Когда собака НЕдруг человека

Ответить
И. Терентьев
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда собака НЕдруг человека

Сообщение И. Терентьев » Чт ноя 23, 2006 21:40

Доброго здоровья всем!

Прислали интересную статью на тему "Схватка с собакой", решил поделиться. Хетелось бы почитать мнение людей, которым приходилось "попадать" на агрессивных и/или тренированых собак. С Вашей точки зрения - насколько статья отражает суть?

Ссылка:
http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=45&pid=12929
Что нас не убъет - сделает нас сильнее.

Sergey_Kuz
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 16:40

Сообщение Sergey_Kuz » Чт ноя 23, 2006 21:47

У меня была собака бульмастиф.
Добродушный зверь, но силы не расчитывал.
Просто потом перестал бояться больших собак.
Мой совет завести собаку и играться с ней, изучая поведение.
Если нет возможности завести, то тренироваться не на теории а хотя бы несколько раз с настоящей собакой.

Александер

Сообщение Александер » Чт ноя 23, 2006 23:02

Этой статье много лет и она кочует из форума в форум лет 5. Основная критика статьи сводится к ряду моментов.Отмечают,что если отдать собаке в укус руку,чтобы провести бросок,то боль бывает сверхпредельной.

Незнайка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Незнайка » Чт ноя 23, 2006 23:20

Я собак в жизь не видел, а кошкофф люблю и уважаю. Собаки вонючки! Если они есть на самом деле!
Три раза сталкивался с нечтом похожим на большую бабаку, три раза убеждался, что бабака, в не зависимости от терриритории и расположения духа, умирать не хочет, в плане, что желания у неё такогу нету. Все бабаки держали дистанцию, хотя надо признать грамотно держали. В пресечение свиста и улюлюканьев поясню, всех бабак встречал в разное время и без оружия, самая маленькая была похожа на немку со щенками, остальные азиаты, алабаи ... прах их подери. Я не к тому что я суперНезнаич, а исключительно для того для, что усе бабаки любят жить и плана помирать у их нету никакого, я спрашивал , а они и говорят "Нету!!! Нам бы больше полаять, покусаться, а помирать, не-е, нафик оно нам надо! У нас закон "Самосохранение"!" Это вы, суицидники!.
С уважением кошатник Незнайка.
"Благославен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои - брани," Пс. 143

Вонг (?)

Сообщение Вонг (?) » Пт ноя 24, 2006 0:46

не стал бы рекомендовать эту статью
как противособачную тему - поддерживаю , но для реала не стал бы

BioWolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 21:29
Откуда: Санкт-Петербурга

Сообщение BioWolf » Пт ноя 24, 2006 0:52

Был со мной такой случай: иду по улице впереди меня собака но я иду не кого не трогаю ни как провацирую. И проходя мимо них для себя начал готовиться к худшему (быть это меня и сгубило), один из собак на меня прыгнул, я отступил назад и успел выставить руку вперед в которую она благополучно и вципилась, прокусив свитер. После я со зла схватил её второй рукой за нос и что было мощи сжал, помогло, а после удар по корпусу. Только после этого удалось отбить желание. Наверное не стоило бояться в начале и может и прошёл бы мимо, а так нет досталось мне и ей. Вот такая блин история.
Человек, который не боится ни кого,так же силён, как и тот, которого боятся все.

Вонг (?)

Сообщение Вонг (?) » Пт ноя 24, 2006 1:00

нападение пса всегда внезапно и действует как стакан кофе с андреналином
просто есть люди которые могут уйти в свой благополучный мир, а есть те, кто не прошает нападения на себя

Werewolf
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 23:05
Откуда: Киев

Сообщение Werewolf » Пт ноя 24, 2006 2:17

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 4835efc195

Читайте, тут эта тема уже обговаривается.
А примеров из серии - "А иду, а на меня тааааакой пёс кидается, а я его и так и сяк - короче, я победил" - море. Их думаю, может привести каждый второй.

Сейчас я ради интереса решил более глубоко изучить тему боя против собаки, потому что практических рекомендаций по этой теме очень мало. И работать хочу ТОЛЬКО против дрессированных псов, которых "зверским ударом по носу, который даже "кавказца" убьёт" - не испугаешь. Кстати, оный удар обученному псу, судя по моему небольшому опыту, хоть и неприятен, но далеко не смертелен.
В общем- в понедельник ждите новых отчётов с фотографиями.
Так много людей... И так мало патронов...©

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Пт ноя 24, 2006 2:25

Werewolf,
хочу ТОЛЬКО против дрессированных псов
"опаснее всего лох с ножом", кажется так пишет Кочергин?
та же история и с собаками. дрессированные все таки действуют шаблонно и как их научили. и шанс нарваться в реальной ситуации на дрессированную минимален. скорее всего это будет "лох с зубами", посему и действовать он будет непонятно как.
однако, другого способа тренироваться нет :(
Вы молодец! Интересное дело затеяли!
Только к Вашему огорчению через некоторое время собаки будут на Вас нападать уже без огонька, а просто уличные даже рычать перестанут :)
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

Вонг (?)

Сообщение Вонг (?) » Пт ноя 24, 2006 2:25

ты маньяк, беспощадный к самому себе
псы скоро привыкнут, вон смотри - нас Werewolf, бить опять идет)))))))))))))0

qes

Сообщение qes » Пт ноя 24, 2006 2:45

Александер,
Основная критика статьи сводится к ряду моментов.Отмечают,что если отдать собаке в укус руку,чтобы провести бросок,то боль бывает сверхпредельной.
Именно так.Причём настолько запредельная,что просто "тухнет свет".Когда травма другого рода-перелом,или порез-так не ощущаешь.А вот когда мясо просто разрывается в буквальном смысле слова-это совсем другая песня.
Sergey_Kuz, Я тоже держал крупных собак.Это небо и земля,когда собака с тобой играется и слегка переборщит,и когда за тебя серьёзно возьмётся наученный пёс.Это не то что не похоже.Это вообще сравнивать нельзя.

И. Терентьев
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение И. Терентьев » Пт ноя 24, 2006 4:01

Werewolf,

Благодарствую за инфу - польза) А вообще я собак люблю)))
Что нас не убъет - сделает нас сильнее.

К.М.

Сообщение К.М. » Пт ноя 24, 2006 6:51

мне сабака вцепилась в предплечие - овчарка ~40 кг - и если честно то я такой прям какой то особой суперболи не почувствовал - я вообще ничего не чувстовал - кроме собственой ярости от боли в разодранной ноге..
на заднем плане чувствавал конечно - как то остранённо - что то там с рукой - как будто зуб вырывают под наркозом.. так вот ногу псина мне разодрал - зашивали, а руку разодрать уже не смог..

и вообще я не понимаю тут многих - "..Ах! Ах, ручку нельзя пихать собачке в рот!.." - как будто есть выбор что ей пихнуть?
Ну и прячте руки за спину - чтобы не собака их не дай бог не укусила.. Люди_В_Кевларовых_Трусах..

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт ноя 24, 2006 10:14

под андреналином можешь хоть Льву в пасть засунуть хоть Медведю
(фотки с мишкой все видели?)
- больно не будет ибо АНДРЕНАЛИН!!!!!!!!!!!

только вот не у всех и не всегда такой андреналин
если андреналина в нужный момент вдруг не окажется
то после засывавния в пасть руки бой на этом от боли закончится

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пт ноя 24, 2006 10:41

кошкофф люблю и уважаю. Собаки вонючки!
Ги ги , во выдал - кошАки пахнючки типа...

Ответить