Убийство в автобусе

Ответить
ВасЬ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 19:00

Убийство в автобусе

Сообщение ВасЬ » Ср дек 06, 2006 12:56

К вопросу о проблемах реального боя..
http://www.news.vl.ru/vlad/2006/12/03/ubijca/
http://dv.kp.ru/2006/12/05/doc151979/

Грустно и искренне жаль парня.. но как "молчать" в подобных ситуациях?!
Могут ли быть какие-нибудь советы?

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Ср дек 06, 2006 14:09

Шарф с начинкой из стеклоткани (как бы ни хихикал А.К.) и кольчуга или толстая куртка из труднопрорезаемой синтетики.
Впрочем могли бы полоснуть по лицу так что оба глаза вытекут. Раньше карманники именно так разбирались с мешавшими им.

Это единственная привентивная защита. Остальное - высасывание из пальца лоу-киков и прочей ерунды.

Проходил мимо
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 22:03

Сообщение Проходил мимо » Ср дек 06, 2006 14:48

Получается, что лучше не вмешиваться?! Даже если в вашем кармане копаются? Интересно, кто как отреагировал бы на такую ситуацию...

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Ср дек 06, 2006 14:52

Появилась мысль почему то, не реагировать разговорами или попытками указать на правонарушение, а просто сразу в торец бить, желательно чем нибудь потяжелее, чтобы как можно большие повреждения преступнику нанести.
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Ср дек 06, 2006 14:52

Я бы сразу врезал и заорал - "Карманник, карманник". Если я трезвый конечно.

Но я на нормальность поведения не притендую - справки из дурки о том, что я нормальный, у меня нет.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср дек 06, 2006 15:04

Отсюда вывод как всегда, сначала противника надо вырубить, а потом привлекать внимание..........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Ср дек 06, 2006 15:12

Не понял как убийца то свалил, народу полный автобус или кроме 16-летнего паренька там мужиков то и не было:(
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..


Nicodemus
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 15:39
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nicodemus » Ср дек 06, 2006 15:17

Странноватая история. Насколько я знаю, карманники мокрушничать не очень-то хотят. Не зачем им это. Если за карманную кражу уголовной ответственности ноль (максимум мордельник начистят) то за убийство или средние телесные срок не маленький и вполне реальный. Местные опера как правило всех карамиков и так в лицо знают, а тут еще полный вагон свидетелей.
Тут или карманники обдолбленые были либо что-то еще личное дометалось.
Я бы сразу врезал и заорал - "Карманник, карманник". Если я трезвый конечно.
Не лучший выход карманник практически ни когда не работает один, у них четкое распределение функций и обычно их как и контролеров минимум 3-4. Затеешь махач с одним прийдеться потом от 4-х отбиваться, а народ в этом деле вряд ли поддержит.
Разумней всего просто остановить карманника грозным взглядом или спокойным словом. Цена твоя жизнь за чужой кошелек в котором не больше десяти баксов и презик явно не соизмерима.

shock
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 16:27

Сообщение shock » Ср дек 06, 2006 15:26

инквизитор74, я вообще-то не удивляюсь... У меня пару лет назад случай был. Я ездил тренировать одного сына небедного бизнесмена. Ездил три раза в неделю на маршрутке за Люберцы. И был случай в маршрутку село два урода . Один здоровый и тлолстый, а второй дрищ. Начали они пассажиров задевать все делали вид что это их не касаеться, я тоже молчал пока меня они почему-то не трогали. А потом на остановке зашел мальчишка лет 13-14 попросил передать деньги за проезд. Проезд был по моему 25 он дал сотню . Ну эти стали до него дорываться типа сдачу нам отдай. Тут моя душенька не выдержала:
Я ему- деньги парню отдай
Он мне- чего??
Я молча поднимаюсь вырываю деньги у него из руки и сую мальчишке в руки.
Он мне- ты докуда едешь
Я ему- до конца
Он мне - и я до конца...
Вообщем выскочили они раньше. При этом в маршрутке как минимум сидело четверо здоровых мужиков , дернулся только один и того жена удержала. Остальные сделали вид что ничего не происходит...

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Ср дек 06, 2006 15:33

shock,

...Безмолствие окружающих рождает подонков...
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Ср дек 06, 2006 15:43

Nicodemus, что карманники очень гуманные - басни. Резануть по глазам того кто их попалил - в советские времена было в порядке вещей. Я серьёзно.
Не лучший выход карманник практически ни когда не работает один, у них четкое распределение функций и обычно их как и контролеров минимум 3-4. Затеешь махач с одним прийдеться потом от 4-х отбиваться, а народ в этом деле вряд ли поддержит.
Честно говоря, мне по барабану. Я подраться люблю. Особенно если кого-то обижают. А что четверо - так я и с большим количеством дрался.

инквизитор74, очень просто - ни кто не хочет быть обвинённым в убийстве. Кого доблестная милиция сделает крайним когда убийцу найти не удасться? Свидетеля.

Sinius
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 10:53

Сообщение Sinius » Ср дек 06, 2006 16:59

Nicodemus, про то, что карманники не мокрушничают, информация слегка устарела.
Вернее, она не подтверждается фактами.

В Новосибирске недавно была похожа история: в общественном транспорте молодой парень увидел, как карманник тащит кошелёк, и начал громко кричать об этом. Карманник его вытащил на остановку и избил так, что парень через пару суток скончался. И в автобусе, и на остановке люди спокойно смотрели, как парня убивают.

Ting

Сообщение Ting » Ср дек 06, 2006 17:22

Куда мы катимся? Хотя ,как мне кажется,народ не хочет вмешиваться не столько потому,что за свою шкуру боится,сколько из-за будущих проблем с правоохранителями,не верю я ,что мы настолько деградировали.А вот иметь проблемы с милицией никому не охота
С уважением,Василий

Nicodemus
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 15:39
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Nicodemus » Ср дек 06, 2006 17:24

Да жесть у вас в России. Я лично два раза останавливал крадунов. Один был шырмач (газетой прикрывал) другой просто щипач. Так вот эти добрые люди просто прекращали и выходили на следующей остановке. По поводу застарелой информации, общался с операми по этому поводу, я говорил "как правило", частности разные бывают.

Ответить