Мнение о КОИ беспощадности реальном бое и пр.

Ответить
Sergion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 14:59

Мнение о КОИ беспощадности реальном бое и пр.

Сообщение Sergion » Вт ноя 14, 2006 15:31

Итак по порядку. Как я понял, основной принцип КОИ звучит как "Абсолютная беспощадность по отношению к себе. Вот по поводу его и хотелось бы прояснить кое что. Даже наверно сначала сразу скажу, что сама эта фразу - для меня звучит как бесполезная дурость какая-то. Давно читаю этот форум и постоянно удивляюсь многому, особенно этой уникальной идее самокалечения. И еще идейно обоснованной. По моему здоровье нам дано одно и щадить его мы просто обязаны иначе ему может надоесть это насилие над ним и оно, здоровье, пошлет хозяина подальше. И тогда уж ни какой мэцкей и дух не поможет инвалиду. Вы господин Кочергин, скажете и мне "покажи хоть одного в коляске" так я скажу вам что не все проявляется сразу и вы это прекрасно знаете. Какой смысл от ваших семинаров, где неподготовленным почти детям, ищущим приключений на свой зад, ломают руки ребра и разбивают лица, на хрен это надо? Какая от этого польза, кроме того, что травмы это откат назад и потеря результатов в любом виде спорта? Не зря ведь защиту-то изобрели которой вы брезгуете и более того некоторые лохи, "позорно" щадящие себя, стали ее использовать. Не всем же хочется страдать в лучшем случае головными болями в будущем. Какой смысл в гематомах переломах и отеках? Набивка? Так кому нужна такая набивка если она может дать только повреждения внутренних органов и даже рак. Ну или придет время когда каждое движение будет приносить боль, и уж это точно в бою не поможет. Развитие Духа через боль? Так ведь с тем же успехом можно положить свои крутые яйца на наковальню и испытать себя на прочность, вот уж настоящая боль! Вам не кажется что грань между глупостью, мазохизмом и вашим сен-о-сен а ля КОИ, лоукик пати , хокутоки очень мала. Показать этой бравадой как КОИ круто, как там плюют на себя? Как они не щадят себя ни на тренировках не на соревнованиях, Рашен проджект, отморозки круто. Уже даже мода пошла на эту рубку а ля кои, и наверняка уже есть и точно будут молодые люди не за что подгробившие свое здоровье подражая этой беспощадности. Далее вы очень много писали советовали тренироваться плюя на травмы болезни и пр. По моему это опять же глупая бравада. Про тренироваться с травмами так это безумие ибо от этого они будут только прогрессировать, а дальше все зависит от того времени сколько ваш организм по времени это выдержит и на сколько хватит его потенциала. Как только стрессовый режим кончится будут жалкие дергания калеки. Это не так? Где тут смысл? Про тренировки больным. Ну так это тоже здоровья и силы не прибавит, а вот инфекция и в серце (Миокардит,Ревматизм и.т.д) придет как пить дать сам видел. И уж после этого о тренировках можно будет забыть на всю жизнь. Ну я вот в свое время по дурости отделался воспалением лимфатических узлов лимфаденитом. По вашей "беспощадности к себя" я должен был продолжать тренироваться, тренируя дух но вероятнее всего тогда дух был бы уже без тела. Зачем же а главное ради чего так глупо просто и тупо долбить свое здоровье??? Если мне тут скажут что я изнеженный сопляк и боюсь травм и вообще слюнтяй ибо так пекусь о состоянии своей шкуры, я отвеч что это не так. Ибо что такое травмы я знаю достаточно хорошо и я не боюсь их, я просто не получаю от них удовольствия. И разумно стараюсь их избегать ибо переломанной конечностью в бою особо не защитишься.


Вы писали что тренироваться для себя нельзя а нужно всегда, тренироваться на износ. Мне вот почему-то кажется что продолжительные тренировки для себя, лучше чем тренировки на истощение, с травмами, которые пропагандируете Вы. Первые способствуют укреплению здоровья, а вторые медленно истощают физически и психологически а у вас еще и медленно приводят к инвалидности.


Еще хотелось бы узнать про "никогда не сдаваться и стоять до конца" Этому вы учите в том числе посредством стояния на кулаке, удушению удавкой, и лоу кик пати. Против стояния на кулаке ничего не имею. Про удавку вообще молчу. Смешно будет когда кто-нибудь пытающийся усилить свой дух, станет дауном. Я полностью согласен что бороться до конца необходимо в случае реальной угрозы жизни, или чести, но я никак не могу понять зачем истощать свою нервную систему и надрывать свое тело и скажем тупо обивать свои конечности, чтобы потом месяц залечивать. Зачем нужны такие тренировки и соревнования где сплошь травмы которые тормозят прогресс?

Конкретный и прямой вопрос А.Н Кочергину. Представим такую совершенно реальную и распространенную ситуацию вы на татами получаете травму колена еще один удар и вы инвалид. У вас два выхода отказаться от продолжения или следуя Вашему принципу встать "упасть дрыгая ручками и ножками". Что Вы сделаете? Продолжите и потом, в лучшем случае год будите залечивать и всю жизнь хромать, или вообще на костылях ползать, зато с Духом?


