Удары ногами выше пояса. Нужны ли в реальном бою?

Ответить
Владик

Удары ногами выше пояса. Нужны ли в реальном бою?

Сообщение Владик » Вт апр 08, 2003 23:51

Как вы считаете? Я считаю, что эти удары могут быть эффективными на улице, но есть такие условия:
1.Хороший контакт с землей. Под ногами - твердая, ровная, не скользкая поверхность.
2.Невысокий опыт противника. Умелый противник может сбить ногу или контратаковать сразу после ухода от удара, когда равновесие еще не восстановлено, что приводит к очень печальным последствиям.
3.Штаны, не стесняющие движений.
4.Хорошая растяжка и ежедневная ее тренировка.
По-моему, в силу этих условий, которые далеко не всегда выполняются, бить в реальном бою выше пояса - нерационально и опасно. (Да, кстати - а действительно ли эффективен удар в корпус?) Вы со мной согласны?

Павел-не-Оперившийся
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение Павел-не-Оперившийся » Ср апр 09, 2003 0:02

Много обсуждали. Вроде пришли к выводу, что не стоит злоупотреблять этим.
Пока мы живы, еще не поздно...
С уважением, Павел.

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Ср апр 09, 2003 0:59

Как ни парадоксально, результативнее удара ногой в чудан прыжок ногой в корпус. То, что называется Тоби. Но ногу надо не вытягивать "от таза", а бить с вертикальной спиной, кроме того тут же добавлять локтем на верхнем уровне. То есть это скорее не удар ногой, а силовой вход.
В зале ловится, но на улице весьма эффективно. Это напоминает классический наскок в петушином бою :))))

Leshij

Сообщение Leshij » Ср апр 09, 2003 3:42

Поучавствую в дискуссии...
2Владик:
На своем опыте знаю, что в реальной уличной драке удары в корпус:
а) Неэффективны, потому, как драться как правли приходиться с обкуреннымипьяныминаколотыми и т.д товарищами... а им, что в лоб, что по лбу, пока не сломаешь не успокоятся, даже если ребра поломаны...
б) Приходиться упорствовать над растяжкой ( я скажу, что после посещения армии я вообще перестал заниматься растяжкой ног, считаю не эффективным... ну разве, что перед дамой там... типо, чтоб чел красиво упал.. ) а я вообще ленивый, поэтому тратить время еще на это... ну упс-с-с-с...
с) Приходиться расчитывать на неопытность противника, что очень сильно может понизить "результат" боя, т.к. в противном случае Вы будете очнь неприятно удивлены, если супостат до последнего момента не подавал признаков общения с любым видом спорта...
Теперь по тому с чем я у Вас согласенне согласен:
1) Не могу не согласиться... если сцепления с поверхностью нет, то могут быть ньюансы, а они всегда не желательны.. ( к тому же когда речь идет о Вашей жизни, или жизни Ваших близкихродственников )
2) Согласен, а как Вы будете определять мастерствоопыт Вашего оппонента?
3) Ну на моё ИМХО подобная одежда всегда только приветствуется....
4) При наличии времени и отсутствии лени :-))), если хоть один из показателей присутствует, то на мой взгляд лучше выше поясаколенапаха ногу вообще не задирать...

С уважением Leshij.

Leshij

Сообщение Leshij » Ср апр 09, 2003 3:49

Кое, что забыл... ну ночь, а я устал как стадо мамонтов... :-)))
По поводу удара в корпус.. все зависит от времени года и одежды, например "косуху" пробить даже ногой будет очень сложно, а футболку, хоть пальцем, главное знать куда бить...
Хотя... если у Вас вес около 100-115 ну минимум 95 кг, то задача упрощается, если в Вас как например во мне нет 80 кг. то лучше так не баловаться на улице... толку почти 0% а вот в ответ мона так нахлопотать, что мало не покажется...

С уважением, Leshij.

