Это правда , что в реально-боевых стилях чаще используют фр

Ответить

Герман

Сообщение Герман » Сб янв 10, 2004 13:19

а что такое "боевой стиль"? список пожалуйста

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Сб янв 10, 2004 14:09

:)))) практика показывает, что каждый использует то, что у него получается :)))
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2004 14:17

Если речь идёт о стиле с полноконтактным атэми и свободной борьбой, то боец неминуемо встанет более иили менее фронтально (я не про ноги, я про корпус). Это позволяет использовать в защите обе руки и не отдавать руку при борьбе. Кажущаяся доступность организма для атак противника, - кажущейся и является. Потому защита это не ...ужимки и прыжки..., а скорее - контрарата.
Так что Вы защищены ровно столькоЮ сколько противнику не до атак, всё остальное желательно уметь и вовсе не обязательно использовать.
Мнение моё и не обязательно правильное.
С уважением А. Кочергин

Громов Антон

Сообщение Громов Антон » Сб янв 10, 2004 14:32

Кстати на форуме http://www.bugeisha.ru от Александра Смирнова я слышал несколько мнений по этому вопросу. За точность цитаты не ручаюсь, мягко скажем, он говорил примерно что реально боевое положение когда одно плечо хотя бы чуть чуть впереди другого. И еще что фронтально можно идти только вперед. Но тут уже и цитировать то не получится - контекст надо привести. Если интересно - могу попробовать найти ссылки.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2004 14:45

Смирнов имеет право на собственное мнение. Впрочем как и я, или нет?
С уважением А. Кочергин

Громов Антон

Сообщение Громов Антон » Сб янв 10, 2004 15:45

Дак я и не говорю, что не имеет! Более того - я для себя пытаюсь разобраться. Пробовал и так стоять и так - и выставляя одно плечо вперед или нет, однозначного ответа для себя так и не нашел. :(

Дик

Сообщение Дик » Сб янв 10, 2004 16:19

Мое мнение , что в бою должны использоваться разные стойки , так как у каждой стойки свое предназначение .Нельзя одну стойку , даже если она фронтальная использовать во всех ситуациях .Фронтальность стойки тоже бывает разной и она зависит также от ситуации , противника (его техники , тактики боя ).
С уажением Дик .

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб янв 10, 2004 18:18

Пао Сяо
Стойка – есть суть исходная позиция или промежуточное состояние.
Как метко подметил Хозяин форума: «хоть боевым раком».
Ее задача – расположить тело (руки, ноги) так, чтобы было максимально УДОБНО действовать в следующий момент.
Здесь, кстати, та же хохма. Стоек то … под тридцать разновидностей будет, собственно на каждый случай можно подобрать. Есть у нас ката стоек, по-моему, 15 штук. Но мы не практикуем, там 5 экзотических переходов, которые на первых годах обучения нужны для укрепления связок и мышц ног. Сейчас уже поздно.

С уважением, Tujh.


дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вс янв 11, 2004 1:50

Я считаю что низкорослому выгоднее фронтальная,а высокому боковая.Кстатив боксе в основном так и есть

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вс янв 11, 2004 2:13

Вопрос, точнее ответ вполне очевиден.
Посмотрите микс-файтинг, разные бойцы дерутся не то чтобы во фронтальных стойках, но в некоем "усредненном положении". Академические стойки однозначно отсутствуют.

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Вс янв 11, 2004 6:07

Я думаю, правда скорее в том, что в настоящих боевых стилях откручивают голову без всякой стойки, просто подойдя сзади 7-) Один нискорослый пъерец (ришарец) помнится, говорил: "мой стиль - это отсутствие стиля", "мое правило - это отсутствие правил". Соответственно как хочешь, так и стой, лишь бы противники умирали. Вопрос сродни "А правда, что меткие стрелки держат пистолет двумя руками?"

Пао Сяо

Сообщение Пао Сяо » Пн янв 12, 2004 11:00

Да нет же, Дмитрий Дрожалкин, я тут поднял тему не про то чему учат - а про то что получается.. про обычные драки... собственно... на которые очень то и похожи реальные боевые системы...
Мне кажется, что чем боец, любого практического стиля активние наступает, тем его сильнее "разворачивает" фронтально по отношению к противнику.. причём, тут я НЕ согласен с Кочергеным, разворачиваетя не только корпус , но и ноги... посмотрите на драчунов МуайТай.. Кеокушинкай.. разна-всяка борьба..
Почему так происходит ?
Как это можно использовать ?

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн янв 12, 2004 13:03

Пао Сяо
У нас разрешены удары в пах и уже не так происходит, как Вы описываете.
С уважением, Tujh.

Ответить