Вопрос к Кочергину и другим по криминальной теме

Ответить
Lokker
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Вопрос к Кочергину и другим по криминальной теме

Сообщение Lokker » Пт авг 01, 2003 1:46

Пришел сегодня домой с работы, жарю котлеты. Время - 23:30, примерно. Звонок в дверь. Смотрю в глазок - девушка (Д.). Лет 28, в очках, волосы рыжие. крашенные, глаза зеленые. Похожа на армянку, но говорит по-русски чисто. Спрашиваю: "Чего надо?". Отвечает: "Леша здесь живет?". Говорю:"Нет здесь таких".
Д.:- Помогите найти?!
Я (Открываю дверь слегка, болван): - Ну?
Д.: - Такой блондин, и собака у него такая, с ушами...
Я: - Не знаю, извините...
Закрыл дверь.
Через 5 мин. опять звонок. Она же.
Д.: -А можно позвонить от вас?
Я (осмотрев лестн. клетку и закрыв дверь в ближнюю комнату): - Заходите.
Запускаю ее в прихожую, внешнюю бронедверь закрываю на ключ. Оставляю девку в коридоре, приношу ей радиотрубку. Она звонит по 4-м номерам - то номер не помнит, то нет никого. Я сразу - ага (Стрём!)... Д. показывает шнурок от мобильника - вот, говорит, в метро украли и т.п. Кошелек, типа, тоже украли. "Ути-пути" - думаю, - "Счас на бабки меня разводить будет". И точно: "Я вот на машине уже тут 1,5 часа катаюсь, не можем адрес найти, дайте хоть денег для таксиста". Я заворачиваю разговор: "Денег не дам, прошу покинуть квартиру."
Д.: - Я не аферистка, мне так неудобно, почему?
Я.: - Да я вообще денег никому не даю. В принципе. Извините.
Вытурил ее за дверь.

Отсюда вывод: дверь не открывать НИКОГДА и НИКОМУ незнакомому, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Даже если это девушка без трусов (эта одета была), или ребенок "в крови". Также рядом с дверью поместил резин. тонфу на всякий случай.

ВОПРОС: Не могла ли она быть наводчицей, т. е. разглядеть систему замков на дверях, наличие/отсутствие сигнализации, обстановку в квартире (она могла увидеть большую стереосистему во второй комнате, куда я поленился дверь закрыть) и т.п.?
Если она наводчица, как обезопасить свою квартиру на ближ. время? (постоянно дежурить в квартире у меня некому, системы теленаблюдения пока нет возможности купить).

Киприот

Сообщение Киприот » Пт авг 01, 2003 1:48

Предлагаю девушку без трусов всё же в дом впустить можно, предварительно закрыв ей глаза повязкой! Кто ЗА?

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Пт авг 01, 2003 1:59

28 лет-не пустил бы,старовата .Без трусов тем более.Знаешь,надо просто рожу сделать нужную,больше не позвонит,я всегда так делаю

Райден

Сообщение Райден » Пт авг 01, 2003 2:31

Девушка могла быть кем угодно. Но если Вы хотите обезопасить кв. и нет возможности постоянного там дежурства, то лучше всего поставить кв. на сигнализацию в ОВО. Дверь,периметр, пару датчиков на объем или движение. Во всяком случае если что и вовремя не приедут, то частично ущерб можно будет погасить ведь Вы с ОВО будете в договорных отношениях и крайний определен.Не так кстати это и дорого.(Не реклама)

Карасик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Карасик » Пт авг 01, 2003 3:39

to Дмитрий2000
Да ладна! 28 лет-ет ж прыкрасно!...Хотя по описанию в данном случае чё то кажется не совсем.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пт авг 01, 2003 10:36

Вот блин, а я то (дурак) всем дверь на распашку - заходите гости дорогие... Уносите все, что к полу не приколочено... (Чешет репу.)

Дмитрий_С

Сообщение Дмитрий_С » Пт авг 01, 2003 11:25

2:Lokker
за замки боятся не стоит, т.к. на открытой двери она сможет рассмотреть только девиаторы (если они есть), а какой у вас замок, это видно и снаружи, дверь можно не окрывать.Пожалуй , единственное исключение - электрозамки, т. к. воздействовать на него снаружи можно лишь зная его точное расположение.
Дмитрий.Барнаул.

