НДК-17 с Суматры

Ответить
Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

НДК-17 с Суматры

Сообщение Dmitry » Пн окт 13, 2003 15:59

Ничто не ново под луной или все новое это хорошо забытое старое:

http://www.geocities.com/keris4u/other_ ... _perak.htm

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

gato

Сообщение gato » Пн окт 13, 2003 17:07

Не катит.
Изображенный на фото девайс - чисто рубящее оружие, со смещенным вперед балансом, причем скорее гражданский - колоть им нереально. Резать из-за длинного прямого лезвия тоже неудобно - очень большое сопротивление трения будет и слишком большое усилие нужно, чтобы его в мишень вжимать.
НДК (если это тот нож, который уважаемый сихан Кочергин держит на одной из фотографий здесь на сайте) имеет, похоже, другую идеологию. Он скорее похож на сапожный нож - сравнительно короткое режущее лезвие, расположенное под углом в 30-40 градусов к разрезаемой поверхности, срез лезвия, уменьшающий площадь ножа в ране при той же ширине и глубине раны. Он предназначен для максимально глубокого прорезания поверхности цели, и режущий удар им будет со значительным нажатием, по дугообразной траектории. На него в натуре посмотреть бы...
P.S. На ум сразу приходит фильм "Загнанный" и техники глубоких порезов, которые там показывали. Да и нож чем-то похож.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн окт 13, 2003 17:38

А как насчет НДК-17 в варианте балисонга:
http://www.onestopknifeshop.com/images/ ... -47blk.jpg

2 gato: Расслабьтесь, я безусловно знаю суть концепции ножа НДК-17 со слов самого Андрея и по предоставленным им материалам (этож я давным давно сделал сайт на ndk-17.narod.ru) Я ведь говорю не о полном сходстве, а о родстве ключевых моментов.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

gato

Сообщение gato » Пн окт 13, 2003 18:16

За ссылку спасибо. Теперь еще бы толщину и угол заточки... А то хочется себе такой сделать для хозбыт нужд.
А что? Не буду затачивать торец, сделаю чуть-чут покороче - получится хороший резак, не х/о по сути, но не менее опасный :).

Hombre

Сообщение Hombre » Пн окт 13, 2003 19:32

2gato

"Загнанный" - редкая чушь ! Нож Тракер дизайна Брауна от фирмы "Tactical operations",ещё тот девайс - ни воткнуть ни порезать. В боевых сценах используют Сайок Кали и ещё пару техник от ув. госп. Инносанте.

Денис

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Пн окт 13, 2003 19:47

На первом фото - паранг.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт окт 14, 2003 17:54

А я всегда вещал, что придумать в БИ что либо революционно новое уже к сожалению не возможно, слишком много людей слишком долго тёрли затылки и рожали способы умервщления себе подобных...

Hombre

Сообщение Hombre » Ср окт 15, 2003 16:40

Подлые плагиаторы из фирмы Блэк Джэк тоже не теряли времени даром ! Смеееерть им !!!!
http://store5.yimg.com/I/knifeware_1763_711297

gato

Сообщение gato » Ср окт 15, 2003 18:13

Мне фильм вспомнился по одной причине - там хорошо показано, что бой на ножах двух примерно одинаковых противников очень кровавая вещь.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср окт 15, 2003 18:18

Бой на ножах двух противников и встречается тоже преимущественно в фильмах.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Hombre

Сообщение Hombre » Ср окт 15, 2003 18:19

Самая классная и реалистичная сцена ножевой драки была в фильме "Табор уходит в небо". Очень рекоммендую.

Денис

Марк Ереванский

Сообщение Марк Ереванский » Ср окт 15, 2003 19:48

2Hombre
А кто ее ставил, что она так получилась? В смысле откуда шла инфа к создателям фильма?

Hombre

Сообщение Hombre » Ср окт 15, 2003 19:59

Большая часть съёмочной группы составляли цыгане из театра "Ромэн", и статисты - молдавские цыгане. Я в своё время пытался выяснить хоть что-то, но в сов. эпоху постановщики трюков и боевых сцен не пользовались такой известностью как сейчас. Вполне возможно,что в постановке драк принимали участие сами цыгане,потому что хореография точно на их совести.

Денис

Igor Proleiko

Сообщение Igor Proleiko » Ср окт 15, 2003 20:20

Денис, как мне казалось, у "Blackjack" 3 режущих поверхности, так что не плагиaт, а вариант :), кстати, хотел спросить, какое мнение об Антонио де Лонгисе?

Hombre

Сообщение Hombre » Ср окт 15, 2003 20:29

Об Антонио ? Я видел какой то фильм с Энтони де Лонгисом - это он ?

Ответить