to А.Кочергин from piranezy

Ответить
piranezy

to А.Кочергин from piranezy

Сообщение piranezy » Сб окт 11, 2003 9:58

to А.Кочергин, ваш пост заставил меня задуматься. Почему меня так выводят из себя некоторые высказывания на форумах в мой адрес (хотя в бою у меня всегда ноль эмоций), и что я вообще здесь делаю, мне здесь вообще не место, чувствую себя здесь как изгой, может потому что я уличный боец а не форумный писатель, на улице проще, там ничего доказывать не надо, и каждый мне верит. Насчет тэквондо, похоже что вы Учитель Б.И , я ни буду с вами спорить, хотя бы потому что мой бы Учитель мне бы за это оплеуху отвесил! Что на форуме КОНТЭН что здесь все считают меня каким то зверем среди людей, может я и аморальный урод, и то чем я занимаюсь на улице нехорошо, но один момент все же не дает мне никак покоя. Однажды как всегда шатаясь ночью по городу, по левобережному районе, я увидел девушку на остановке, тут останавливается иномарка, из окна хач с мобилой вылазит, тычет ей в нее, садись дэвушка подвэзем домой, автобуса нэбудет, поздно уже. Та, нет не надо ребята, спасибо. Хач вылез, взял ее за руку и тащит в машину, не надо автобус, мы тебя отвезем. вижу девчонка уже плачет, сопротивляется как может. Тут и второй вылез давай другу помогать в машину ее тащить.
Долгая не думая я ....................................................... потом взяв ее за руку, наверное квартал точно мы с ней пробежали, остановились, говорю где ты живешь?. Та вся в соплях, и слезах, что то выдавила из себя. С хача мобилы (мой любимый уличный сувенир) я вызвал такси, но перед тем как сесть в машину открыв дверцу, она повернулась, и до этого, икающая и захлеб. от слез совершенно спокойно говорит! Скажи, ты ангел ? Я ничего не ответил , развернулся и ушел шокированный ее вопросом! Иногда думаю, так может мне все же стоило родится, и дожить до этого дня, ради того случая. И что бы было с той девушкой если бы я когда то не решил заняться уличным мордобоем. ваш пост А.Кочергин дал мне понять, что здесь мне не место, я лучше ночь проведу на берегу моря, смотря на воду, когда штиль можно часами смотреть на нее, она живая, а здесь все мертвое. И я не piranezy ! у меня есть имя! зовут меня Женя.
(а простых людей я никогда необижал, я не падонок как тут многие думают),

Aleksei Anushkin

Сообщение Aleksei Anushkin » Сб окт 11, 2003 12:21

Так никто особо и не думает , что подонок, просто некоторым людям свойственно стремление показать себя хуже, чем ты есть на самом деле...
Как это говорилось у классиков:" В груди этого угрюмого, не раз битого жизнью "полосатика" билось готовое прийти на помощь сердце".... :-)
Я не иронизирую, серьезно.
Не унывай, все будет пучком.
Алексей

Exdeath
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Контактная информация:

Сообщение Exdeath » Сб окт 11, 2003 13:46

Полностью согласен с Алексеем и хотелось бы предостеречь тебя Женя что однажды может всё кончиться или на больничной койке либо в морге... Либо просто милиция не сможет тебя понять тем более что ты любишь брать "трофеи"
Так что будь осторожнее.
Да сопутствует нам удача...

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб окт 11, 2003 18:11

piranezy
Странно.
Вы позиционируете себя, как непримиримый ко всяким гадостям. А по Вашему посту видно, что Вы загнаны в угол, «изгой». Если Ваша позиция столь сильна, разве Вам не все равно, что кто-то написал, что у Вас не так с психикой?
Меня, например, жизнь научила не ввязываться в конфликты между незнакомыми мне людьми. И, скорее всего, я не повторю Ваш подвиг с барышней на остановке, просто, внутри будет сидеть мысль, что когда эти «хачи» ножом пырнут, она убежит и скорую не вызовет (давно живу…).

Опасно.
Кто Вам дает право судить? Вы же не господь Бог. А вдруг вы ошибетесь в выборе жертвы?

Без идейно.
Не было еще никогда героя, который бы избавил мир от скверны. Вот Вы уверены в том, что завтра эти «товарищи», опасаясь, что найдется еще один герой, просто не схватят молча барышню так, что она и ахнуть не успеет? И отыграются на ней и за прошлый случай.

И снова опасно.
А не опасаетесь, что следующим шагом для Вас – избавление общества от тех, кто есть его раковым пятном? Не боитесь преступить черту и убить?

Верьте.
Верьте себе… и людям… А где ваше место... Карма определила сама и уже очень давно.

С уважением, Tujh.

