Гипертонус мышц

Ответить
Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Гипертонус мышц

Сообщение Garet Jax » Пн июл 31, 2006 9:27

Прозанимался бальными танцами неск лет(тока не ржать). Ну несколько странно смотрится чел с моей комплекцией(85 кг на 169 см роста) и мордой в танцевальных ботинках. Но тем не менее результатов желаемых добился. Но вот чо плохо. Бегал эти годы , танцевал на каблуках- латиноамериконские танцуются на высоком каблуке и у мужиков тоже.Нагрузки на ноги ой-ей!
Стала жутко болеть икра левой ноги , ну жутко больно. На 3 этаж не мог подняться пехом, счас полегче , но все равно прошу совета. Врачи позырили , ничо путного не сказали, прописалии ерунду которая не помогла мне нискока.Связки сказали целы и все.
Спортсменка сказала одна бывшая недвно, надо массажировать ногу и расслаблять мышцу.Боль возникает от того что просто постоянно напряжена мышца. Я во время занятий чувствовал свои ноги даже во сне. Ощущуние было чем то похоже словно счас судорогой сведет.
Счас вот занимаюсь муай-тай,приходится на ноги упражнений не делать, кроссы бегать не могу тоже, короче ай нид нелп
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн июл 31, 2006 9:33

А не пробовали последовать рецепту спортсменки? У Вас нога расслабиться не может. Не факт, что массаж навсегда поможет, но временно - зуб даю.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Пн июл 31, 2006 10:29

Попить "берокку" в аптеке шипучка такая, кальций с магнием вроде<у меня судороги икроножных обычное дело,вот её попью и успокаеваеться на время.Но от постоянного гипертонуса фиг знает поможет ли.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Пн июл 31, 2006 10:54

Неплохо бы невропатологу показаться.
Может проблема в этой плоскости.

tomcat

Сообщение tomcat » Пн июл 31, 2006 10:59

Garet Jax, Да у Вас реальные проблемы - не запускайте это, к др.врачу сходите.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн июл 31, 2006 11:02

Garet Jax, Обязательно к врачу,как правило гипертонус -это следствие чего то более серьезного.Очень хорошо решает вопрос ХИВАМАТ,это специальная аппаратура,позволяет глубоко массажировать и прорабатывать мышцу выводя из нее все лишнее, я сию процецедуру делал недавнов центре Дикуля,эффект потрясный,кроме того эта хреновина на глазах рассасывает синяки.Но начать надо только с врача,имхо конечно...

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пн июл 31, 2006 11:04

А в бассейне поплавать? Недельки полторы- три просто растяжки ну и массаж как советовали и мазюки расслабляюще-прогревающие.
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 31, 2006 12:22

Очень часто гипертонусы и как правила последующие порывы мышцы, это следствие не механических а биохимических процессов в мышце. Вам нужно категорически налегать на витамин Е и заняться выравниванием калиево-кальцеевого обмена. То есть аспаркам, творог, курага и солевые препараты для спортсменов.
МАССАЖ ЕЩЁ НИКОМУ НЕ МЕШАЛ В ЭТОМ СКОРБНОМ ДЕЛЕ!
Ну и из странного, - томатный сок вёдрами... Как это тут работает, - не понимаю.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн июл 31, 2006 12:25

А. Кочергин, Андрей, по поводу сока,мне врачи настоятельно рекомендовали пить томатный после травм головы и сотрясов,что нибудь слышал об этом?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июл 31, 2006 12:30

Волков Андрей,
Так вот об этом и спичь, он каким то не вполне ясным образом регулирует эллостичность сосудов и тканей... снимая напряжения.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Пн июл 31, 2006 13:15

томатный сок?
непонятно и интересно....
только говорят он для желудка не очень полезен
с уважением Сергей Михайлов

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пн июл 31, 2006 13:38

Думаю что проблемы я подхватил в силу своего ужасного упрямства и полной медицинской безграмотности.Когда начало болеть, решил что наверно мышцы слабоваты, и стал бегать больше не обращая никакого внимания на боль
Всем джентельменам мани сенкс за ответы!
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Николай К.

Сообщение Николай К. » Чт окт 05, 2006 12:55

доброго дня всем!
подскажите как "снимать" судорогу этой самой икроножной мышцы? маленький офф: сон снился я или в футбол играл и бил по мячу, толи в драке ногой бил по всем правилам, с максимальным вложением...
Нога "выстрелила" в воздух и сковало её, дальше мог тока рычать, боль нестерпимая наверно с минуту была, и мышца как каменная стала прям как окорочок када вытаскиваешь из морозилки...жену перепугал, а чего делать в такой ситуации не знаю

учусь на человека

Сообщение учусь на человека » Чт окт 05, 2006 14:13

Николай К., и вам доброго
Было такое, причем почти каждую ночь. Мудрый дядька врач рассказал когда-то в общем как это происходит и почему. Основная причина - слабое кровообращение в мышце, недостаток солей в организме и стресс. вторая причина кстати у многих спортсменов на первом месте. В любом случае точечная терапия поможет только на время. Если ночью икроножную мышцу схватила, то максимально попытаться вытянуть носок ноги на себя и растирать икру в обоих направлениях вдоль, и ногу выше, то есть бедро. Обычно попускает.
А в общем лечить необходимо комплексно. Расскажу как это делал я.
Ну во первых больше витамина Е, он укрепляет сосуды. Во вторых при интенсивных занятиях спортом можно принимать глюконат кальция. Массаж - как профилактика и ускорение лечения. После упражнений, где нагружались икроножные мышцы - хорошая растяжка, легкий массаж. Вообще растяжка в сочетании с массажем очень хорошо очищает мышцы по-моему. Ну и давать мышцам отдыхать. У меня пик судорог икроножных мышц приходился на времена, когда каждый день занимался подскоками на одной ноге на носке, около 500 раз за подход, без разогревов. Но вообще сначала к врачу, анализы там сдать. Вдруг причина несколько иная.
С уважением, учусь на человека.

Tulskiy tokarev
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 22:24

Сообщение Tulskiy tokarev » Чт окт 05, 2006 14:31

Николай К.,
Надо очень энергично разминать ногу пальцами рук.ОЧЕНЬ энергично.Если не поможет - можно иголочкой потыкать, знающие люди говорили, правда сам не пробовал.У самого не раз в борьбе клинило - ощущения совсем не фонтан, мои соболезнования.

С уважением.

Ответить