Грабеж в метро- и как нам быть?

Ответить
Игорь (Москва)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:10
Откуда: Москва

Грабеж в метро- и как нам быть?

Сообщение Игорь (Москва) » Вт сен 12, 2006 12:31

Добрый день!
Наконец-то зарегистрировался.
Сообщение Коршунов Романа с форума Андрея Кураева - решил запостить сюда, поскольку все можем столкнуться.
Обсуждение там - по этой ссылке
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=64069
---
Вчера наблюдал такую ситуацию в метро. Время 01.20. Идут последние поезда. По вагонам ходит группа армян из пяти человек плотного телосложения и выслеживают спящих граждан в метро. С противоположного конца лавки на которой я сижу как раз спит парень. они усаживаются все вокруг, двое становятся возле дверей и в руках крутят ножи. один из них начинает этого парня ощупывать, абсолютно наглым образом.. Я все это вижу в отражение в стекле.. Парень судя по всему-студент и вроде ничего они у него не нашли, на станции вышли и стали смотреть по другим вагонам спящих.. Каких нибудь действий я не предпринял, в голову ничего не пришло. Да и сейчас не знаю, как правильно было бы поступить. Но хочу предупредить всех не засыпайте в метро и электричках, в позднее время..
---
У кого какие мысли об оптимальном поведении в такой ситуации?
Собственно именно если сам не жертва - а свидетель.
С уважением,
Игорь

Муай Тайсон

Сообщение Муай Тайсон » Вт сен 12, 2006 12:41

Пять человек с ножами - какая разница спите вы или нет?

Zergling
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:27
Откуда: Питер

Сообщение Zergling » Вт сен 12, 2006 13:11

Так по Кураеву известно как быть. http://www.nr2.ru/crimea/81519.html
Всех 5х горцев с ножами к Кураеву изучать мир русской культуры.
Студента туда же, но уже изучать основы православия.

А вообще в Москве скоро начнется мочилово. Максимум через год-полтора.
-Доктор у меня зубы пожелтели.
-В таком случае вам пойдет коричневый галстук.

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Вт сен 12, 2006 13:39

Кураев наверное не знает что по Исламу человек обязан уважать другие религии. Богом нельзя прикрываться и во имя Бога нельзя убивать. Тот Ислам который движет террористами и всякими агрессивно настроеными кауказцами в корне отличается от истинного Ислама, посему эти выродки не являются верующими, лишь хотят нагнать страх, типа "наше дело святое".
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт сен 12, 2006 13:44

Liu Kang, вообще то про армян написано, а армяне христиане по религии. А вообще такими грабителями и наши сполеменники - русские могут оказаться.

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=13808

вот пожалуйста, парня избили во Фрязино местные гопники, причем они постоянно "орудуют", какая-то организовання структура ИМХО.

Уважаемые форумчане, я сам возмущен выходками "диаспор", но считаю, что не нужно закрывать глаза на другие проблемы насущные, а их в России сегодня много.

Выход один - заставить работать Закон и отывечать по Закону всех, вне зависимости от конфессии, национальности, социального статуса и толщины кошелька
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

d12k

Сообщение d12k » Вт сен 12, 2006 13:51

Армяне вообще то христиане

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Вт сен 12, 2006 13:54

Игорь (Москва),
1. Не спать в метро.
2. Кнопка связи с машинистом для начала.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вт сен 12, 2006 14:13

А что сделаешь если нет оружия? Ответом может быть только вооруженное вмешательство. При этом надо следить, чтоб какой-нить сердобольный не запомнил лицо "проклятого русского фашиста". А таких сердобольных даже на этом форуме хватает, в жизни и подавно. Армяшек они боятся, т.к. за любого из них диаспора подпрягется. А вас нет, т.к. за вас никто впрягаться не придет, т.к. русская диаспора отсутствует.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Рашель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 20:39

Сообщение Рашель » Вт сен 12, 2006 14:33

вы знаете.

был со мной случай.
правда не в метро. в трамвае.

пристал ко мне мужчина "покажите документы, заплатите штраф, пойдемте в участок". и так весь путь. я в ужасе. защититься не умею .пассажиры мочат.

конечная остановка. этот пытается меня схватить, чтоб куда-то...я вырвалась волчком, крутком из его рук и отскочила, кругом оюди, спринтерский побег не развить. поэжтому оставалось только уворачиваться, толкая людей вокруг.
знаю, что кричать "ПОМОГИТЕЕ!!!!" не поможет, потому что у многих людей психология такая, что "моя хата скраю, ничего не знаю".

и тут...и тут из трамвая выходит водитель (или машинист, не знаю).
берет за грудки этого урода и каак даст, и еще, и еще. он его буквально на глазах у толпы вбил в землю. в кровавое месиво. кулаком. спокойно, невозмутиво.

пока мужик, что то там в полубессознательном состоянии что-то лопотал, машинист посмотрел на меня, улыбнулся. сделав галантный жест рукой, он развернулся и пошел к трамваю.

понимаю, мне просто повезло.

Infil

Сообщение Infil » Вт сен 12, 2006 14:34

Без оружия дальнего действия страшновато вмешиваться. Ведь у них "злой базар, в кармане ствол, а в руках блестят ножи". Нужно как минимум в левую руку баллончик с газом, в правую ножик, желательно НДК17 или мачете. Ну и связь с машинистом. Тогда по идее менты должны будут принять армяшек на следующей станции.
А ещё хорошо бы скрытую камеру для доказательства факта преступления, дабы группировка не отвертелась.

Рашель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 20:39

Сообщение Рашель » Вт сен 12, 2006 14:40

Infil,

скрытая камера. не все мпо карману.
я ведь не раз видела, как обчищали искуссно циганки.
без ножей. ап и готово. встала и наблюдала. когда поняла в чем дело - сообщила куда надо.

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вт сен 12, 2006 14:45

На ментов меньше всего надежды. В Кондопоге просто стояли и смотрели, как чечены убиваю русских. Когда один из ментов подошел - получил подзатыльник, и ушел обратно. Более того, за бабло от диаспоры менты вас и закроют. Хотя конечно встречаются порядочные менты. Но, наверное, так же часто, как снежные люди. Надеятся можно только на себя, своих друзей и близких.
И рожу не светить.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Рашель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 20:39

Сообщение Рашель » Вт сен 12, 2006 14:54

в основном не светиться. не доставать кошелек в неположенном месте, не вытаскивать фотоаппаратуру, не спать в общих местах, не открывать ноутбук в метро, не блестеть модными ботинками, не , не, не.

а часто и друзей поблизости нет.

так что только на себя?

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Вт сен 12, 2006 15:08

Рашель, да, надежды только на себя. Но это больше для мужчин подходит. Очень неприятно что во всём трамвае за Вас никто кроме машиниста не вступился. Мужчин там небыло.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вт сен 12, 2006 15:14

Вы меня неправильно поняли - не светить рожу значит, что если вмешался, то тебя не должен никто запомнить и опознать. Не оставлять свидетельств и отпечатков по возможности и т.п.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Ответить