стереотипность атак у гопников ?

Ответить
Злой

стереотипность атак у гопников ?

Сообщение Злой » Сб июн 21, 2003 21:10

Привет Алл !
Мне тут задумалось - раз уж жопники все такие "лысые быдлы",как их на одном сайте называют,то и стереотипность поведения у них одинаковая (оно и есть так,быдлы все-таки),то мож и атакуют более-менее одинаково ? Может очевидцы/участники столкновений воспоминаниями поделятся о первом ударе и его цели ? (всмысле какой первый удар у жопника был и куды он метил)

P.S.Извините за нетактичность вопроса,просто у самого такого опыта нет,а готовым к етому гадству быть весьма хочется.

[%sig%]

Карасик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Карасик » Сб июн 21, 2003 21:53

Чего сам видел:Скорее всего у агрессоров есть "разговор", значит слово за слово,членом постолу, и начинается толкотня-он вас толкнул, вы его, а потом,после вашего "у-у-у противный!" идёт прямой,чуть по дуге правой в челюсть/глаз/ухо (как попадёт),удар ногой в район паха или пуза,дальше простое молотилово,как кто умеет.Когда человек падает, бьют просто как футбольный мяч. Если "разговор" им ненужен, бьют сразу ногой с "прискока",или прямой удар в "душу"-грудина.
Атаки (повторяюсь-те что видел я)99% прямолинейны, просты, но эффективны.
Учитывая, что их скорее всего больше 2-х,простой человек очень теряется.
С Уважением,Карасик

Карасик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Карасик » Сб июн 21, 2003 21:54

"Учитывая, что их скорее всего больше 2-х"-гопников всмысле :)

Rat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Rat » Сб июн 21, 2003 22:11

1. Либо в голову сразу пытаются - правый боковой или прямой обычно же нечто среднее между ними, причем у всех как попало и по разной траектории, так как в этом случае товарищ явно не обременен знаниями классических школ. Товарищ этот хороший и удобный, потому как явно и беззастенчиво хочет пробить сразу и со всей дури...
2. Гораздо похуже когда знания базовые есть и регулярно нарабатываются. Это будет "двоечка" какая-нибудь классическая (прямой-боковой, прямой правый-апперкот левый и проч.). При том как правило хорошо поставленная. С добавлением ноги в конце или без такового... Такого видно по легкому "раздергиванию" плеч до того как...

Вообще условности все это, потому как и по голове какой-нибудь дрянью запросто могут ударить сразу же, и ножем и прутом...
Ко всему надо быть готовым психологически и технически, а расчитывать на "стандартные" атаки - оно плохо кончится может...

Ann...

Сообщение Ann... » Сб июн 21, 2003 23:09

Если бы все было так просто, как все было бы просто....

Могут и сразу сзади бутылочку разбить об затылочек... или не разбить - что крепче окажется...

Карасик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35

Сообщение Карасик » Вс июн 22, 2003 3:36

"Ко всему надо быть готовым психологически и технически, а расчитывать на "стандартные" атаки - оно плохо кончится может..."-абсолютно согласен,хотя некоторые общие черты в поведении у "гопников" (я имею ввиду не совсем трезвых хулюганствующих элементов с уровнем подготовки ниже среднего, никак не уголовников или бойцов),все же проскакивают.
Хотя, что косается,например скинов-на удивление складно работают группой.Прям как будто их систематически этому тренируют.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 22, 2003 4:15

Сближение, именно скрытое сближение подразумевает этот самый разговор и все прелюдии, потому не слушать и не слышать, а видеть и контролировать, всех и всё, с реагированием согласно дистанции и только дистанцией руководствоваться в принятии решения на поражение. Не забываем, что насилие начинается с нарушения Вашего жизненного пространства!
С уважением А. Кочергин

Словак

Сообщение Словак » Вс июн 22, 2003 4:32

Вообще принимать во внимание именно стереотипность атак подобного рода занятие более теоритическое нежели практическое. В этом я с радостью поддержу предыдущие высказывания, но общие элемнты есть у любой атакующей позиции. Такие как: сокращение дистанции, отвлечение внимания на обманное движение, быстрая и постоянная смена позиции и т.д. Как вы говорите гопники не будух хитрить а приступят сразу к делу.

Михаил Александрович

Сообщение Михаил Александрович » Вс июн 22, 2003 10:30

Реклама

Любителей экстремального туризма приглашаю в нэзалэжну республику Казахстан! Местный вид гопников под названием "бархан", "мамбет" или "калбит" удовлетворит все ваши кровожадные мечты по тренировке на куклах. Внимание! Базар ( рынок ) - заповедная зона! Там их отстреливать запрещено!
В общем же они приятно удивят вас своей непроходимой тупостью, шакальей наглостью и трусливостью и мелкими размерами.
Европеоид может накосить таких с десятка полтора, но так как по своей трусости они ходят и нападают только толпами, то вам придётся собрать свою.
Обращайтесь в туристическое агентство "Кизяк Интернешнл")))))))))))))))))))))))))

