Постоянно ломаюсь. Перетренированность?

Ответить
Тимур89
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 15:43
Откуда: Башкортостан

Постоянно ломаюсь. Перетренированность?

Сообщение Тимур89 » Пт май 18, 2007 18:16

Здравствуйте. У меня такая проблема: где-то месяца полтора-два назад ушиб пальцы ноги на тренировке (в регби играли). И пошло-поехало. Только прошли пальцы, ушиб правой лодыжки на отработке бросков. Потом еще колено правое ушиб, левое стало болеть при беге, потом плечо левое ушиб, чуть не вывихнул, при отработке бросков. Спина стала побаливать при кроссах. Шею защемило не знаю почему. И сегодня три пальца на руке ушиб.

По этому поводу возник вопрос: почему со мной так случается?
Может из-за перетреннированности? Режим у меня такой: утром бег (бегать приходится по асфальту, что для коленок плохо), вечером тренировка, потом качаюсь после тренировки.
Занимаюсь борьбой дзюдо/самбо.
И вопрос: то, что постоянно ушибы такие - это норма или у меня организм ослаб от нагрузок и поэтому дает, таким образом, сбои?

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Пт май 18, 2007 18:59

может согрешил где???
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Тимур89
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 15:43
Откуда: Башкортостан

Сообщение Тимур89 » Пт май 18, 2007 19:09

Да, вроде нет. Да и Возраст еще не тот, чтобы грешить, 17 всего.
Может это от того, что я себя, когда бегу и становится тяжело ругаю, по примеру Андрея Николаевича: "Животное е.учие, тяжело?" и подобное, чтобы злость набиралась?
Конечно, это глупо, но все же, вдруг в этом есть что-то?

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Пт май 18, 2007 19:37

Андрей Николаевич жизнь пожил и знает когда надо себя ругать а когда хвалить!!! и за что!!!
уважать себя надо мысли то они воплощаются а плохие мысли - тоже грех (это я по себе знаю)
а в 17 радоваться надо кайф ловить особенно от тренировок а вы себя ругаете
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт май 18, 2007 19:53

Тимур89,
такие - это норма или у меня организм ослаб от нагрузок и поэтому дает, таким образом, сбои?
Ослабла защитная Ци.
Или злоупотребляете на половом фронте, либо Вм что-то Боженька сказать хочет.
(с долей иронии)но только с долей...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт май 18, 2007 23:47

Отбиваешь пальцы => начинаешь их беречь => забываешь об остальном => отбиваешь что-нибудь ещё.

Я для себя решил - если что-то отбито до того, что начинаю неосознанно беречь - пока не пройдёт без защиты на этом месте не работаю. А то пойдёт-поедет.

Iodalf
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:57
Откуда: СПб

Сообщение Iodalf » Сб май 19, 2007 0:01

Всё нормально,я тоже постоянно пиздячки получаю.
Ты такой умный,тебе череп не жмёт?

minosaur
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:35

Сообщение minosaur » Сб май 19, 2007 0:21

я вот честно не понимаю - чего это такое "ушиб"? я всегда был уверен что ушиб это как когда мне танто по пальцу дали он опух и малость посинел на недельку. но это ж херня, чего тут волноваться? я это и замечаю только дома. а тут об ушибах так говорите как будто это вывих какой или там растяжение или перелом - вот они драться и тренироваться реально мешают и то не очень. вобщем просвятите дурака

no1Zzzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 17:42
Контактная информация:

Сообщение no1Zzzy » Сб май 19, 2007 2:04

У меня вот уже ушиб пальца - 3 недели, мизинец, сустав.... Маваши попали без перчаток... Опух и отек не спадает... Уже на физио процедуры ходить начал, говорят перелома нет - ушиб... что это за ушиб который за месяц не проходит??? мазями лечу уже, фиксирую, на прогревания хожу... толку 0 пока...

tizas

Сообщение tizas » Сб май 19, 2007 3:07

Отдохни чуток, учиться начни и глядишь всё пройдёт. Я как-то за день три раза подрался...Спрашивал себя нахера это так то? видать жисть такая.

Whitebear_xxx
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Whitebear_xxx » Сб май 19, 2007 7:38

Могу посоветовать перестать бегать по утрам. Где-то читал что, несмотря на то что многие этим страдают, бег по утрам весчь скорее вредная вредная чем полезная, утром организм не настроен на нагрузки, и очень быстро теряет энергию. Ну может кому то это и подходит, а у вас еще вечером борьба (основное, я так понимаю?) и качалка (она то уж пополезней любых пробежек, особенно для борца). Так нахрена спрашивается бегать? Раз вечером тренируетесь то утром восстанавливайтесь.
Заключение хирурга: "Задета не только КОРА головного мозга, но и, так сказать, сама его ДРЕВЕСИНА..."

Тимур89
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 15:43
Откуда: Башкортостан

Сообщение Тимур89 » Сб май 19, 2007 8:41

Minosaur, мне эти ушибы, или растяжения, я даже не знаю, реально мешают. Бегать не могу нормально, бороться из-за этого тоже: чуть заденут лодыжку, так боль такая, словно молотком, отрабатывать из-за этого броски тоже не могу, а сейчас еще и кисть опухла, так не покачаться, не захваты делать не получится.
И психологически бояться стал бороться и отрабатывать броски, такое ощущение, что сейчас опять что-нибудь ушибу или растяну. Поэтому, тех, кого раньше кидал легко сейчас намного тяжелее выиграть.

Про бег: прост охота быть не просто мешком, а что то выиграть, чему-то научится. И вот поэтому хочу заниматься больше, чем мои товарищи со спортзала. А есть ли какая-нибудь альтернатива бегу для выносливости и тренировке сердца, если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Тимур89
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 15:43
Откуда: Башкортостан

Сообщение Тимур89 » Сб май 19, 2007 8:42

Minosaur, мне эти ушибы, или растяжения, я даже не знаю, реально мешают. Бегать не могу нормально, бороться из-за этого тоже: чуть заденут лодыжку, так боль такая, словно молотком, отрабатывать из-за этого броски тоже не могу, а сейчас еще и кисть опухла, так не покачаться, не захваты делать не получится.
И психологически бояться стал бороться и отрабатывать броски, такое ощущение, что сейчас опять что-нибудь ушибу или растяну. Поэтому, тех, кого раньше кидал легко сейчас намного тяжелее выиграть.

Про бег: прост охота быть не просто мешком, а что то выиграть, чему-то научится. И вот поэтому хочу заниматься больше, чем мои товарищи со спортзала. А есть ли какая-нибудь альтернатива бегу для выносливости и тренировке сердца, если кто знает, подскажите, пожалуйста.

vector2l

Сообщение vector2l » Сб май 19, 2007 9:23

Сорри, что влезаю. Поменьше злости и амбиций - на этом далеко не уедете. Тренируйтесь в радость, и результат придет (пусть и не так быстро).
С уважением, Сергей.

vector2l

Сообщение vector2l » Сб май 19, 2007 9:25

Чуть не забыл. Альтернатива бегу - плавание.
С уважением, Сергей.

Ответить