луче-запястный сустав

Ответить
Влад2

луче-запястный сустав

Сообщение Влад2 » Вт июл 08, 2003 17:25

Здравствуйте. Вопрос к практикующим: ударом типа "тейшо" травмировал запястье. Нагрузку снизил, но перерыва в тренировках не делал - думал, постепенно само пройдёт (так раньше бывало). На этот раз само не прошло. Хожу в напульснике, улучшений нет. Внешне рука в порядке, кости вроде целые, т.к. при отжимании на кулаках больно тлько вначале, потом сустав разогревается и всё ОК. Кулаком сильно не ударишь, ладонью - тем более:( Может кто посоветует как с этим бороться?..
благодарю,

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 08, 2003 17:27

Обычная ванночка с горячей водой и массаж...

Алексей О.

Сообщение Алексей О. » Вт июл 08, 2003 18:56

Сходи на рентген - много интересного узнаешь.

Сам как то большой палец на правой ноге травмировал (босиком тренировался) ну опухло и прошло, хожу нормально, ноет изредка. Потом рентген показал что ТРЕЩИНА оказывается была, но т.к. кости тонкие то и срослось довольно быстроо.

Советую мази типа Траксевазин, Бутадион, Гипарин и т.п. + покой (т.е. снижение нагрузок). Кости мелкие быстро срастаются если не мешать им это делать, а на снимке рентгеновском попробуй сосчитать их наличие : )

А. К.

Сообщение А. К. » Ср июл 09, 2003 14:26

Совсем забыл убойный бабушкин способ. Берёте шерстяную нитку и плотно завязываете на запястье, поверьте работает, по сию пору не понимаю как,но работает...
С уважением А. Кочергин

gato

Сообщение gato » Ср июл 09, 2003 14:32

Больше всего похоже на растяжение связок (сам такой). поэтому а)сходить к хирургу - он точно скажет; б) заниматься только с бинтом или напульсником, чтобы не усугубить положение и в) лучше недельку не работать этой рукой и поносить плотную повязку. Это то, что мне сказал хирург на такие же симптомы.
Если не лечить - эта гадость месяцами болит (у меня - 3-й месяц, зараза).

Влад2

Сообщение Влад2 » Ср июл 09, 2003 17:03

Дык вот и у меня 3-й месяц уже... в рентген сходил, трещин нет. Про нитку тоже слышал - попробую.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср июл 09, 2003 17:13

Добрый день.

А что рекомендуется делать при неврите ( нервы рядом с лучезапястным суставом ) ? Какие процедуры витамины итд ?
Дохтуры прописали "трентал 400" для улучшения кровоснабжения, "мильгамма", "диакарб" .
Процедур еще не было.

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср июл 09, 2003 18:27

Увч и парафиновые ванны в обязаловку.

казуистич

Сообщение казуистич » Чт июл 10, 2003 6:15

нитка не должна быть натянута. люфт эдак в 1-0,5 см. нить шерстяная

еще хорошо почаще растирать запястье. причем строго определенным движениме - хват большим пальцем вверх. "хватающая" рука почти неподвижна. больная - вращается. должно возникать ощущение тепла.

еще можно перевесить часы на больное запястье - пущай массирует и охлаждает, если железное и зимой.

и, когда боль начнет проходить - обязательно работать на сгиб в запястье, иначе потом СИЛЬНО потеряет подвижность.

Влад2

Сообщение Влад2 » Чт июл 10, 2003 11:15

да, соб-сно после рентгена совет врача был такой: индометацин по 1 табл. после еды, индометациновая или вальтареновая мазь 2 р. в день мазать

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 10, 2003 11:37

Есть одна умная весчь, только вы не обижайтесь. Один старик сказал, что если "болячка не улучшается за 2 недели, то сам уже не справишься.
Я бы сократил этот срок до 3-х дней.
Но мудрый с каждой травмой (кроме синяков и царапин) обращается к врачу. Тело - это очень дорогой инструмент. И его надо беречь и лелеять.

Будете разрабатывать, - делайте много врашающих движений с минимальной нагрузкой. Крутите нетяжелые палки. Похлопывайте по мячу (мешку) но ладошками и несильно. Так же похлопывания (быстрые) ребром ладони, тыльной стороной, стороной большого пальца кулаком - слабо и часто. Скорость и силу увеличивайте потихоньку. При первом же возникновении даже слабой боли - уменьшайте силу похлопываний.
Естественно выполняется обеими руками так удобней.

Отжимания на кулаках я бы вообще пока не делал.

Запомните. Любая сильная нагрузка на невосстановленные суставы может привести к ухудшению и к "хронической травме", а это уже хуже. У одного моего парня хронические вывихи плечевых суставов. Печальная штука.

Влад2

Сообщение Влад2 » Чт июл 10, 2003 12:28

Тогда надо идти ТОлько к спорт. врачу. Обычный врач привык лечить бабушек. НапримерЮ, у меня была гематома на голени, я сначала хотел сам её проколоть, а потом думаю, пусть хирург это сделает. Пришёл в п/к, говорю: разрежьте гематому, а врач грит, не, что вы, резать нельзя, пейте троксивазин, ходите в УВЧ... в итоге неск. мес. на ноге пузырь висел. А на Вашем форуме прочёл что как раз надо было резать её

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Чт июл 10, 2003 16:09

>Берёте шерстяную нитку и плотно завязываете на запястье
>нитка не должна быть натянута. люфт эдак в 1-0,5 см. нить шерстяная

Подскажите, пожалуйста, я правильно понял: не обматывать запястье клубочком, просто одну нитку? Пониже костей предплечья, у начала ладони? Любую, но лучше потолще?
Какие цвета лучше помогают? :)
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Пт июл 11, 2003 3:37

Нитка... Странно, но я тоже про такой способ слышал от бабки...

Olka

Сообщение Olka » Пт июл 11, 2003 11:21

2Mikle:

цвет и диаметр сечения не важен :) главное, чтоб она была шерстяная и повязана вокруг запястья.

[%sig%]

Ответить