Нож против собаки

Ответить
Ulliss

Нож против собаки

Сообщение Ulliss » Ср дек 10, 2003 13:41

Один из главных мотивов по которым я ношу нож, наличие бойцовских собак без поводков и (или) намордников.Однажды мне пришлось драпать от питбуля, ножа у меня не было, да и хозяин подоспел, обошлось.
У меня вопрос: что можно сделать с ножом против собаки бойцовской породы,
есть ли у кого практический опыт.
p.S. Допустим что собака не супернатасканая хавать людей, а нож у меня типа Эндура с наполовину серейтором

С уважением ,Улис

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Ср дек 10, 2003 13:50

Я думаю что можно ,только "примать"собаку лучше на левую руку чтобы не акцентировать наличия оружия в правой,собаки должны чувствовать такие вещи и реагировать на руку с оружием.Но это версия,сам я в такую ситуацию не попадал ,просто читал про юто много.

[%sig%]

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Ср дек 10, 2003 14:01

2 Н. Ежелев - Если руку с минимумом одежды (вот оно какое, наше лето...) сунуть в пасть милосердной бойцовой крысособаке - то от изумления нож может выпасть. Собака то не понимает, что Вы её отвлекаете... Потому перелом, притом оч. даже открытый - вполне вероятная брюква. Потому можно пытаться сунуть левую руку в глотку кулаком (в гостеприимный зубастый ротик милого пёсика). Главное - не сувать поперек пасти - перекусит как спичку. После этой радости - правой рукой (с ножиком) - "бритвой по горлу и в колодец" (с).


Вот еще одна темка интересная. Много собачников в форуме? Кинологов в смысле? Разводчиков чемпионов? Какие рекомендации на разъятие собак, сцепившихся с целью откусить кусок друг от друга? Особенно бойцовых.

С уважением,
Д.М.

не-доктор

Сообщение не-доктор » Ср дек 10, 2003 14:14

Денис, собак растакивать рекомендовали за задние лапы.

Ulliss

Сообщение Ulliss » Ср дек 10, 2003 14:19

2 Мыларщиков
"Главное - не сувать поперек пасти - перекусит как спичку. После этой радости - правой рукой (с ножиком) - "бритвой по горлу и в колодец" (с).
"
Я то как раз и думал , что надо руку поперек всунуть в пасть и перерезать горло, теперь и не знаю кулак то голый (стремно!)

А как собака реагирует на то что ей перерезали горло?

С уважением, Улис

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Ср дек 10, 2003 14:29

2 Мыларщиков Денис
Я собственно и имел ввиду что - кулак в пасть ,а не поперёк конечно,только страшно это всё делать)да и попадёшь ли ей в пасть то? Это же секунда - и псина бросилась.Ещё было мнение про удар встречный в нос собаки,но опять же попробуй попади....Алё кинологи!HELP!Очень актуальная тема.

[%sig%]

Jordan

Сообщение Jordan » Ср дек 10, 2003 14:31

Я так думаю, что собака уже никак не реагирует.;)))))))))))))))))))))

С уважением, Jordan.

gato

Сообщение gato » Ср дек 10, 2003 14:34

Совать собаке руку в пасть - дело очень чреватое. Она действительно способна разможжить кости (у серьезных пород ОЧЕНЬ сильные челюсти, а задние зубы у собаки прилично заточены под разделку костей). Кулак в пасть - тоже вариант неидеальный, так как она (собака то есть) может мотнуть пастью и принять вашу руку на клыки с весьма печальными последствиями.
Мой знакомый собачник советовал в такой ситуации любым путем избежать пасти и лезть в клинч, обхватывая горло собаки и отжимая пасть от себя. Идеал - схватить ее сзади и плотно повиснуть на спине, одновременно заваливая собаку на бок, чтобы она лапами не опиралась на землю. Одна рука - на горле, под челюстью, вторая - ножом разделывает собаке грудину.
Вариант - ты под собакой, удерживая ее за горло непосредственно под челюстью на максимальной дистанции, желательно - с оторванными от земли задними лапами. Отсюда надо или быстро разнести собаке грудь ножом(проблемно, так как она прочнее, чем у человека), либо свалить собаку набок ногами, прижать ее и потом же истыкать ножом в грудь.

Горло резать проблемно - там кожа неплотно закреплена и прочная очень, порез получается неглубоким. Если резать - то на себя, сбоку - то тоже не подарок.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Ср дек 10, 2003 14:36

В клинч к ротвеллеру!? не....я себе лечше пистоль куплю.