Катерина

Сообщение Катерина » Пт авг 01, 2003 11:57

Лично я, как уже "постоявшая на охране" у вневедомственной охраны, не советую с ними связываться, ну если только выбрать более современную систему охраны. У меня же была такая - объемные датчики (на движение) во всех помещениях, где есть окна и штука на открывание входной двери. Прежде чем уходишь из квартиры, звонишь на пульт, называешь пультовой номер, "примите на охрану", тебе говорят пароль, в течении 5 минут покидаешь квартиру. Квартира "встает на охрану". Приходишь - в течении 5 минут звонишь на пульт, называешь пультовой номер и пароль (каждый день разный). При этом система связана также с телефонной линией и естественно с электричеством. Любой сбой в той или иной системе (свет отключили, тел. линия не работает), а также проникновение в квартиру (движение), уходит на пульт, как тревога - приезжает наряд. Далее схема индивидуальная, как указано в договоре - условия вскрытия квартиры. Либо только в вашем присутствии как хозяина квартиры, либо указанные в договоре доверенные лица. Ключи от квартиры у вневедомственной охраны естественно есть. Мне хватило полгода постоянных вызовов с работы "поступила тревога" - дом старый, напряжение в сети скачет, телефонный кабель периодически рвется. Но меня добило другое - в один из вечеров, вернувшись домой я обнаружила на кухонном столе акт о вскрытии квартиры, произведенный без меня или моих доверенных лиц, причем мне даже никто не звонил. Так что я поменяла замки, сказала "спасибо всем" и расторгла договор. А что касается выплаты страховки, так ежемесячная плата есть процентное соотношение с суммой страховки вашей квартиры. Чем дешевле хотите платить ежемесячно (как правило все платят минимальную сумму), тем смешнее страховку получите "если чего", если вообще кто-то что-то умудрялся получать в таких случаях...

А что касается двери - я когда дома одна "без взрослых", ни в жизни не открою дверь, я даже не всегда к ней подхожу, ибо если никого не жду, то и телеграммы и прочие изыски мне неинтересны. Благо, что из глазка обзор лестничной площадки и самой лестницы - отличный, так что даже знакомым я открываю дверь внимательно изучив "что вокруг". И, кстати, никогда не выхожу из квартиры, не осмотрев предварительно что за дверью. У моего друга жена решила пакет с мусором за дверь поставить, на секундочку дверь открыла... а там пара амбалов поджидала.

А что касается замков, люди говорили, что ну нет сейчас замков, которые невозможно вскрыть. Самая лучшая охрана - соседи! :-)

С уважением,
Катерина

P.S. Это что, как только мне в сентябре стукнет 28 я тоже буду старая?! :-)

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пт авг 01, 2003 12:03

Красивая дама старой никогда не будет... Уж Вы мне поверте, Катерина. Хотя я Вас несколько побаиваюсь... Еще глаз выколете... ;-) ("А может ведь и ножичком полоснуть..." - Подумал Бьорн... Стало не по себе...)

Катерина

Сообщение Катерина » Пт авг 01, 2003 12:08

Денис, кто меня знает лично, подвердят - я спокойное существо и очень дружелюбное!!! :-)

С уважением,
Катерина

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Пт авг 01, 2003 13:14

Несколько историй из жизни бывшего мента, в т.ч. про соседей.
1. Кваритиры легко вскрываются днём с 11:00 до 14:00. Было несколько случаев подобного рода. Соседи слышат стук и грохот в подъезде, выходят, спрашивают, им отвечают - "ремонт", ну или "дверь меняем". Так что роль соседей на этом и заканчивалась. В принципе если соседи нормальные, то можно договориться чтобы они перезванивали вам на работу в ситуациах подобного рода.
2. Случай, когда соседи помогли пассивно. Хозяева квартиры уехали куда-то отдыхать. Им ночью начали срезать дверь (чем-то типа автогена) и задели толи наполнитель толи дерево, от вони сработала сигнализация (на дым) в соседней квартире.
3. Случай про ПЦО. Люди поставили квартиру на охрану и уехали в коммандировку за границу на полтора года. Через пол-года чувак приехал домой, смотрит - сигнализация отключена, нормально открыл дверь, зашёл, а там... весёлая компания сидит и распевая песенки .. шевелит: 3 бойца ПЦО с бля.., бывшими леди то есть. Вони тогда было...

