Кач по Менцзеру

Ответить
Злой

Кач по Менцзеру

Сообщение Злой » Пт май 16, 2003 21:56

Хто сабжем занимался,поделитесь плиз,есть ли толк какой в этом деле?
И хотелось бы за конкретные результаты узнать,сколь кГ за какое время ? :))

[%sig%]

Monser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32
Контактная информация:

Сообщение Monser » Пт май 16, 2003 22:07

Толк есть, если будут хорошие питание и сонотдых. А кол-во кил - это знаете-ли каждому своё... Очень много факторов влияют на каждого человека. Есть кто за год кил 10 прибавил, есть кто ничего не прибавил... Пробуйте :)

[%sig%]
I Love The Smell Of Napalm In The Morning...

Monser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32
Контактная информация:

Сообщение Monser » Пт май 16, 2003 22:39

Да! Еще кое-что!
При идиальных условиях в неделю можно мааааааксимум прибавить что-то около 500г МЯСА а не веса.
Если не путаю про неделю...

[%sig%]
I Love The Smell Of Napalm In The Morning...

Sergey

Сообщение Sergey » Пт май 16, 2003 22:47

Теоретически можно, но надо знать особенности переводческих задвигов читая иностранную литературу на тему качка:-) И "неделя" эта отнюдь не будет первой, хотя бы месяц надо втягиваться в спецрежим. Впрочем если "раскачаться", то почему бы и нет. На питание опять же уйдет куча денег, а оно надо?:-)

В. Караваев

Сообщение В. Караваев » Сб май 17, 2003 0:56

Скажу честно, по методике Ментцера заниматься могут лишь немногие----мало кто способен выложиться на 120% в одном подходе.(Пробовал сам и многие знакомые.)Больше помогает модернизация этого подхода Д.Ятсом--1-2 макс подхода после 2-3 разогревочных.Я набирал 20 кг за учебный год, но в пору активного роста(15 лет). Товарищ набрал около 25 кг.Оба Потом тормознули намертво.
С уважением, Караваев ВВ.

Храбрый Заяц
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Контактная информация:

Сообщение Храбрый Заяц » Сб май 17, 2003 2:26

Скважу не менее честно, на меня этот метод действует положитель..... За цикл в 2,5 - 3 месяца набираю по 8 кило, причем почти чистых мышц.... Потом по пьяни все спускаю... Но фигура остается хорошей, так как многосуставными упражнениями закладывается база фигуры.....
Режим занятий - 2 раза в неделю. Упражнения - приседания и жим лежа.
2 разминочных + 3 рабочих подхода. 5 повторений.
Что для этого необходимо, буду звонить со своей колокольни... Питание 6-7 раз в день, из них 3-4 раза спортивное, хороший сон, хороший отдых, отсутствие интенсивной аэробики, витаминчики, отсутствие тяжелых стрессов, мотивация на тренировках, креатин не помешает. Аминокислоты и специальные спортивные витамины не пробовал, если кто пробовал отпишитесь пожалуйста.
Да, народ, может кто знает? Как миостимуляция (электростимуляция) мышц может дополнить атлетические тренировки? Поделитесь знаниями....

Doc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Doc » Сб май 17, 2003 18:13

Пробовал....
Результаты на самом деле очень впечетляют, но я работал на износ...
После 40(разминка + 2-3 упр по 3 подхода) мин в трензале, я еле до дома доходил, и там меня ещё час мутило и тошнило... Подумал потом, что мне это наффигг не сдалось!

[%sig%]

Sergey

Сообщение Sergey » Сб май 17, 2003 20:02

Doc: а Вы уверены, что у Ментцера 3 подхода, а не 1 подход?

Doc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Doc » Сб май 17, 2003 20:46

Я под себя подогнал, первый подход разогревал те мыжцы над которыми буду работать(лёгкий вес), второй - изолированный, чтобы другие мыжцы, которые устают бытрее(трицепсы при жимах лёжа) не мешали, и третий - базовый, рабочий.
Я попробую найти свою программу, которую я сам подбирал, там всё видно.

[%sig%]

Doc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Doc » Сб май 17, 2003 20:49

Реальный прирост 10 кг за 3 месяца, не до бесконечности, ясянь пень!!
Далее "шлифовка".

[%sig%]

Храбрый Заяц
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Контактная информация:

Сообщение Храбрый Заяц » Сб май 17, 2003 20:49

Народ, извиняюсь..... Я Ментцера с МакРобертом малек перепутал.....
По Ментцеру я тоже занимался, сначала был действительно большой прогресс, где то 1 месяц, потом застой, потом по наклонной вниз. Такие же результаты были у всех, кто занимался по Ментцеру в нашем зале....

Sergey

Сообщение Sergey » Сб май 17, 2003 21:13

Doc: тогда понятно.
Храбрый Заяц: Ментцер в книженции своей и это тоже обьясняет вроде - типа чем дальше занимаешься, тем больше промежутки между тренировками и меньше подходов надо. Типа перетренированность и все такое.
ИМХО что бы не сдуваться надо и про выносливость не забывать:- Впрочем это теоретически, ибо сам не занимался толком, только наблюдал:-)

В. Караваев

Сообщение В. Караваев » Сб май 17, 2003 21:31

В идеале у Ментцера д.б. 1 подход в 1 упражнении на мышечную группу.А повторения дб негативными(только опускаете) к стати---речь идет об ИЗОЛИРУЮЩИХ упражнениях на тренажерах, а не базовых со штангой---подробнее к его книге " Супертренинг".
С уважением, Караваев ВВ.

Doc
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Doc » Сб май 17, 2003 21:45

2В. Караваев
Почитайте его более позднии работы, там он говорит, что мол ошибался я , с кем не бывает... Ну и обьяснеет суть ошибок, хотя говорит, что старые системы тоже работают, но не так эффективно!

[%sig%]

Sergey

Сообщение Sergey » Сб май 17, 2003 23:22

Doc: а можно ссылочку на новейшие его работы, или хотя бы название? А то непонятно что раньше- что позже:- Кстати, скажите пожалуйста, статические упражнения он все еще считает №1, негативные №2, позитивные №3 или уже передумал?

Ответить