечными параметрами, в частности, она имеет толщину. Если ее толщина гораздо меньше толщины слоев (например, золотой и платиновый бруски имеют толщину 1 см, а диффузная граница 1 мкм или даже меньше), то можно говорить о границе, как о чем-то бесконечно тонком, не учитывать ее свойства при МАКРОСКОПИЧЕСКОМ рассмотрении. Слой при этом есть макроскопический объект. Но когда речь заходит о слоях толщиной в сотни нанометров, которые подвергли термообработке и воздействию высокого давления, то граница физически не может быть гораздо меньше. Эти объекты оба МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ. И слой может быть всего-лишь в 10 раз толще границы, которая есть переходная область. И что в данном случае можно назвать слоем в макроскопическом понимании? (вроде того, что лежат два бруска друг на друге, 1см толщина каждого, а граница меж ними имеет толщину 1 мм. Это слой или граница? Скорее всего это будет считаться отдельным слоем-смесью, т.е. фактически новым материалом).

С уважением, Павел.

З.Ы. Граждане! Давайте уважать друг друга и частично абстрагироваться от возраста собеседника. Насколько понимаю, это является одним из препятствий при общении 20 летнего парня и 35 летнего дяди, который считает, что парень ничего дельного сказать не может и дядя вообще не слушает или подвергает критике любое его высказывание, даже не стараясь вникнуть в суть вопроса. Все мы в какой-то определенной области имеем больше знаний, чем остальные. Особенности виртуального общения таковы, что инфе, которую огласил о себе собеседник, надо верить ИМХО. Иначе какой тогда смысл вообще общаться? А если человек вас обманул или он несостоятелен в чем-то, то рано или поздно это выяснится. Найдутся более знающие люди, которые выведут его на читую воду (если он обманывал специально) или укажут на то, что он неправ, если человеку просто не хватило знаний, но он хочет учиться.
Кроме того, я считаю, что если вам человек не нравится, скажите ему прямо об этом и/или не общайтесь с ним. Не всегда можно понять отношение кого-либо к себе, словесное выражение здесь будет в помощь (ох, бугейшу вспомнил:-)).

мопсик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение мопсик » Вт фев 10, 2004 16:52

Блестящий сказано... а я все думаю что это за с уважением да с уважением, теперь до меня дошел смысл спосибо А.К
мопсик

PavelТ

Сообщение PavelТ » Вт фев 10, 2004 17:06

Ножны для НДК17 от Инициатора: http://knifeismylife.nm.ru/khife_NDK_nogni.jpg
там же фото любителей ножей:-)

А. К.

Сообщение А. К. » Вт фев 10, 2004 17:36

Про ножны. Вот ответ на письмо Инициатора.


...Именно такие ножны уже были:
1. При таком креплении шлёвки, нож неминуемо вываливается при беге
2. Быстрое доставание к сожалению невозможно
3. крепёж не позволяет носить "это" на разгрузке или вертикально на бедре
4. Кожа в непрошитой части сминается и оттопыривает рукоять, что для
скрытого ношения более чем минус.
Ну и вопрос, - это компьютерная графика? Круто!
С уважением А. Кочергин...

Алексей О.

Сообщение Алексей О. » Вт фев 10, 2004 17:37

Одно из главных для нападения это знание противника.
Знать противника это значит знать, что "война это тысяча изменений и десять тысяч превращений".
Зание того, что война непредсказуема это значит считать противника крайне опасным вплоть до его ликвидации.
Опасаться противника это значит не дать себе быть обманутым им.
Не быть обманутым противником это значит воспринимать его как ВВ могущее рвануть в любой момент независимо от твоего желания.
Здесь нет уважения.
Здесь осторожность.
И не более.

Закрыто