В. Караваев

Сообщение В. Караваев » Вс июн 22, 2003 13:57

Ожидание атаки----вещь совершенно недопустимая в тактическом смысле.
Согласен с тем, что в основном это полу-прямой в лицо. На улице надо либо атаковать при первых попытках наезда, либо, если цель неясна сразу, самому спровоцировать его атаку,вернее попытку атаковать, которая и будет моментально пресечена, не успев начаться:
-Слышь, братух,тормозни, разговор есть...
-Спешу, некогда мне! -и проходите дальше.
-Ты че, не вкурил, тормозни!-пытается догнать и зацепиться
Тут резкий разворот с жесткой атакой по догоняющему гопарю.
А ожидание с какой руки он будет бить=пройгрыш изначально.
Не останавливайтесь, даже если он с дружками(оцените обстановку-враг пытается окружить, как можно прорваться, есть ли вблизи какая-нибудь железяка-палка--действуйте по ситуации.) Не допускайте разговора, когда враги окружают с тыла и с флангов, а самый разговорчивый начинает втирать Вам, что "нормальным пацанам на общак нужно подкинуть немного" и т.д. Один хрен---90% что все равно будут бить--так бейте сами и прорывайтесь к оружию(лучше всего арматурный прут).
С уважением, Караваев В.В.

Леха Космонавт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Леха Космонавт » Пн июн 23, 2003 19:50

идеш вечером, шаги сзади, тока обернулся бац по башке палкой, потом бац, бац, бац со всех сторон и за сумку твою и бежать , а ты не пускай!!! Опа, а вот и че-то липкое и теплое потекло по лбу.... глаз заливает... тока прицелы навел а и нет его, шасть через заборы и дворы ... это город-герой Киев встретил тебя....

Вот такие сейчас гопники... а базары-вокзалы я думаю еже в прошлом.


С уважением,
С уважением,

Леха Космонавт

Владимир С.

Сообщение Владимир С. » Пн июн 23, 2003 21:27

Бить первым-единственныи выход из критич.ситуевины.А дальше можно пофантазировать-чего он там хотел сделать.

Tinkivinki

Сообщение Tinkivinki » Вт июн 24, 2003 16:02

А в моей практике был случай когда гопники заставили меня сильно задуматься :). Как то шли мы с Ромой за пивом и увидели следующую ситуацию: бел днем к мужику докапываются три перезревших пидеростка, при чем ситуация развивалась стремительно один из пидеростков внезапно прошел за спину мужику, захватил локтевым сгибом за горло (не знаю я как по науке этот прием называется) и повалил мужика, двое других бросились добивать. Ну мы с Ромой конечно побежали на помощь мужику. Два удара ногой по башке лежащего гопника, камнюга запущенный и попавший в одного из добивавших вынудили их ретироваться. Прикольно, что мужик как и мы тоже оказался студентом нашего института и вместе с нами ходил на секцию косики каратэ. Ну и на одной из тренировок мы решили реконструировать ситуацию, и посмотреть что мы можем противопоставить такой тактике. К нашему удивлению мы ничего этой тактике противопоставить не смогли. Дальше больше мы с Ромой потренировались чуток этой тактике, один отвлекает второй заходит за спину и валит, и уже на следующей тренировке во время спарингов 1 против 2 (наш сэсэй часто любил устраивать такие спаринги) мы с помощью этой нехитрой тактики уложили всех пайщиков нормальной комплекции независимо от поясов( от оранжевого до коричневого), неуложили только одного мэна под 2 метра роста и веса больше 100 кг. Этот результат меня честно говоря очень удивил, среди тех кого мы уложили были ребята которые очень даже неплохо дрались, побеждали на соревнованиях, и меня , и Рому в бою один на один иногда и в нокаут отправляли. А тута такой странный результат. Наш сэнсэй толком нам так ничего и не объяснил че делать то при таком варианте. Ну вот как бы и все, вроде и не самая экстремальная ситуация противников несколько, но они без оружия, тактика противников тоже не бином Ньютона а чето реально противопоставить достаточно сложно (кто хочет проверить может поэксперементировать), ну если кто знает, что такой тактике можно противопоставить пусть напишет. Я для себя решение нашел, рука при таком раскладе не должна быть пустой и активно атаковать, тогда желание приблизиться сильно поубавиться.
Извиняюсь за неочень четкое изложение.
С уважением, Tinkivinki.

Михаил Александрович

Сообщение Михаил Александрович » Вт июн 24, 2003 16:07

Хм...интересная идея...надо проверить...Ау, гопота, вы где?)))))))

Tinkivinki

Сообщение Tinkivinki » Ср июн 25, 2003 12:51

Еще мне кажется, что несмотря на примитивную технику, гопники если их больше 1, достаточно опасны и обычно схема нападения у них достаточно отработана и накатана. А многие люди с которыми я пересекался ходящие на каратэ, бокс, самбо не готовы к столкновению с ними технически, что приводит и к психологической неготовности. Все потому мне кажется, что в тех секциях в которых я занимался (бокс,каратэ шотокан,кекушин, боевое самбо,косики каратэ, дайдуджуко) теме боя одного против нескольких либо вообще не уделяется внимание, либо уделяется по отношению к остальным моментам тренировки очень мало времени. Из всех секций в которых я занимался, токо в косики каратэ проводились реальные спаринги 1 на 2, 1 на 3, да и то не очень часто. Не знаю как в других секциях за все не скажу, но у меня есть подозрение, что в большинстве секций БИ народной теме боя одного против нескольких, либо вообще не уделяют внимания, либо уделяют очень мало внимания :(.

Ответить