Костя

Сообщение Костя » Ср апр 09, 2003 11:59

Если можешь бить технично, то почему бы и не бить ногами в голову. Особенно, если у тебя маленький вес.
Правда сам бы я не стал ;) Потому как большой и тяжелый.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср апр 09, 2003 13:02

Ногами в голову в реальном бою самое то что надо. Только маленький нюанс - сначала противника надо уложить, а потом чечетка на репе.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср апр 09, 2003 13:19

Да уж, копЕй поналомано в этом форуме не мало и именно про удары ногами в маковку. Да чего в принципе, ежели умеете, - да будьте так любезны, - бейте, мне везло меньше я даже людей таких не видел, кто в драке не с наркоманом пробивали ногой в репу и попадали, нет, что били видел, не видел, что это работает, хотя уточню, возможно мне не везло, а сам я генетический урод не способный бить доли и нери чаги в незамысловатые окончания вертикальных осей (глухие рыдания по поводу беспросветной судьбины)
Всё что получается, - всё и пригождается, какая разница, что по этому поводу думает ядовитое окружение.
С уважением А. Кочергин

Костя

Сообщение Костя » Ср апр 09, 2003 13:32

А мне повезло - я видел :o)
Человек бил маваши в голову с ооооочень близкого расстояния. При этом удар настолько быстрый, что ногу не видно даже стоящим со стороны. Причем это не везение, а наработанная вещь

Киприот

Сообщение Киприот » Ср апр 09, 2003 13:41

Ежели растяжка(в неразмятом состоянии)позволяет, ты это каждый день помногу тренируешь и удар поставлен - почему и нет? Да и сколько эту тему можно обсуждать, вон там рядом ещё одна про ноги...

[%sig%]

Киприот

Сообщение Киприот » Ср апр 09, 2003 13:46

P.S. На разных UFC, Pridах и К-1 народ именно от мавась в башку летает в небытиё в нехилых количествах, даже знаменитый Анди Хуг, царствие ему небесное...

[%sig%]

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср апр 09, 2003 13:46

Верю! А ещё верю, что точно попаду ногой в голову (скажем по совету Дмитрия) или если перед этим всажу пару раз головой, пущай стоит ждёт когда я его ноженькой доделаю, сердешного...
Гуманист

Киприот

Сообщение Киприот » Ср апр 09, 2003 13:50

2А.Кочергин
Я про САМОЕ начало поединка говорю, или начало раунда, чтож Вы дяденька, совсем меня за пианиста держите:)))

[%sig%]

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср апр 09, 2003 13:58

Володя, побойся Архангела Гавриила, я чего про Тя такого ляпнул, Шульберт Ты наш! Верю и сам видел, Хуг вообшэ мой суперхиро, НО, насколько я понял речь о реальном бое, где даже лох чилийский судорожно вцепится сучковатыми пальцами в Вашу одёжу ежели таковая окажется в интимной близи, почему происходят эти захваты полная загадка, но возня на критической дистанции скорее борьба, чем Атэми, так что мотыльнуть нОгою конечно мона, но могут и мошонку оторвать по ходу пьесы, вот такая блин питиката получается...
С уважением А. Кочергин выпускник по классу бояна (на полном серьёзе)

Зашедший

Сообщение Зашедший » Ср апр 09, 2003 14:15

Если умеешь и уверен - бей. Видел такое в реале, на улице. Именно САМ видел. Двое датых подростков прошлым летом, примерно в июле, чего-то стали просить у парня в спортивной форме, в кроссовках и с большой такой специфичной сумкой. Надо еще учесть, что базар был на остановке напротив Дворца спорта, в коем немало кикбоксеров тренируется (там даже сборы команды России перед отъездами на международные соревнования время от времени проводятся). Видимо, тот мужичок как раз из кикбоксеров и был. Зрелище было незабываемо-впечатляющее - ближнему двоечка в челюсть и завершающая маваша в ухо. Нокаут. Второму, стоявшему сбоку, йоко в печень и завершающий крюк в челюсть. Подъезжает троллейбус, дядя уезжает - двое вяло шевелящихся тел остаются лежать на остановке. Просто БЕСТ. Лучший уличный бой, когда-либо мной виденный.
Второй, опять же мне доподлинно известный случай, когда сево-чаги (он же "полумесячный") человеку свернули челюсть, происходил в метро. Правда, данный удар исполнял мастер 5-го дана по ТК ВТФ, поэтому считать его или нет - дело, как говорится, личное.

Ответить