ушибы голени

Ответить
jeannie
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Новосибирск - Stuttgart

ушибы голени

Сообщение jeannie » Вт июн 03, 2003 17:02

Уважаемые коллеги, а кто какими средствами лечит ушибы голени? Когда надо как можно быстрее привести ноги в относительный порядок. Я вот как-то Троксевазином. Может кто еще что подскажет. Хочется послушать мнения о личном опыте.

Вот только, пожалуйста, не надо отсылать меня в пеший поход по интернету. Меня интересует личный опыт присутствующих.

И еще такой вопрос: существует ли привыкание к действию всяческих мазей, типа того же Троксевазина. Где-то читала об этом. А Троксевазином а пользуюсь уже года 3-4. Может меня от него уже не плющит. :-)

С уважением,

[%sig%]
jeannie

A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.

Sigurd

Сообщение Sigurd » Вт июн 03, 2003 17:06

Быр раньше такой спортивный крем отечественного производства, кажется, "Тай-брейк" или "Тайм-брейк". продавался в спортивных магазинах. Мы им пользовались. Особенный эффект был, если сразу нанесения ушиба намазать. И анестезия местная и все такое.

Горбачёв

Сообщение Горбачёв » Вт июн 03, 2003 18:07

А на меня "Троксевазин" не действовал почти, и я всегда пользовался "Апизартроном" - как мне кажется, более эффективен. Правда, окружающие не все выдерживали едкий запах.
Насчёт привыкания к мазям и кремам - не знаю, я пользовался редко - обычно после соревнований только, и поэтому не заметил привыкания.

Дмитрий Петряков

Сообщение Дмитрий Петряков » Вт июн 03, 2003 19:21

Быстро не вылечишь. Сразу после ушиба - лед (сутки-двое), мазь "Contrapain" (тайская), потом компрессы согревающие (3-4 день).

А. К.

Сообщение А. К. » Вт июн 03, 2003 20:27

Да плюньте Вы, постепенно ноги привыкнут и болеть перестанут, а по началу, лечи, - не лечи. Всё равно будут ныть...
С уважением А. Кочергин

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср июн 04, 2003 6:28

а у меня несколько недель назад
при ударе ногой (изо всех сил) попал голенью
больно не было ни до ни после

НО на ноге выскочиле офигенная шишка
чуть ли не в сантимет высотой
от чего я изрядно офигел
и в голову полезли всякие мысли..
через несколько часов шишка спала вдвое


Уважаемый Сихан что у меня не так?
от чего выскочила такая офигкенная шишка?

Дмитрий Петряков

Сообщение Дмитрий Петряков » Ср июн 04, 2003 10:58

Я думаю, лбом об косяк шарахнулся бы - еще и не такая шишка выскочила! Что за вопросы?!

jeannie
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Новосибирск - Stuttgart

Сообщение jeannie » Ср июн 04, 2003 12:31

Спасибо всем за ответы.

2 А. Кочергин
Уважаемый Шихан,

То, что ноги привыкнут, это уже заметила, понемногу так и происходит. Просто хочется ускорить процесс восстановления.

А набивку можно начинать только когда голени вообще без ушибов? А то хочу понабивать, а тренировки-то идут, ушибы - дело постоянное.

С уважением,

[%sig%]
jeannie

A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.

dsamersoff
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение dsamersoff » Ср июн 04, 2003 13:01

Уважаемые, Оставьте заочную медицину в покое - это очень опасная для здоровья вещь. Троксевазин - улучшает кровообращение, те грубо - мазь от синяков и ни какого отношения к ушибам голени - те к ушибам надкостницы не имеет. Лучше использовать фастум гель или если есть синяки индовазин (троксивазин+индометацин)
2А.К По поводу ноги привыкнут - это очень индивидуально. У женщин в особенности может развится хроническое воспаление надкостницы, а это очень неприятно.
--
DMS
* There will come soft rains ...

jeannie
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Новосибирск - Stuttgart

Сообщение jeannie » Ср июн 04, 2003 14:46

Ну у меня ноги всё же привыкли немного. Но именно немного, поэтому и вопросы тут задаю.

2dsamersoff
Фастумом я суставы лечу. А почему, кстати, у женщин в особенности? (Это не приступ феминизма, а искреннее любопытство!)

А вообще что интересно: на соревнованиях ни фига не чувствую, а потом нахожу ушибы и т.п. Причём иногда даже не помню, что откуда. Боевая анестезия?

С уважением,

[%sig%]
jeannie

A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.

Ls
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Ls » Ср июн 04, 2003 14:55

Кстати, а кто может объяснить физиологический механизм набивки голени и других поверхностей? Какие там процессы происходят, за счет чего достигается нечуствительность и т.д.?
No pasaran!

dsamersoff
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение dsamersoff » Ср июн 04, 2003 15:36

Фастум обладает общим болеутоляющим и противовоспалительным действием,
химически это родственник аспирина.
У женщин кости более хрупкие надкостница тоньше.
--
DMS
* There will come soft rains ...

Дмитрий Петряков

Сообщение Дмитрий Петряков » Ср июн 04, 2003 15:53

За счет чего? Кажись, за счет атрофии нервных окончаний.

dsamersoff
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение dsamersoff » Ср июн 04, 2003 16:09

Извините за легкий наезд, но к сожалению боротся с медицинской безграмотностью на всех мыслимых форумах невозможно.
Поэтому большая просьба адресовать медицинские вопросы *врачам*,
это можно сделать зайдя c шоколадкой в ближайший травмпункт.
В крайнем случае поищите на google в fido7.ru.martial-arts

В данном случае просто жалость к Jeannie пересилила мою нелюбовь к заочной медицине ;-)))
--
DMS
* There will come soft rains ...

jeannie
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Новосибирск - Stuttgart

Сообщение jeannie » Ср июн 04, 2003 16:31

Спасибо, конечно, но вот жалеть меня не надо. Чем я занимаюсь - это мой личный выбор. Так что и получаю соответственно.

Врачей никто не отменял. И безграмотность тут ни при чём. Просто хотелось узнать чужой персональный опыт. Если люди занимаются достаточно долго, то определённый опыт быть должен.

С уважением,

[%sig%]
jeannie

A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.

Ответить