Дыхалка в партере

Ответить
Н.Ежелев

Дыхалка в партере

Сообщение Н.Ежелев » Пн ноя 24, 2003 21:27

Кто знает реальные упражнения для тренировки дыхания и выносливости при работе в партере(к борцам вопрос наверно).Заранее благодарен.

[%sig%]

Белоусов

Сообщение Белоусов » Пн ноя 24, 2003 22:27

Отличный вопрос!Мне это тоже крайне интересно,потому как дохлик в этом деле!

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Пн ноя 24, 2003 22:28

мы как раз для этого 2/3 занятия ползали в партере на четвереньках, почти что техники никакой не ставили, но выносливость была оч. неплохой.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Пн ноя 24, 2003 23:16

Много гимнастики и всяки упражнений на земле,задача здесь не количество в одном подходе,а много разных подходов по 10-20 раз,но без отдыха в течение 20-45 мин
Ну и бороться часами в партере,никак без этого

не-доктор

Сообщение не-доктор » Вт ноя 25, 2003 11:49

А перекаты под грузом - они для этого не подходят разьве?

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Вт ноя 25, 2003 11:52

Благодарю за ответы.
А как насчёт отягощений?Ну навесить на себя грузов всяких и делать теже упражнения ,но с ними?

[%sig%]

Silber_Юрий

Сообщение Silber_Юрий » Вт ноя 25, 2003 12:05

Мое мнение - партер без тех.действий, только ради партера самого суть пустая трата времени. Надо нарабатывать победные комбинации, болевые, выход на добивания (что, собственно, имитирует удержание).

Из Великих по партеру могу рекомендовать Д.Рудман "САМБО Техника борьбы лежа. Нападение", Москва "Физкультура и спорт" 1982.

Сейчас у меня есть эта книга - дали на время поюзать. Планирую сканить и выдать в рунет...

С уваженеим,
Юрий

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт ноя 25, 2003 12:07

Зачем тебе грузы? Борись с более тяжелым партнером - будет и техника отрабатываться и выносливость с силой расти одновременно. Ты ведь учишься бороться, а не тяжести в партере ворочать.

Колян

Сообщение Колян » Вт ноя 25, 2003 12:08

Силовую выносливость дают:
1. Сама работа в партере.
2. Изометрические упражнения с партнёром и без оного.
3. Железо, лучше гири хоть наши хоть арабские.
4. Поглядеть чем постоянное напряжение в партере можно "модернизировать". Например что заменить натяжениями, а что использованием "мервого веса".

С уважением Колян.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Вт ноя 25, 2003 12:37

Владимир_К: Так это на тренировке,а хотелось бы дополнительно в домашних условиях так сказать.

[%sig%]

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Вт ноя 25, 2003 12:39

Колян: пункт 4 поясните пожалуйста.

[%sig%]

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт ноя 25, 2003 13:01

Если дома, то обычная ОФП подойдет, а дыхалка, как ни крути, лучше всего бегом тренируется.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Вт ноя 25, 2003 13:06

Владимир_К :В том то и непонятка возникает - бегаю хорошо(легкая атлетика ,бокс,футбол регулярно)а бороться - здыхаю,хотя без партера спаринговаться могу очень долго.

[%sig%]

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт ноя 25, 2003 13:32

Ааа, вон у тебя какая подготовка. Тогда дело не в дыхалке. Тебе силовой выносливости (кажется, так по-научному) не хватает. ИМХО, с железом нужно работать.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт ноя 25, 2003 15:26

Нет,железо тут не при чем ,качки также дохнут как и другие люди.Выносливость-это особый раздел ОФП,тут скорее не железо,а турники и то о чем я уже говорил-пресс,мост,прыжки и т.п

Ответить