Бешеная собака или правельное собаководство

Ответить
MAD RAIDER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 23:37
Откуда: город-герой Москва

Бешеная собака или правельное собаководство

Сообщение MAD RAIDER » Пт авг 18, 2006 12:57

Превед учаснеги!
Хотелось бы затронуть не менее интересную тему, но касающуюся собаководства. Прочитал статью в МК (http://www.mk.ru/numbers/2322/article81134.htm) про стаффорда-убийцу. Думаю пересказывать ее здесь не имеет смысла. Дело в том, что стаффорд, как и питбуль имеют так называемый "ген агрессивности",с такими собаками нужно обращаться осторожно и грамотно, особенно при воспитании. Тем более - систематически выгуливать, иначе они могут пострадатьт хозяева в прямом смысле слова. Другие породы будут выть и скулить, а "агрессоры" как привило могут покусать хозяев...Но это так, к слову.Я не оправдываю стаффорда,просто мое мнение такое - эта собака предпочла смерть, тем жить в такой семье!Которая судя по статье, не вызывает уважения. В статье написано, что когда ее вели вешать, собака как-будто чувствовала смерть, (!) но не противилась этому...
Поэтому, хотел бы спросить, особенно у знающих людей о их мнении на этот счет, а также о правельном воспитании "бойцовских пород". Заранее спасибо за полезные рекомендации.

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Пт авг 18, 2006 13:09

Собака предпочла смерть... ути-пути, аж слезки на глаза. Прям Зоя Космодемьянская стаффордширской породы.

А рекомендация одна - не заводить пса бойцовой породы если не собираешься выставлять ее на бои. А лучше вообще не заводить. Все остальное - полумеры.

Ну а ребенок в компании невоспитанного старрорда... тут нет слов.

MAD RAIDER

Сообщение MAD RAIDER » Пт авг 18, 2006 13:34

Собака предпочла смерть... ути-пути, аж слезки на глаза. Прям Зоя Космодемьянская стаффордширской породы.
Давай только без неуместной иронии и падъебак - очень не люблю!
А рекомендация одна - не заводить пса бойцовой породы если не собираешься выставлять ее на бои.
- обоснуй по существу, а
если допутим я хочу завести "бойца" для личной охраны? Это что, нежелательно?

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пт авг 18, 2006 13:38

MAD RAIDER,
если допутим я хочу завести "бойца" для личной охраны? Это что, нежелательно?
Для охраны есть служебные породы. Бойцовские для боя между друг другом.
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Пт авг 18, 2006 13:38

Поэтому, хотел бы спросить, особенно у знающих людей о их мнении на этот счет, а также о правельном воспитании "бойцовских пород". Заранее спасибо за полезные рекомендации.
Речь идет не о бойцовых породах, а о собаках вообще. Нет хозяина, собака НЕВМЕНЯЕМА. если собака НЕВМЕНЯЕМА, значит у нее не было хозяина и она жила в семье самостоятельно. Это неправильно и жестоко в первую очередь по отношению к собаке.

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Пт авг 18, 2006 14:16

MAD RAIDER,
Давай только без неуместной иронии и падъебак - очень не люблю!
Давай только без ЦУ, ага? Ужястно ненавижю.
- обоснуй по существу, а
если допутим я хочу завести "бойца" для личной охраны? Это что, нежелательно?
Для личной охраны бойцов не заводят, как уже написано.

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Пт авг 18, 2006 14:29

...и перед смертью, она (собака) смело взглянув в глаза палачей, проскулила:
- Всех не перевешаете! Стальной Зуб (кодовая кличка Джульбарса) на посту!

