про крик и отсутсвие боли. вопрос.

Ответить
Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

про крик и отсутсвие боли. вопрос.

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 17:17

В воскресенье вместо семинара уважаемого Андрея Николаевича присутствовал на завтраке. Ну душевно мной подзакусила немаленькая азиатская овчарка.
Рассказывать о столь обычном событии не собираюсь, но есть такой вопрос- боли не чувствовал вообще. Первую боль почувтсвовал только чрез неск часов. и не с местах укусов, а когда делали укол в ж. На собаку очень громко кричал, когда она меня ела.
Вопрос такой- то, что шок, это все понятно, но может быть крик способствует выбросу каких то вещей в кровь, резко понижающих чувствительность.
Слепень кусает куда больнее, серьезно.

PS считаю что время провел с невероятной пользой. Узнал что это такое, страх исчез. В очередной раз убедился что смерть может быть рядом и очень неожиданно. А бояться ее не стоит.
PPS еще бы пять минут и я бы был в лучшем мире, собака может убить элементарно.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт мар 13, 2007 17:26

Garet Jax,
В воскресенье вместо семинара уважаемого Андрея Николаевича присутствовал на завтраке. Ну душевно мной подзакусила немаленькая азиатская овчарка.
Нехилый тренинг. А как произошло то? Собака жива?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 17:36

Никита Tomcat,
Собака жива?
если ее хозяева не усыпили. хотя она тяпнула их ребенка год назад, и благополучно жила все это время.
а рассказывать об этом нет смысла. но тренинг превосходный. провел время с удовольствием. считаю каждому бойцу не то что стоит на себе попробовать, убить зверя все таки может не получиться, а вот почувствовать на себе эту природную мощь стоит.
раньше думал что испугаюсь, или больно будет- никакой боли, никакого страха. Единственная мысль мелькнула- когда все закончится?
Еще полезный урок- никакого страха не было вообще в этот момент. раньше собак побаивался.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт мар 13, 2007 17:43

Garet Jax, Стоп, Так это специально было?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

minosaur
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:35

Сообщение minosaur » Вт мар 13, 2007 17:43

Garet Jax, как бой проходил расскажите плз

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 17:56

Никита Tomcat, блин, придется подробней. Боя не было, был завтрак. шел никого не трогал, трезв, руками не махал. смотрю- летит красавица ко мне. я ухожу с ее дороги, подлетает -раз, правая рука не рабочая, нож из кармана не извелечь, да и таким ножом бы я ничегоне сделал, маленький менее 90мм лезвие китаец. ко мне несколько челночных ходок. я прикрывая пах или низ живота даю покушать левую руку, внешнюю сторону предплечья.
хозяева просто обо...лись собака их не слушалась, потом только из коттеджа вылетел кто-то меющий влияние на зверя, но собака и его не очень слушалась.Сделать чтол-ибо физически я не мог.Опыта общения с собаками нет никакого, не было у меня ее никогда, я более чем обычный в этом вопросе человек Только кричал убью!
Дело не в победе моих сил, дело в полезности того что узнал- нет страха и боли.
Так сказать спонтанный тренинг. Я не знаю к чему мне это, и к чему это меня приведет, но полезно.
Впрочем привлекать к себе внимания не собираюсь, хочу ответ на свой вопрос.
Люди вон у самого Кочергина учились, а я тут как колхозник с подручными средствами...
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт мар 13, 2007 17:58

Garet Jax, А контрмеры какие то применял - удары, пинки и т.п.?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

студент2008

Сообщение студент2008 » Вт мар 13, 2007 18:12

а какие в итоге у вас оказались повреждения?