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Сб окт 11, 2003 19:09

Tujh, при всем уважении, не согласен с вами. А карма в моем понимании это сумма поступков прошлых жизней, которые определили ваше место в настоящей. Так что свобода выбора за вами, как и ответсвенность за него.

Аксель

Сообщение Аксель » Сб окт 11, 2003 19:46

Вот уж интеллигенция,блин...до чего же любит она разводить в таких случаях розовые сопли - ...а имеете ли вы право,а вдруг вы ошибётесь,а дано ли вам судить... Да понятно,красотою спасётся мир,знаем,плавали.
Человек реально бъёт рыло всякой мрази,которая ползает по улицам и правильно делает!!!Жалко,что не много таких,кто не боится в одиночку уродов всяких на их законное место ставить.
P.S. А тем двоим черножопым козлам в иномарке он,между прочим,очень сильно карму улучшил,уберёг их от совершения весьма кармически тяжкого деяния - физического насилия над живым существом.И тем самым свою карму он улучшил!

Authentic_Lucifer

Сообщение Authentic_Lucifer » Сб окт 11, 2003 20:21

Никак не могу понять откуда столько соплежуев (пардон) на таком уважаемом форуме?

Почему люди в розовых очках изо всех сил пытаются давить (виртуально конечно же), унижать человека, который достоин уважения, которого стоит поставить в пример тем, кто намерен учиться и совершенствоваться в БИ. Да-да, именно в Боевых Искусствах в чистом виде. Женя использует свои знания и возможности по назначению, совершенствуется. А сопли по поводу кого стоит мочить а кого нет распускать не стоит (бесполезно). Вам дана ваша жизнь, вот её и живите наздоровье, хотя в случае многих вернее было бы сказать "тяните лямку".

2 Tujh (Егор?)
Уважаемый, заранее извиняюсь за резкость, но только слепой смог бы увидеть в постингах piranezy позёрство, или, как Вы говорите, "позиционирование себя", и то, что он "изгой загнанный в угол"... О какой "соринке" может идти речь, если вы со своим "бревном" не разобрались да и по-видимому не собираетесь разбираться? Кто ему даёт право судить? А эти права и не даёт никто... их (эти права) берут те, кто может их взять... И ещё... После всего своего постинга вы ещё говорите о карме? Вы о её сути в прессе бульварной прочитали? Очень на это похоже...

Я понимаю, что Женя в адвокатах не нуждается, просто наболело :)

Без обид. Удачи.

Sergey

Сообщение Sergey » Сб окт 11, 2003 22:04

Я старался жить тихо-мирно. Достало. Сначало нарки в подъезде повадились собираться. Пару раз предупредили - не поняли. Отметелили с другом не деля на мальчиков и девочек. Было заявление участковому. С участковым разобрались. Вечером нарки опять затылками ступени считали. Тишина, покой наступили.
Соседи музыкой замучили по ночам. Звоним - посылают через дверь. Звоним - ментам - хохочут в вежливой форме. Неделю назад опять музыка допоздна была (оказывается, день рождения был у хозяина квартиры). Мы с парнем вырубили свет и тихо замерли под дверью. Метелили и именинника и гостей. Уже неделю тишина.
Много примеров, пора переходить к резюме:
Народ отупел. Спился, скололся. Слов не понимают. Надо просто гасить. Я по улицам не шастаю, но у нас сейчас образцово-показательный подъезд. Чисто стало, уютно. Может жизнь начнёт налаживаться если будет побольше людей как Женя?

Aleksei Anushkin

Сообщение Aleksei Anushkin » Сб окт 11, 2003 22:43

2 Sergey
Трудно не согласиться с такими доводами. у меня мать тоже всегда советует не обращать внимания на что- то, что мне хронически не нравится, быть выше... В подростковом возрасте так и делал, а потом "упростил все по быстрому" и понял, что так жить лучше, и самое главное- в своих глазах ты не являешься трусом... Так что теперь я живу примерно по вашему принципу: не надо наступать на мозоль, а то я живо из башки в ответ электрическую лампочку сделать...
Народ действительно в своей массе отупел, точнее не отупел, а "сбыдлячился", то есть превратился в быдло. Перестройка, а потом волна беззакония и беспредела привела к плачевным результатам. Нулевой интеллект среднего "гомо советикус" с пропитыми мозгами, одной извилиной от кепки и незаконченным средним образованием слился с мыслью о собственной важности и вседозволенности и анархии( типа:" А чЁЁЁ! Да вы мне все тут дОлжны по жизни! Я свои права знаю! А нУУ бы-ы-ыстрааа все передо мной на ЦЫРЛАХ чтАб стаааяли!")
Я такого быдла вижу постоянно на дежурствах в больнице вагон и маленькую тележку... Быдла, которое не понимает человеческий язык, обьяснений и доводов не слышит...
И тут мне вспоминаются слова Джона До из фильма "Seven", которого играет Кевин Спейси:"Люди не слышат, когда им что- то говоришь... Их надо бить молотом, тогда только они начинают тебя слышать"
Грустно? Да, грустно....
Но, к сожалению, по другому не получается.....

