Где бы наработать чуток борьбу?

Закрыто
-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Где бы наработать чуток борьбу?

Сообщение -=Илья=- » Вс сен 03, 2006 23:55

Задолбало честно говоря, что в партере любой, кому только захочется может меня взять на удушающий, а я этого даже не замечаю.
При моём весе это ваще стыдно.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вс сен 03, 2006 23:55

Ищу секцию на одно занятие в неделю от силы, больше никак.

К.М.

Сообщение К.М. » Пн сен 04, 2006 0:18

Н-да,-=Илья=-, сурово не повезло Вам - секция борьбы это редкость страшная.. легче стать президентом США чем найти секцию какой-нить борьбы.. алмазы размером с кулак чаще на дорогах валяются.... ужос!

Гаврюша

Сообщение Гаврюша » Пн сен 04, 2006 0:23

Где-то читал на форуме, что есть возможность тренироваться в Будокане у Косоротова. Дзюдо, суббота-воскресенье.
Возможно, что это все еще актуально.

Да, место - город Москва.

MAD RAIDER

Сообщение MAD RAIDER » Пн сен 04, 2006 0:50

Здесь посмотри, вообще по Москве таких секций - задницей ешь))
Только единственный момент - договорится с преподом, что тебе надо раз в неделю и обговорить оплату(за месяц или зараз) - обычно от 800 р\мес(1 раз нед). Удачи!

judo.ru/index.php?id=77 ( в Москве - "разграфка" по округам).

Демидов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:25
Откуда: родом с Урала, живу в Москве

Сообщение Демидов » Пн сен 04, 2006 6:46

-=Илья=-, раз в неделю - мало
каждая тренировака как в первый раз будет - все через неделю забудешь

в Будокане можно тренироваться в суб и воскр (budo-sport.ru)
но:
-ходят в основном пенсионеры по 35-40 лет которые никогда ничем не занимались(для меня это плюс)

-свободные схватки бывают редко (за месяц не было ни одной)

-Косоротов мастер незаурядный,но как тренер...
ему легче 100 раз показать чем на словах 1 раз нюансы объяснить, в результате все делают кто как может

-тренировка формально 3 часа (с 10 до 13) из них полчаса Косоротов и его старшие ученики медитируют,остальные просто сидят,потом размнинаются кто как может

-он дает своеобразную стойку и технику передвижений (в кратце так - ноги примерно как в боксерской стойке,вес целиком на задней ноге,передняя нога разгружена для подсечек и зацепов,при движени передняя нога скользит все поверхностью по татами, у задней ноги немножко поднимаешь пальцы и скользишь на пятке)

все хорошо,но если верить книге Косоротова (Лестница в Небо) то для освоения этой техники
ему понадобилось 3 года упорных тренировок и участия в соревнованиях (при это он был мастером спорта).При тренировках 2 раза в неделю,с нуля, без схваток - ну лет 30 надо, не меньше

лучше самому сходить и все увидеть-может это твое
еще, с сентября на Чистых прудах открывается Москвовский Кодокан - но про него ничего не знаю

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн сен 04, 2006 9:09

К.М., мне не нужно то, что валяется на дорогах. Интересна секция, в которой можно чему-то научиться именно занимаясь по разу в неделю. Мне не интересно стать крутым борцом, мне интересно видеть начало приёмов и может быть, пару аккуратных спортивных бросков. Посмотрите, какие ужасы Демидов расписывает.

MAD RAIDER, спасибо, вроде нашёл что-то неподалёку.

Демидов, ужасы какие-то пишете, ей-богу. 30 лет тренироваться ради освоедия техники... Да на кой она сдалась через тридцать лет?

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн сен 04, 2006 9:26

-=Илья=-, Так проблема не решается. Идите в самбо (их как говна за баней), там до фига работы но никакого пафоса в кимано с разноцветной вышивкой (никому не в обиду). Походите с полгода АКТИВНО на борьбу. Боритесь с самого первого занятия - ничего, что все Вас валять будут, это полезно. Боритесь со всеми. Пробуйте тоже все и на Вас пусть все пробуют. Что-что а с спаррингами проблем не будет. Не бойтесь опытных мужиков с 20 - летним опытом - как праило, они классные спарринг-партнеры и травматизма с ними меньше, т.к. опыт + мастерство.
Не выбирайте - это я буд тренировать, а это нет - вставайте в строй со всеми и делайте что тренер скажет. Специализация придет сама.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Пн сен 04, 2006 11:04

-=Илья=-, первое дело - поискать секцию борьбы через хороших знакомых, которые плохого не посоветуют, я искал именно так. А на форуме в теме можно назвать город, где Вы живёте, земляки подскажут.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн сен 04, 2006 11:39

Никита Tomcat, понял, так и сделаю.
Дмитрий Жуков, нету у меня хороших знакомых борцов - есть боксёры, каратисты, муай тайцы, исторические фехтовальщики - да кто угодно, но окромя борцов.

Да, город забыл назвать - болезнь москвичей обычная. Москва город.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн сен 04, 2006 11:40

Ну и это... Район савёловский.

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пн сен 04, 2006 11:56

-=Илья=-, Подойдите к тренеру, ситуацию обьясните, поясните и цели и задачи Вашего тренинга - мол нормальное знание борьбы , пусть на начальном уровне. ИМХО, люди там нормальные и практичные. Поймут и помогут.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Пн сен 04, 2006 13:45

-=Илья=-, в Савёловском не знаю ничего. В Бауманке на Электрозаводской хорошая секция борьбы.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

tot...

Сообщение tot... » Пн сен 04, 2006 13:57

на Алтуфьевке есть ДЮСШ УСК "Наука" счас боевое самбо, должна быть группа и "для себя" выход последний вагон направо а наулицу налево идти от МКАД в сторону центра по правой стороне минут через 5-10 будут ДЮСШ самбо и бокс

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн сен 04, 2006 14:12

tot..., ага, помню Науку, у меня там физкультура проходила когда в универе учился. Да, она недалеко совсем, туда и попрусь если есть.

Дмитрий Жуков, у, это часом не при сталелитейном? Слухи ходили, что там бойцы совсем круты, у меня даж тамошняя визитка залежалась.

Закрыто