два варианта:

1. в суд за причинение физ. повреждений
2. отравить - крысиный яд самое простое

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 18:16

Никита Tomcat, мои контрмеры ни к чему не привели бы. может кому то и покажется это смешным, но здесь чтото делать было бесполезно. к тому же сразу была отключена правая рука и через мгновение левая. хорошо что не лицо, шея и не пах 8-). мои пинки посто показались бы такому зверю не сильнее щелчка.
стоял в дзенкутсу-дачи с гедан гамае- так по моему это по японски.
гдето слышанный мною совет сунуть в пасть руку- просто не прошел был. собака делала челнок туда-сюда. Кому-то может я и покажусь лохом, но куда ценее была психическая составляющая "семинара". собаки все таки не каждый день едят нас, а вот применить подобный психический навык в общении с людьми крайне полезно. очень полезно. Я года 2 назад как то крупно подрался- за девушку заступился, хотя толпа здоровяков стояла молча, так мне настолько пошло на пользу , что не передать, хотя и шрам на носу остался.

Я заостряю внимание лишь на 2 вещах, боли и страха не было вообще никаких.
и просто хочу знать а как повлиял на меня мой крик.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт мар 13, 2007 18:23

Garet Jax,
но куда ценее была психическая составляющая "семинара".
Согласен. В декабре на меня бросился пес боевой породы. Пасть чиркнула по запястью (ушел разворотом), а потом хозяйка пса оттянула. Моих повреждений -0. У пса - тоже - не успел его стукнуть. Страха не было, был какой то азарт.
И такого относит.небольшого пса ИМХО я в партере задушил бы (или заломал).
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 18:24

студент2008,
если вы подадите в суд, то вас затаскают к следователю. а в Москве где все зарабатывают деньги , время ценится очень. вечером сходил в милицию. там классный милиционер попался, не взял с меня даже пива, сказал что через суд ты получишь тока за лечение, это гроши, и мол если все со здоровьем обойдется то имеет смысл поговорить с хозяевами о возмещении ущерба. с хозяевами договорился.
повреждения- укусы, кровь, очень большие гематомы на обоих руках. правая по началу не сжималась в кулак . удобно ей только онанизмом заниматься в таком ее состоянии.
считаю что заплатил очень очень мало за такой прекрасный опыт.
да и вообще не хочу к себе внимания привлекать. вот мой впорос по моему важный и полезный будет на него ответ.

Мужики, хочу ответ на вопрос про крик. Андрей Николавевич, если знаете, объясните пожалуйста как крик влияет на "обезболивание".
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 18:29

Никита Tomcat,
И такого относит.небольшого пса ИМХО я в партере задушил бы (или заломал).
Ну я не так велик и силен. с жиром во мне около 90 кг, а сейчас худею и думаю будет 75.А сколько может весить среднеазиатская овчарка в самом расцвете сил я не знаю. к тому же руки были выключены мгновенно, а стоять в этой стойке карате с выставленной вперед съедаемой рукой было отностительно безопасно.
Успел помолиться- Господи, спаси меня. Бог воспитывет очень жестоко. и действенно. хотя я видел кое-какие вещи по сравнению с которыми умереть в пасти собаки- просто праздник. полезный урок, короче. мужики слушайте, да я не к себе внимания требую а к своему вопросу.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт мар 13, 2007 18:36

ситуация чуть не развилась в трагикомичную окончательно. тока поела эта псина, показывается другая бойцовая, ладно ее хозяин быстро на поводок прибрал 8-)))))
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт мар 13, 2007 19:20

Garet Jax, Собаки Вас любят.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 13, 2007 19:33

внимания требую а к своему вопросу
Головной мозг принимает сигнал о раздражении и в нём (мозге) появляется очаг возбуждения. если появляется другой очаг, более сильный, то нервные импульсы начинают течь в сторону более мощеного очага и подпитывать его. А возбуждение более слабого очага интенсивно угасает. Это называется Закон взаимной индукции (по Павлову). То есть криком мы гасим чувство боли. А более сильной болью,более слабую.
Поэтому во многих шокирующих ситуациях, там где эмоциональная составляющая сильна. боль может и не чувствоваться. Плюс - выброс адреналина. Думаю что сильный крик, это первая человеческая анестезия.
Как всегда ИМХО.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Ответить