[%sig%]

hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Ср дек 10, 2003 15:08

Занимался в армии собаками.
Были кавказцы и немцы. В реальной жизни тоже нападали не один раз собаки, но хозяевы были быстрые, успевали добегать, и ещё, т.к. у самого собака, то часто хожу с поводком, а он из стальной цепи, парур раз от ротвейлеров отмахивался им, помогало. У них быстро проподало желание бросаться на меня.
Теперь о нападении собаки.
Как раз у меня проходил приём, когда я отдавал левое предплечье, причём обязательно должен быть сжатый кулак, мышцы напрягаются на предплечье и не так легко его прокусить!
Второе правило, никогда не рвать отданную руку на себя, и именно вдавливать в пасть, тем более, что рука у среднего мужчины давольно большого диаметра, а угол раскрытия пасти у собаки, тем более когда руку давить ближе к глотке не даёт сильно сомкнуть челюсти, было такое у меня, что собака сама отпускала руку и заново аоаковала.
Как только дали руку и давите её к глотке, правую руку закидываете за голову собаке на шею и прижимаете к себе.
Получается мельница, левой руко от себя вместе с верхней челестью собаки, а правой к себе в месте с её шеей.
Ломается жея и основания черепа.
И не забываёте об ошейнике.
Тогда левую руку отдаёте как в первом случае, а правой хватаете за ошеиник, если он позволяет (без шипов ине строгий) и хватаете тоже желательно за головой и выворачиваете, перекручиваете ошеиник, эффект удушения очень хороший, аж язык синеет у собаки, сама вас отпустит и больше ничего не захочет.

hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Ср дек 10, 2003 15:15

Чтобы разтянуть собак, не всегда помогает оттянуть за задние ноги, потомучто так вцепятся иногда....
Короче, надо вствить короткую но прочную палку в челюсти, чтобы их разжать, если сомкнуло.
Или брать можно ещё за заднюю ногу и яйца собаки, если самец :)

Ulliss

Сообщение Ulliss » Ср дек 10, 2003 15:20

Выходит чтобы сделать что то ножиком собаке-надо сделать контроль пасти, да и зарезать ее выходит проблематично бо живучая и болеустойчивая.
Зря я ножик ношу , еще хозяин обозлиться и отзывать собаку не будет ;))
(в каждой шутке есть доля шутки)

С уважением, Улис

brahmaa

Сообщение brahmaa » Ср дек 10, 2003 15:27

Ловил за вернюю челюсть и заворачивал брыли под клыки...не могли сомкнуть пасть...дальше рвал пасть вверх с последующим проворотом головы...
Но это уже в клинче...а вообще собака в прыжке или на укусе снизу очень уязвима для обычного крюка...главное самому не разбить руку...ибо черепушка у них крепче нашей раза 2.5, но зато вестибулярка слабее и плывут они крепко и надолго...

Vlad1

Сообщение Vlad1 » Ср дек 10, 2003 15:32

Было дело когда-то грохнул овчарку (удар ногой в брюхо когда кинулась, потом затоптал,а еще потом свернул челюсть хозяйке),с собаками общался очень много (в хорошем смысле),пробовал совать кулак в глотку: работает только на крупных собаках (чем больше пасть тем лучше),ведь весь смысл засунуть кулак глубоко в глотку и недать сомкнуть челюсти.на бойцовой этот прием не катит совершенно.Плюс следует учитывать манеру нападения собаки:крупные прыгают с целью сбить с ног (как по мне с ними и легче справиться),средние норовят зайти сбоку-сзади и вцепиться в ноги на уровне бедра,часто прыгают с прицелом на горло.А вот мелкие (були,питы)будут кусать за ноги (причем может и перекусить),а когда вы упадете то за горло.Вот и как таких резать? Если крупных псов ножом можно встречать,то к мелким прийдется наклоняться и подставлять ему шею поближе.Дурь.Как по мне нож стоит держать в руке на случай если всетаки упадете,но при этом изовсех
сил отмахиваться ногами и пытаться сбежать (только в случае маленькой собаки,большая догонит).еще стоит задаться мыслью:что вы хотите - убить собаку? (тогда лучше взять копье или пистолет)или просто отбиться не дав укусить?(тогда и ног хватит,даже нож не обязательно иметь).
с ув.Vlad.
PS:забыл: древний но очень эфективный рецепт для разнимания собак - окатить их водой,можно еще пару раз хлестнуть чем-то горящим - тоже разбегуться,только по своей собаке жалко.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Ср дек 10, 2003 15:49

2 Хлеборез По моим наблюдениям хрен то там чего ей переломишь - у некоторых собак шеи не то что толще, чем у меня, - толще чем у Кочергина или Тайсона в молодости. Потому ломать, имхо, можно всяким там болонкам бешеным, а вот ротвелу - фикус с пикусом чего сломаешь, тем веселее звучит рекомендация взять его в спортивный захват - рывок назад и собака вышла из-под контроля оказавшись притом у вас за спиной. Вряд ли она упустит счастливую возможность поиграть флейтою Ваших шейных позвонков.

Про ошейник - согласен, но, имхо, в случае наличия ножа - втыкать нож и резать шею. Как резать - по методе Кои.

С уважением,
Д.М.

Ответить