И последнее вы пишете что ваша система поможет в реальном бою и ради этого стоит делать из себя отбитого постоянно травмированного полу- калеку, но с Духом. А теперь давайте снимем розовые очки и вспомним что живем мы не в древней Японии или Китае и короткоствол у нас приобрести дешевле чем в Мусуби год отходить.
И скорость у пули и гьяку цуки разная. Зато в таком случае, мне показалось что, по вашей философии наконец-то появилась возможность «достойно» умереть в бою. Кстати по поводу умереть у вас Андрей Николаевич очень серьезные проблемы, я бы даже сказал суицидальные какие-то. Одно точно проблемы с психикой очень и очень серьезные. Постоянно пишите о смерти и прочих гадостях. Это кстати очень и очень плохо, так ведь жизнь дана чтобы жить, а не для того чтобы искать ее конец, вам не кажется?

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вт ноя 14, 2006 15:35

По-моему, Вы не о Кои пишете, а о каком-то монстре, существующем в Вашем воображении.

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт ноя 14, 2006 15:47

Sergion, В чем суть поста кроме некой констатации что А.Н.К. не прав по жизни? У Вас что, есть свое альтернативное предложение? Тогда выкладываете.
Все что Вы описали А.Н.К. десятки раз в сотнях тем комментировал и обьяснял.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Думающий

Сообщение Думающий » Вт ноя 14, 2006 16:13

Согласен во многом.

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Вт ноя 14, 2006 16:30

Походу кто-то долго готовился, отбирая цитаты и варьируя пункты обвинения. :) :)
Я полностью согласен что бороться до конца необходимо в случае реальной угрозы жизни, или чести, но я никак не могу понять зачем истощать свою нервную систему и надрывать свое тело и скажем тупо обивать свои конечности, чтобы потом месяц залечивать.
смешно подумать, я тоже когда-то думал именно так...

Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Вт ноя 14, 2006 16:31

Сёргион,Думающий: реальный бой-это когда хотят реально убить или по крайней мере покалечить...У вас есть такой опыт?
Считая , что у Кочергина есть "перегибы " в плане заставит зачать , выносить и родить за три месяца, тем не менее уверен, что направление в целом очень правильное именно с точки зрения реального боя.
Вы правы в том, что такое далеко не всем нужно...Хотя кто его знает...
На семинары и тренировки никто силком не загоняет. Люди все взрослые, дееспособные, со свободой воли.
Кто из нас раньше станет инвалидом вопрос интересный, но не имеющий определенного ответа. И это хорошо.
С уважением,А.С.

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Вт ноя 14, 2006 16:33

Sergion, я не адепт КОИ, был только на одном семинаре. Семинар понравился всем участникам. Травм не было ни у кого. Синяк - не травма.
Что народ на такие мероприятия приходит с нуля - головы есть у всех, чтобы думать.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

stakker

Сообщение stakker » Вт ноя 14, 2006 16:35

Глупый вопрос вы задаете Уважаемому Хозяину ресурса...
Ответ и так понятен.

Как можно обсуждать это, он же не заставляет других этим заниматься, люди делают это по собственной доброй воле...
Как говорят "один разводит голубей другой население", каждому свое, это ни хорошо ни плохо...

С Уважением.

Romiras
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:01

Сообщение Romiras » Вт ноя 14, 2006 16:48

Я полностью согласен что бороться до конца необходимо в случае реальной угрозы жизни, или чести, но я никак не могу понять зачем истощать свою нервную систему и надрывать свое тело и скажем тупо обивать свои конечности, чтобы потом месяц залечивать.
В реальной ситуации (в случае реальной угрозы) неподготовленный к ней человек "ниоткуда" не получит вдруг озарения как действовать.

Всё ИМХО.
VERITAS VINCIT

Падла

Сообщение Падла » Вт ноя 14, 2006 16:51

Барин к нам приедет - барин нас рассудит. А пока что вякать смыслу нету. Ответ Андрея Николаевича жду с интересом.

Кондрат

Сообщение Кондрат » Вт ноя 14, 2006 16:57

"Вы звери, господа, вы звери!" Из классики.
А вообще, так по уму, вопросы такого плана следует задавать личкой, не раздувая шумихи.
Sergion, Чего вы хотели добиться, создав эту ветку на форуме?
КОИвцев лечить? Мол, да вы ж дебилы все как один! А они, такие, раз, ай блин, ай мы дебилыыы! Парни, айда все в айкидо и фитнесс клубы, там не больно и не калечат и в даунов нет риска привратиться.
Ага, щас!
Не ндравится идея? Дело ваше!
Только здается мне, что КОИ-не калечилка, а вполне продуманный, хотя и жесткий тренинг.
С уважением, Кондрат- чуть меньше года КОИвец, а живой и целый! Шайтан наверное...

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт ноя 14, 2006 17:05

Кондрат, Кстати этот паренек пишет
короткоствол у нас приобрести дешевле чем в Мусуби год отходить.
Интересный подход с учетом того что и Мусуби (спортклуб в Москве?) находится в России, а здесь короткоствол-огнестрел запрещен к приобретению населением. Легально запрещен.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Читающий постоянно

Сообщение Читающий постоянно » Вт ноя 14, 2006 17:06

"Вы писали что тренироваться для себя нельзя а нужно всегда, тренироваться на износ. Мне вот почему-то кажется что продолжительные тренировки для себя, лучше чем тренировки на истощение, с травмами, которые пропагандируете Вы. Первые способствуют укреплению здоровья, а вторые медленно истощают физически и психологически а у вас еще и медленно приводят к инвалидности. "

Автору "здоровье и укрепления", "КОИвцам - коивское"
- каждому свое

Lexx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 16:58
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение Lexx » Вт ноя 14, 2006 17:26

За одного битого двух небитых дают

Кондрат

Сообщение Кондрат » Вт ноя 14, 2006 17:30

Никита Tomcat, Мусуби в Питере вроде...
Lexx, эт точно!

Ответить