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Сб окт 11, 2003 23:14

Authentic_Lucifer
"Уважаемый" - обращение к официанту, я Вам не холдей.
А то что парень всех разводит видно не вуооруженным взглядом.

Аксель
У меня красный диплом, то бишь интелегент. И карта на сим форуме, как ко мне прийти, я Вам его предоставлю.
А "Робин Гуд" - сказачный герой. Почемы бы Вам не выйти в маске Бетмана на улицу. (Гляжу в окно, что то Вы там не летаете...) Пойду жену встречу, а то Вы там про карму...

Marobashi

Сообщение Marobashi » Вс окт 12, 2003 0:00

Действительно, накинулись на парня, аж на двух форумах, обидели.Пришел Женя, нормальны

Marobashi

Сообщение Marobashi » Вс окт 12, 2003 0:12

Действительно, вы что?Накинулись на парня, аж на двух форумах, обидели.Пришел Женя, нормальный пацан,культурный, предлагал методиками поделиться, а его мало, что piranezy обозвали, так еще и что-то типа "парень, отлично выглядишь", и, там, "а мне парень все больше нравится", и, в общем, другое хамство ни за что ни про что. А все из за того, что сайт контеновский "Клондайком юмора" обозвал.А он и даже благородный парень, у богатых хачей мобилы отбирает и бедным нехачам отдает.Злые вы.
Женя, держись, общественность тебя поддерживает!
P.S.Tujh-извините, что вмешиваюсь не в свое дело, но если "Уважаемый" и обращение к официанту, то весьма вежливое, и вовсе не всякий официант-халдей, и уж не холдей- 100%, так что Вы зря вспылили, ИМХО.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вс окт 12, 2003 0:26

Marobashi
Ну, закралась грамматическая ошибка, заметил поздно, что ж теперь. Надеюсь, 2 балла в дневник не будете ставить.

А мужчина нормально, предложил тему, не однозначную.
Заметьте! Никто не написал: «а я то же вчера!!!!» А на меня напали, даже интеллигентом обозвали, как в лучшие советские времена.
А что, не правда? Кто вчера шел по улице, увидел, как тетя бумажку бросила, подошел, поднял, и в мусорник бумажку ту отнес? Почти то же самое. Нет?
С уважением, Tujh.

Marobashi

Сообщение Marobashi » Вс окт 12, 2003 0:42

Егор-да у меня и дневника Вашего нету, а то уж будьте уверены, я б его 2-ками разрисовал так, что не горюйте, а мой- на проверке у классной,и двоек там как в Австралии кенгурей, сам се лишнюю не поставлю...
А "интеллигент"-ИМХО- не обзывательство,какой бы там Бушков-писатель какое бы свое мнение не высказывал.Это эпитет, весьма лестный, который еще заслужить надо( сродни званию "джентльмен", только круче). Я вот не сподобился,но в уничижительном смысле слово это, тем не менее, не употребляю.И вам не советую, а то слова в нашем языке начинают значения менять на противоположные, а мы- все хуже друг дружку понимать, что прискорбно.
С уважением,
M.

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Вс окт 12, 2003 1:02

Я вот что думаю: конечно, если парень только гопников плющит - это одно. Таких не грех и поучить. Это даже гуд. Но если он для разминки просто бомжей и пьяных бьет - это другое. А если он бьет ВСЕХ, кто ему не понравится и кого он сможет одолеть, не опасаясь за свою жизнь? Тут ведь какое дело: наверняка у него всегда перо с собой. Парниша довольно нервный, судя по постингам. Вот вы хвалите, давай, мол, Жека, в том же духе, ю а э риал файтер. А сами вполне могли бы ему в толпе уличной в раздражении чего-то такое сказать, на что он обидится. Вон он как щепетильно к ТЕКСТАМ относится, а если это сказано живьем, да еще с угрозой, да с ухмылкой? Ну вот шли вы за пивом, а не понравились Пиронезе -что дальше? Или вы всегда всем нравитесь?
Так что я разделяю свое отношение к этому парню на две противоположные оценки:
1- как боец, разработавший свою оригинальную концепцию тренировок и отточивший технику упорными занятиями, - он молодец и пример для "теоретиков".
2- как "уличный мститель" он просто опасен для людей, потому как непредсказуем. Возможности у него взрослые, а понятия еще детские.
Я сам весьма быстро завожусь и лезу в разборки, но мне и в голову не приходит этим гордиться.
Тем не менее мне понравилось, что парень отбил у хачей девчонку. Вот это называется "нужный человек в нужное время в нужном месте" :))

I'll do my best to beat the rest..

Ответить