Помогите разобраться. Да протеину или нет ?

Ответить
-=NEIV™=-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Помогите разобраться. Да протеину или нет ?

Сообщение -=NEIV™=- » Пн авг 04, 2003 10:32

Если уже такой вопрос уже обсуждался, буду признателен, если скините ссылку на топик. Поиск ничего не дал.

На сегодняшний день очень многие спортивные клубы предлагают спрортивное питание, говорят, что некоторое питание например - турбо протеин- энергетик следует применять для интенсивно тренирующихся спортсменов. Вопрос в следующем - нужно ли применять эти и подобные препараты? Не миф ли это?

На мой взгляд это более применимо к бодибилдингу.

Но всё-таки хотелось бы услышать мнение участников данного мной уважаемого форума.

Кто-нибудь из участников принимает пищевые добавки ?

Прошу не путать с "химией", там всякими стероидами и т.п.

Заранее благодарен за ответы.

[%sig%]
Идея должна созреть ...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн авг 04, 2003 13:00

Спортивное питание, это не миф и при реальных нагрузках оно есть половина успеха. Но вот составлять Ваш рацион должен не продавец с уверенной харей и толстой шеей, а врач диетолог, - все в физдиспанцер и ищите личный контакт!

Геннадий (Winner)

Сообщение Геннадий (Winner) » Пн авг 04, 2003 15:00

Полноценное, здоровое питание это важнейший фактор спортивного успеха. Однако, любые пишевые добавки (а спортивное питание- это именно добавки) можно применять только при условии, что питаешься хорошо. Иначе, лучше потратить деньги на качественные продукты. Бодибилдеры применяют протеин для того чтобы в рацион добавить белка (до 4г на кг веса спортсмена)без дополнительной нагрузки на желудок и при минимуме жира и углеводов. Если Вы не применяете стероиды, то Вам такое количество белка в общем то без надобности и просто уйдет в унитаз. Гейнеры - белок с большим количеством углеводов, используют в основном те, кто стремиться набрать массу любым путем, обычно приводят к большому увеличению количества жира, т.к. очень высококалорийны. Креатин - реально растит силу, но не для всех. Все остальные добавки вообще под большим вопросом. Единственное, что обязательно это витамины и минералы. А все остальное - на Ваше усмотрение, при условии, что есть ЛИШНИЕ деньги.
С уважением,
Геннадий Корнилов, сам потративший немало сотен баксов на различные добавки и спортивное питание.

soreus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36
Контактная информация:

Сообщение soreus » Пн авг 04, 2003 15:51

Протеин ерунда - пустой перевод денег. Качественные торговые марки, типа Multipower, Optimum Nutrition - Вы на них раззоритесь, а покупать всякие Атланты, Геркулесы, вообще смысла нет. Да и вообще, если так нужна масса - химичетесь по-конкретному анаболическими средствами.

Из простых продуктов, могу посоветовать есть куриные грудки (или просто варёную курицу), мясо, яичный белок (около 14гр белка в одном яйце). Вот.

Короче, не морочьте себе голову. Тем более, пусть добавка это хоть и натурального происхождения, она, в больших кол-ах, достаточно сильно нагружает печень.

Креатин на меня вообще не действовал, кроме того, что после основной фазы загрузки в 1 неделю, я бегал мочиться каждые 30 минут.

Сейчас, я пью только витаминноминеральные комплексы Vitrum. Чего и Вам желаю.

[%sig%]
---
Обращайтесь ко мне на ты.
С Уважением, Валерий.

Denis

Сообщение Denis » Пн авг 04, 2003 17:46

На печень протеин нагрузку небольшую конечно дает, но гораздо меньшую чем гамбургер в макдоналдсе.
У нас в зале есть ребята, которым под 40, выглядят очень круто, и что самое интересное - с девок не слазят.
Протеин они едят в довольно больших колличествах.
Я сам протеин тоже стал потреблять, очень сытная штука, хорошо растет масса. Не смотря на то, что у меня гастрит (и весь набор болезней который получаешь в армии) протеин не оказывает побочных эффектов на мой желудок.
Если вы вместо всяких бутербродов, майонезов и.т.д., станете принимать протеин, то организм только спасибо скажет. Только надо знать меру

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Пн авг 04, 2003 19:00

Знаю одного качка, который вместо протеина в таблетках (от которого у него была дрыстуха) покупал обычное сухое молоко или сливки, содержание белка там до 60%. Результат тот же, только без дрыстухи и гораздо дешевле.

