Страховка (при падении)

Ответить
Сюань Мин

Страховка (при падении)

Сообщение Сюань Мин » Пн авг 18, 2003 7:41

ударник должен уметь выполнять страховку не хуже борца
(особенно это относитсяк любителям ног ;-)
иначе первое же падение приведёт к поражению

прошу всех поделится инфой про страховку

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Пн авг 18, 2003 11:17

Вроде бы при падении нужно ударить рукой в пол, правда не знаю как это будет работать на асфальте, сначала опробуйте на татами.

Taxo

Сообщение Taxo » Пн авг 18, 2003 11:32

Если не лень, покопайся на Бугейше, там столько расписано, как , что и почему, что читать на полгода только хватит.Действенность такой страховки, то бишь, укэми, проверенна в достаточно реальных условиях.

Панда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Панда » Пн авг 18, 2003 11:35

Попробовал. Даже на татами не работает. Пальцы ломаются. А как именно надо было рукой в пол бить? Я лично нукитэ ударил, поскольку читал где-то, что этот удар - признак мастерства.

Джан

Сообщение Джан » Пн авг 18, 2003 11:44

2Панда: Во-первых, надо пробивать серию - от одного удара толку мало, и, во-вторых, нечего выпендриваться - бинтуй руки и бей костяшками, как и все.

Дмитрий Петряков

Сообщение Дмитрий Петряков » Пн авг 18, 2003 11:55

пробуйте шаолиньскую технику страховки затылком. Начинать надо с татами, а уже потом асфальт.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн авг 18, 2003 12:51

Сюань Мин
В связи с тем, что падать придется не на татами, то обычная «борцовская» страховка применяется в крайнем случае. Например, при падении назад. Мы тренируем «классическую» страховку, но больше применяем «измененные» (если так можно выразиться) формы падения. Тщательнее подставляя под твердые поверхности свои мягкие места (ироничная форма действительности).
С уважением.

Киприот

Сообщение Киприот » Пн авг 18, 2003 13:21

2Джан
Ничё не понял....какие серии? При падении?
2Панда
Какой нукитэ? Когда башкой в пол летишь?
Моя рЮсский соФсем нЭ пАнимай...пощёль в школа.
Флядимир.

Nurlan

Сообщение Nurlan » Пн авг 18, 2003 13:37

Я тоже ничего не понял, какой кретин насоветовал бить при падении кулаком, да еще и затылком. А понял - это есть рашн щютка!

Taxo

Сообщение Taxo » Пн авг 18, 2003 13:52

Я так подозреваю, подразумевалось делать отбив рукой при падении, как в дзю-до. А остальное - это уже творчество масс....

Киприот

Сообщение Киприот » Пн авг 18, 2003 13:57

2Taxo
Мацуока-сенсей делает отбив с хлопком, у меня при освоении укеми на мраморе мизинцы и прилегающая "территория" была приятного синего цвета, потом как-то привык, да и укемлюсь уже поменьше, а зря...

[%sig%]

driller
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46
Откуда: Israel

Сообщение driller » Пн авг 18, 2003 13:58

Я применяю страховку падений из Джиу-джитсу и Хапкидо.
При падении на бок - перекат как мячик (начально) ноги перекрестно (по-восточному) закрывают пах и рука вытягивается перед собой ладонью вниз, остановка падения хлопающей рукой....
При падении назад как сказал В. Петряков прыжок на затылок, но пола касаются первыми по приземлении вытянутые в стороны руки (они смягчают падение)...
Вперёд на живот падения нет, а есть перекат-перелёт на бок с вышеописанной страховкой руки..
Очень помогают кувырки, кувырки в высоту и в длину с группировкой...
В любом случае сначала надо тренироваться страховаться на матах под присмотром инструктора
Тяжело объяснить, легче показать...
Спасибо учителям!

Киприот

Сообщение Киприот » Пн авг 18, 2003 14:04

2Driller и Петряков
Падение назад затылком(фляк?) на булыжники или каменюки может закончиться плачевно, как мне кажется, и совсем не для камней. Хотя - могу ошибаться, конечно, никогда не пробовал.

[%sig%]

driller
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46
Откуда: Israel

Сообщение driller » Пн авг 18, 2003 14:07

Имеется ввиду необходимая группировка страховка, когда уже летишь...
Естественно лучше остаться стоять на ногах со скрюченным у ног противником... ;)
Спасибо учителям!

белый пояс

Сообщение белый пояс » Пн авг 18, 2003 14:14

Сходи на любую тренировку Айкидо там тебя научат причем быстро , описывать долго нужно видеть .
поможем нашим кочегарам .

Ответить