Для охраны есть служебные породы. Бойцовские для боя между друг другом.
Так оно и есть. Дядя Терм не советует зазря.

qes

Сообщение qes » Пт авг 18, 2006 14:37

MAD RAIDER,
Превед учаснеги!
только без неуместной иронии и падъебак -
а также о правельном воспитании "бойцовских пород
Я конечно могу быть неправ,но выскажу своё мнение.Это не ресурс Удава.Здесь всё больше взрослые люди.И если хочешь что бы с тобой общались "без падъёбак"-пиши на правИльном русском языке.Который вне всякого сомнения достоин того,чтобы его уважали.
ИМХО.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Пт авг 18, 2006 14:40

Для охоты заводят охотничью собаку (на птиц одни, на зайцев и лис иные породы), для боев - бойцовые собаки, для пастбищ - пастушьи породы (овчарки), для охраны - служебные.
ЛОГИКА! етить колотить...
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Ожог Александр
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 16:17
Откуда: Питер

Сообщение Ожог Александр » Пт авг 18, 2006 14:40

Мне тут кинолог знакомый как- то сказал что стафорды и питбули не есть бойцовые породы в полном смысле этого слова, их выводили для защиты человека от зверя и защиты человека от человека.
Это ужо потом предприимчивые челы начали на них бабло рубить т.к. бойцовские качества выше всяких похвал.
Примерно полгода назад в Москве уже была подобная ситуация, тока тогда японский мастиф ребенка убил а в соседней комнате был стаф, когда я пересказал эту историю кинологу он удивленно спросил
- "а стаф за ребенка не вписался ???.........."
В прессе одно время была информация что щенки которых завозят к нам изза рубежа имеют генетические отклонения(там неберут и все говно к нам), у разных пород эти отклонения проявляются по разному, у булей и стафов неконтролируемая агрессивность. Т.е. как ни воспитывай он генетический урод
и ниче ты с ним не поделаешь, кста среди людей таких ублюдков тоже немеряно.

А для охраны как ужо сказали лучше служебные породы.
- Брюс, заставить расступиться суп - это не чудо.....................

-Hawk-
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 21:41
Откуда: да носит где-то

Сообщение -Hawk- » Пт авг 18, 2006 14:44

Мне тут кинолог знакомый как- то сказал что стафорды и питбули не есть бойцовые породы в полном смысле этого слова, их выводили для защиты человека от зверя и защиты человека от человека.
Если не секрет, кто же тогда?

Я лично полагаю истинно бойцовыми стаффов, булей и питбулей, причем без умаления бойцовских качеств других собак; единственно на основании значительно сниженого болевого порога этих пород.

Ожог Александр
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 16:17
Откуда: Питер

Сообщение Ожог Александр » Пт авг 18, 2006 14:55

Походу пытались вывести новое направление служебных пород, но получилось как всегда.
Детей вот тока жалко б...дь...............
- Брюс, заставить расступиться суп - это не чудо.....................

MAD RAIDER

Сообщение MAD RAIDER » Пт авг 18, 2006 15:01

Cпасибо за советы. Получается, что насчет служебной собаки отлично подойдет немецкая офчарка?!! По строению тела - сухой, но крепкий костяк+уравновешенный характер и вместе с тем готовность постоять за хозяина. Получается - вполне универсальная порода, годная для строевой(караульная и спецслужба - поиск газов, взрывчатки и т.д.),так и для личной охраны...Й-да немчура, й-да малаца!
Или есть другие предложения? Например, некоторые рекомендуют мастифов и доберманоф?..

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Пт авг 18, 2006 15:16

Универсальнее немцев нету!
ИМХО есессно.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Китаец

Сообщение Китаец » Пт авг 18, 2006 15:40

Всегда считал, что дома можно держать только ту собаку, с которой человек может легко справиться без вреда для своего здоровья. Спаниели там разные, болонки, пекинесы. Собаки с которыми человек справиться не может легко всегда выполняют какие-либо служебно-охранные функции и в 99% случаев эти функции прямо или косвенно направлены против человека. Именно по этому собаки такие "функциональные" должны содержаться в специальных условиях. У них должно быть своё место, соостветствующее их предназначению. Никому же в голову не приходет корову на кухне держать или свиней разводить.

Ответить