чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Ответить
Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Сообщение Димон Питерский » Ср сен 06, 2006 17:40

Смотрю и завидую - все чем-то когда-то занимались, что-то знают...Это конечно здорово... но может какая-нибудь добрая душа подскажет по-человечески, чем можно заняться парню в 26 лет, котрый до этого занимался только плаванием. Цель - выжить в уличной драке при любых обстоятельствах.
Сначала я думал о боксе (просто и эффективно) затем о боксе и фр. боксе (тоже относительно просто и более эффективно), есть мысли о боевом самбо (но кажется в Питере с этим проблемы) и карате-кекусинкай (это уже сложно, да и не уверен, что подойдет по мировозренческим основаниям).
В общем проблема очень острая, кто что скажет?
С уважением, Дмитрий

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Ср сен 06, 2006 17:47

выжить в уличной драке при любых обстоятельствах
Не бывает.
"А потому, что нет гарантии нигде и ни на что" (с) М.Щербаков
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Semen

Сообщение Semen » Ср сен 06, 2006 17:49

Шахматами но только онлайн.
ПС было недавно подобное обсуждение. Пришли к выводу ударная из бокса и тай-бокса + борьба чтобы в партере не потеряться в случае чего. Ну и прикладные например стиль АНК :-)

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Ср сен 06, 2006 18:31

26 лет - это несомненно старик. Полагаю, стоит выбрать менее опасный дом престарелых.
А если серьёзно, то почему б и не кои? Тут и постарше ребята водятся вроде.
Кстати, не написали о своих результатах в плавании и весе.

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Ср сен 06, 2006 19:36

-=Илья=-,
А если серьёзно, то почему б и не кои? Тут и постарше ребята водятся вроде.
Кстати, не написали о своих результатах в плавании и весе.
если думать о карате, то пока я слабо представляю, что это такое и с чем его едят, навскидку мне не очень нравится то, что присуще восточным единоборствам - крики, церемонии, сложнейшие названия приемов... Хотя все это мелочи, если надо, буду стараться. Еще проблема в том, что с к. 80х когда халтурщиков было навалом и был ажиотаж, сформировалось мнение, пусть и поверностное, что карате в нашей стране - это не серьезно.

результаты и веса скромные - 2 взрослый кролем на стометровку, но это было еще в школе; вес в среднем 69 кг. при росте в 178-179 см.
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Ср сен 06, 2006 19:53

Semen,
ПС было недавно подобное обсуждение. Пришли к выводу ударная из бокса и тай-бокса + борьба чтобы в партере не потеряться в случае чего. Ну и прикладные например стиль АНК :-)

тогда следующий вопрос - есть рядом с работой один фитнес-центр, кажется планета-фитнес (не суть), там преподают тайский бокс, французский и английский. Я бы в общем пошел туда, но ведь не понятно, нормально там преподают или халтурят. Знакомый вроде говорит, что тайский хорош. Тем более, тренировки по часу (тайский, сават - по разу в неделю:(.. ну правда английский бокс по полтора часа в неделю и еще можно взять один урок на час. В общем получается 2*1,5 часа бокса и 1*1,0 часа фр. бокса или тайского. Здесь плюсом идет плавное вхождение в дисциплину, минусом - халтура тренеров. Есть вариант заняться карате - по 2 часа три раза в неделю, здесь плюсом идет качественное преподование и минусом довольно резкое начало серьезного дела. Вот и не понятно, что делать.
П. С. а тайский бокс французским не заменить, сильно он проигрывает при сравнении.
П.С а что такое АНК?
С уважением, Дмитрий

Infil

Сообщение Infil » Ср сен 06, 2006 20:03

Нужно идти туда, где спарринги с самого начала. Тогда учишься быстрее. А без спаррингов скучно и не интересно.
Если сомневаетесь, куда идти, попробуйте сходить в несколько секций и оставайтесь там, где самая жесткая работа.
АНК- первые буквы ФИО основателя кои карате и хозяина этого сайта.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Ср сен 06, 2006 20:08

навскидку мне не очень нравится то, что присуще восточным единоборствам - крики, церемонии, сложнейшие названия приемов...
Ну, без названий никуда, но церемонии в Кои искать с лупой надо наверное.
А крики...
Крики...
Крики?
Какие крики?

~Master~

Сообщение ~Master~ » Ср сен 06, 2006 22:03

Димон Питерский, идите и пробуйте, разговоры "а куда лучше" субъективная вещь, не сделав ошибок, вы не сможете понять куда стоит ходить, а куда - нет. Вас никто насильно не будет заставлять тренироваться, а наличие хороших тренеров еще не гарантирует, что этот вид вам очень понравится. Просто действуйте, вместе с тем посмотрите разные стили и направления, будите в курсе различных подходов и методик.

minosaur
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:35

Сообщение minosaur » Ср сен 06, 2006 23:01

что думать вообще? может вы ещё велосипед изобретать начнёте? ничего искать не надо вообще. просто идёте на кои и вас там всему научают. и всё.

Демидов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:25
Откуда: родом с Урала, живу в Москве

Сообщение Демидов » Ср сен 06, 2006 23:05

Димон Питерский, стрельбой, сам мечтаю заняться..

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Ср сен 06, 2006 23:44

Заняться тяжелой атлетикой. Выживания не гарантирует, но число желающих подраться с вами заметно уменьшится, особенно когда отработанный вес дойдет килограмм до девяноста хотя бы.

А вообще в чем проблема-то? Почему в 25-летнем возрасте возникла проблема уличных драк?

мимиходом

Сообщение мимиходом » Чт сен 07, 2006 0:22

Димон Питерский,

идите в Мусуби на КОИ и будет вам щщастя

http://www.musubi.ru

К.М.

Сообщение К.М. » Чт сен 07, 2006 3:18

Цель - выжить в уличной драке при любых обстоятельствах

Сурово! А в носу ковыряться? Тоже, какое не какое - но занятие. В 26 то лет..
А почему перед тем как учиться плавать таких вопросов не было - "каким стилем плавать?" А почему вообще возник этот вопрос? А я знаю почему - от лени! От нежелания думать своей башкой!
Своих студентов я часто предупреждаю на самом первом занятии - "Прежде чем вы захотите меня спросить - приготовьте свой вариант ответа на свой вопрос! Потому что самое первое что я сделаю - спрошу -"А что ты сам про это думаешь?" Потому что в большинстве случаев они сами ПРАВИЛЬНО могут ответить на свои вопросы - чай не дурнее меня..

Хотите уметь плавать - лезьте в воду !
Хотите научиться драться - нужно драться!
Так и ищите то место - где дерутся!

NM
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:34

Сообщение NM » Чт сен 07, 2006 8:34

Бокс - Борьба - Железо.
Этого в принципе достаточно чтоб стать бойцом.
Основное действие в бою это как правило кулаки.Кулачный бой
лучше и быстрее всего нарабатывается в боксе.Достаточно полгода - год.
Любая техника должна быть наложена на хорошую физуху - Железо,Борьба.
Ну борьба кроме того,это вторая составляющая боя.Именно борьба,а не куча
приемов в стойке.

Ответить