Бокс без спаррингов - как так??? Посоветуйте, кто боксер

Ответить
Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Бокс без спаррингов - как так??? Посоветуйте, кто боксер

Сообщение Dervish » Вт июл 17, 2007 23:47

Пару недель занимаюсь в ДЮСШ олимпийского резерва. Старая советская школа, потертые жизнью тренера, старый зал, среди занимающихся - чемпионы Украины (два штуки) среди юниоров...а спаррингов нет. Вот так. Нет и все. Сейчас (летом) как я понял, совсем нет, а вообще - раз в месяц. То есть, одна тренировка из 12...как это?
Был бы самопальная школа, я бы усумнился, а так...непонятно

Прокомментируйте, насколько это хорошо/плохо то, что спарринги так редко? Не со мной, а вообще...

При этом сотрудник, занимался вот боксом, говорит они постоянно спарринговали
Да и тут постоянно сообщения такие мелькают
На дзюдо мы постоянно спарринговали...сами тренировки там были послабее (тренер не так жестко вел) зато полтренировки мы возюкали друг друга по татами...тоже ДЮСШ

shotokan
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28
Откуда: Россия

Сообщение shotokan » Ср июл 18, 2007 0:14

Спарринги конечно очень нужны.
Мой совет, если не получается(не запланированно тренерами) на тренировке в ДЮСШ подраться, можно договориться с ребятами просто дополнительно поспарринговать.
С уважением

stakker
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 21:03

Сообщение stakker » Ср июл 18, 2007 0:37

А что вы понимаете под спарингами?Лупцевание друг друга без ограничений? А то что то не понятно, бокс и без спарингов, наработка техники в парах тоже спаринги.Чем вообще занимаетесь на тренировках?

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Ср июл 18, 2007 9:54

Хреном груши околачиваем))

А если серьезней: спарринги - работа в парах по правилам бокса, на ринге
У нас: разминка, бой с тенью, отработка ударов в парах (без контакта), отработка по мешкам, скакалка, ОФП

все

Антонио
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 20:31
Откуда: Ленинград

Сообщение Антонио » Ср июл 18, 2007 11:25

Dervish, в середине лета работает ДЮСШ?? Извините, не верю.
"Хочешь иметь то, чего никогда не имел - начинай делать то, что никогда не делал" (с)

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Ср июл 18, 2007 11:31

Ну как Вас убедить я не знаю)
По дзюдо например - не работает, поэтому я перешел через дорогу в ДЮСШ по боксу)

Антонио
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 20:31
Откуда: Ленинград

Сообщение Антонио » Ср июл 18, 2007 11:36

Dervish,...ну работает, значит работает...спаррингов значит нет по той же причине ("перешли на летний режим"), как правило в боксерских секциях летом стараются отдыхать от рутинной работы, больше внимания ОФП, выезжают на сборы и т.д. Я проблемы не вижу в конце тренировки с кем-нибудь поспарринговать по обоюдному, так сказать согласию.
"Хочешь иметь то, чего никогда не имел - начинай делать то, что никогда не делал" (с)

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Ср июл 18, 2007 11:43

Да мне рано еще - только две недели хожу...а вообще, думал об этом, только разрешит ли тренер)

Андрей Власов

Сообщение Андрей Власов » Ср июл 18, 2007 13:01

Потому и нет спаррингов что всего две недели ходите . Как походите побольше -сразу появяться .

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср июл 18, 2007 13:33

Дико извиняюсь,но не верю. Во всех секциях бокса,где мне доводилось бывать- отработка в парах всегда идет в контакт.
Условных спаррингов "на технику" (тоже в нормальный контакт,зазеваешься- получишь,хотя специально ронять никто не будет)- тоже с избытком.А вот жесткий вольный бой- не каждый день,что вполне понятно.
С уважением - Дмитрий

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Ср июл 18, 2007 14:05

Андрей Власов, их нет не у меня одного
их нет вообще
то есть НИКТО не спаррингуется

Дмитрий Скрыпник, ну да, я этот топик создал чисто от нечего делать))

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср июл 18, 2007 15:05

А может Вы напутали,или Вас обманули мошенники?
Бокс-это когда одетые в трусы и майки люди бьют друг друга по лицу руками в больших кожаных перчатках.
Может там,куда Вы пришли, люди без перчаток, одеты в пижамы и периодически произносят загадочные нерусские слова?
Тогда это, вполне возможно, не бокс,а винчунь. :)))))
С уважением - Дмитрий

Dervish
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:13
Откуда: Херсон

Сообщение Dervish » Ср июл 18, 2007 15:10

Хм, у нас пижамки в цветочек и бьемся мы подушками...

Я серьезно вообще то. Бокс. Причем в зале - два чемпиона Украины (в газете писали даже про них).

Но в общем понятно что тут что то не так. Поэтому позанимаюсь пару месяцев а там либо буду предлагать спарринг в индивидуальном порядке либо что то думать. Хотя вообще пришел с тем, что спарринги мне запрещены - как на физкультуру))
(по другому никак пускать не хотели)

alm_h

Сообщение alm_h » Ср июл 18, 2007 16:44

Есть такая теория и школа. Наш тренер тоже спарринги запрещает. Говорит, что если хочешь развиваться но нет природной одаренности, лучше год или два на спарринги не налегать, мягко говоря. А то, мол, вместо улучшения техники и внутреннего состояния будешь только бояться удара и его избегать. Так что первый год только на лапах. Те кто поумелистее, хотя бы 2 года - те спаррингуют, от нас, хиляков, отдельно.
Я сам не слишком верил, что результат от обучения будет, сходил проверился в другое место. Результат есть. Не блистал, но для моего возраста (почти 40) вполне, молодым не поддался.
Что касается теориии и школы, то как говорит тренер, в конце 70-х начале 80-х в мире составилось мнение, что такая школа не нужна, тренеров разогнали, спортсмены выбыли разными способами. Не знаю, правда ли?

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Ср июл 18, 2007 19:43

Dervish, а пижамы с завязанными за спиной руками...????

вот поэтому и не получается поспарринговать.....

Дмитрий Скрыпник, чуть не аписался....
как представил как обманули Dervishа,
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Ответить