coschey

Сообщение coschey » Пн авг 04, 2003 20:25

А белок при гастритах с повышенной кислотностью показан, т.к. на него эта киислота и расходуется, только не показаны мясные бульоны, т.к. в них много пуриновых кислот, которые стимулируют желудочный сок. Так что отварные мясо, рыба, яйца, и протеины для тех, у кого изжога - не помеха.

coschey

Сообщение coschey » Пн авг 04, 2003 20:27

Да вот еще. Организм не запасает белок, в отличие от жира и гликогена, поэтому его желательно потреблять регулярно понемногу, тогда и атеросклероза, скорее всего не будет.

soreus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36
Контактная информация:

Сообщение soreus » Вт авг 05, 2003 0:32

Протеин в таблетках!? Наверное, Вы имеете ввиду креатин. От протеина, при передозе, только блевота будет...а вот от креатина, даже в небольших кол-ах, дрищь у многих идёт..у меня в том числе был, правда, не совсем жидкий, но... :)

[%sig%]
---
Обращайтесь ко мне на ты.
С Уважением, Валерий.

Jr.

Сообщение Jr. » Вт авг 05, 2003 6:56

У меня опыт небольшой, но... Когда в универе занимался самбо, расписание одно время было очень неудачным - бегом с занятий, бутерброд на ходу и в зал... Потому решили с другом попробовать протеин. Как выяснилось позже, неправильно поняли инструкцию - пили чуть ли не втрое меньше, чем рекомендовалось :-) Брали недорогой, в студенчестве с деньгами... :) на ВДНХ ТурбоМасс, кажется. Никакого увеличения массы и т.д. не было, но заметно выросла работоспособность, выносливость, и какой-то степени, сила - нагрузки возросли, но ощущения выжатости после тренировки пропало, высыпаться стали при прежнем же "режиме" и т.п. Сейчас думаю, что фактически получилось, что мы им просто доводили свой "студенческий" рацион до нормального уровня. Так что того же можно добиться просто хорошим, продуманным питанием
С уважением, Jr.

Don

Сообщение Don » Вт авг 05, 2003 10:28

Если нет возможности посоветоваться с диетологом, то, на мой взгляд,
лучше пользоваться не препаратами, качество которых не гарантировано,
а натуральными продуктами, тем более если стоит задача просто поднять рацион.
По собственному опыту лучший вариант - детское питание. Одно но - российских марок и производства. Не Нестле и им подобное дерьмо.

Don.

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Вт авг 05, 2003 11:39

В справочнике по диетологии советского периода написано, что взрослый человек (М) ежедневно должен потреблять 100 гр. белка (min 80), из них 50% должны быть животного происхождения. При обычном питании человек получает ежедневно до 40 гр. белка, чаще даже 30 (специально считали).
Кто-нибудь может сказать, сколько белка действительно нужно организму?

Alex B

Сообщение Alex B » Вт авг 05, 2003 13:14

То Владу.
Вполне хватит 2 грамма белка на килограмм веса.Если нет полноценного питания без добавок никуда не деться.

С уважением, Алексей.

soreus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36
Контактная информация:

Сообщение soreus » Вт авг 05, 2003 14:09

В том протеине, говорят, добавляли анаболическое средство - метандростенолон.

Ну я и без протеинов получаю белка сполна. На завтрак 2 яйца около 30гр белка. В мюсли 12гр белка. В сыре ещё чуть-чуть (не помню сколько), куриных грудках около 40!, кефир 1литр в день - 6гр. И ещё всякие мелочи, вот и считайте. Так что, вполне реально питаться, чтобы получать весь необходимый белок. Тем более, у меня питание скорее диетическое, а не обыкновенное.

Да не только ли 2х гр хватит, хватит и 1.5.

[%sig%]
---
Обращайтесь ко мне на ты.
С Уважением, Валерий.

soreus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36
Контактная информация:

Сообщение soreus » Вт авг 05, 2003 14:20

АААА!!! Дико извиняюсь - из кефира, в день, я получаю 30! гр белка - 3гр в 100гр продукта. Вот и считайте теперь, а это уже больше 100 получается. А вешу я всего 66.

[%sig%]
---
Обращайтесь ко мне на ты.
С Уважением, Валерий.

Ответить