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Пт авг 01, 2003 13:17

>Предлагаю девушку без трусов всё же в дом впустить можно, предварительно >закрыв ей глаза повязкой! Кто ЗА?
Я ЗА! Однозначно! Ещё пригодятся наручники и лёгкая плётка! :)

>28 лет-не пустил бы,старовата .Без трусов тем более.
>P.S. Это что, как только мне в сентябре стукнет 28 я тоже буду старая?! :-)
дмитрий2000, это сказал какой-то Ваш тайный недуг :) 28 лет - если не истаскалась в молодости - самое то, что надо! Катерина, это и Вам ответ :)
Ну, а если девушка без трусов пришла - просто надо её подогреть перед употреблением. Кстати, сделать такую рожу, чтоб деушка больше не припёрлась - это легко, а вот научиться бы делать такую рожу, чтобы сама вернулась и подруг привела ...
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пт авг 01, 2003 13:25

2 Микле - "Ещё пригодятся наручники и лёгкая плётка! :)" Мистер, а туда ли Вы попали? Вам на какой-нить другой форум. :-) Мне кажется. 8-))))

2 Катерина - Охотно верю. Подчас, кстати, вживую встретившись со своим вроде-бы непримиримым противником по форуму - оч. быстро удается сгладить все углы в общении и обнаружить, что человек этот совсем не такой, каким рисовался воображением.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт авг 01, 2003 14:28

Из лекции по борьбе с жидким стулом в процессе установления коммуникативных связей.
Профессор:
...(Чихнул, пукнул, протёр очки, потрогав бритую голову, - котлетно рыгнул) Прррстите, вырвалось. О чем это мы тут, ах да о соитии, эээ ммм о связях то есть, субъект-субъектных отношениях.
Так вот человек, просящий у другого чела сигарету трахает последнего на:
1. Стоимость папироски
2. Заставляет делать бестолкового, то что тот не планировал
3. Не санкционарованно устанавливает с последним вполне управляемую (в случае выдачи тобачной палочки) связь
То есть процесс подавления на лицо, что впрочем давно заменили отбросы общества давно и благодарно просящие закурить, перед тем как дать в бубен.
И не в сигаре дело и не в девице очкастой, а в том КАКОГО ЧЛЕНА ДВЕРЬ ТО ОТКРЫЛАСЬ?
- Вы хотели вступить в кратковременную половую связь?
- Вы опознали в рыжей нимфе Вашу маму?
- Вы планировали нок аутировав сердешную продать её на органы?
- Аааа Вы чеченский повстанец и у Вас пустует фамильный зендан (соседям от позора хоть на глаза не попадайся)?!
НЕТ?!
Так зачем Вы сделали то, что не планировали и не хотели и сомневались в правильности поступка? Срочно аспирин и в постель, сейчас начнётся жидкий стул, Вы просто больны, у Вас как минимум корь, как максимум свинка с осложнением на голову и другие мягкие части тела!
НИКОГДА И НИКТО НЕ ВПРАВЕ ВАМИ ПОМЫКАТЬ И РУЛИТЬ. В подобных случаях очень полезно играть в "наЕборот",
- Можно позвонить?
- Нет
- Мне очень надо, у меня тампекс потерялся, а я приезжая, могу истечь кровью и потерять память.
- Не можете
- Я Лукреция Макиавелли близкая родственница Вашего участкового, у меня и бумага с печатью и фото есть
- Нет.
Ну и тд. Главное не ленится и играться в противные вопросы- идиотские ответы, пока не изотрёте сердешную в тонкую стружку...
А я ещё иногда добавляю, надрывно (пока только по телефону когда дяди и тёти ошибаются номером):
Тётенька (глухие рыдание, сморкания и повизгивания), выпустите меня отсюда, меня родители в квартире позабыли, а сами улетели в Израиль, уже пару лет назаааааад, я к маме хочу, я мороженного давно не ел и туалетная бумага кончилась, а от нождачной у меня сыпь по тееееелууууу, Аааааааа, Тёёёётенькка постучите соседям пущай ментовскую вызовут и меня выпустят, я в школу не доходил, аааааа!
С уважением Сами знаете кто!

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пт авг 01, 2003 14:51

2 Кочергин: Вот ведь... Что то подобное, кстати, в виде обрывочных представлений стало к 25 годам доходить... и до моего сознания. Но чтоб так четко и высокохудожественно сформулировать.

С уважением.

Бьорн.

Ответить