Реакция для ножевого боя

Ответить
vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Реакция для ножевого боя

Сообщение vector21 » Пн июл 17, 2006 0:27

Доброго времени суток, уважаемые.
Хочу задать вопрос уважаемым ножевикам - Используете ли вы какие-либо вспомогательные упражнения для развития реакции? Просто недавно по совету друзей плотно занялся настольным теннисом - улучшение реакции в спаррингах налицо, плюс можно тренироваться в "дни отдыха", с пользой проводя время. Хочу знать ваше мнение.
С уважением к присутствующим.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн июл 17, 2006 0:33

Спарринг на деревянных ножах - из ве бест.
Второе место :
Двое на растоянии удара. Один ожидает и отбивает, второй колет ножом. Оба работают 100% от силы.
wbr, merfi.
модератор

Владимир (прикладуха)
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 0:28

Сообщение Владимир (прикладуха) » Пн июл 17, 2006 0:50

vector21, Моё мнение, что упражнения для развития реакции, силы, выносливости и.т.д. должны соответствовать боевым движениям, а игра в теннис это уже другая двигательная база.
"Делай что должен, и будь что будет"!

Infil

Сообщение Infil » Пн июл 17, 2006 8:01

Деревянным ножм друг другу руки отбиваются. А вот пустой пластиковой бутылкой можно работать быстро и не страшно. Также как и пустыми руками.

панцерфауст
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 13:35
Откуда: Санкт
Контактная информация:

Сообщение панцерфауст » Пн июл 17, 2006 8:23

тениссный мяч - бросать в стену и уворачиваться или ловить
http://www.art-of-defense.spb.ru теперь с ВИДЕО http://www.art-of-defense.spb.ru/videos.htm
Останови насилие(м)!

vector2l

Сообщение vector2l » Пн июл 17, 2006 8:36

Моё мнение, что упражнения для развития реакции, силы, выносливости и.т.д. должны соответствовать боевым движениям, а игра в теннис это уже другая двигательная база.
Не могу согласиться. Бег, плавание и велосипед - выносливость, лифт - сила, почему бы не быть вспомогательному средству для развития реакции? Конечно, можно от всего этого отказаться, просто больше спарринговать, бороться, работать по мешку, но практика показывает, что КПД такой работы меньше, чем у разностороннего тренинга.
Спарринг на деревянных ножах - из ве бест.
Второе место :
Двое на растоянии удара. Один ожидает и отбивает, второй колет ножом. Оба работают 100% от силы.
Вопрос - на сколько часов непрерывного спарринга хватает людей? И на сколько во втором упражнении травмируются руки у колющего?
А вот пустой пластиковой бутылкой можно работать быстро и не страшно.
100% согласен. Спасибо влем, кто ответил.
С уважением к присутствующим.

панцерфауст
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 13:35
Откуда: Санкт
Контактная информация:

Сообщение панцерфауст » Пн июл 17, 2006 8:39

http://www.art-of-defense.spb.ru теперь с ВИДЕО http://www.art-of-defense.spb.ru/videos.htm
Останови насилие(м)!

vector2l

Сообщение vector2l » Пн июл 17, 2006 8:47

Спасибо.

Infil

Сообщение Infil » Пн июл 17, 2006 9:37

Можно подвесить маленькую пластиковую баночку, типа от витаминов, на веревочку и бить её своим железным ножом непрерывной серией ударов. После мескольких часов такой тренировки бьешь по вытянутой руке противника не задумываясь. А ещё координация действий невооруженной рукой оттачивается после пары-тройки её порезов. Ну и выносливость немного повышается- минут за 5 можно выдохнуться.

Infil

Сообщение Infil » Пн июл 17, 2006 10:09

выглядит примерно вот так:
http://d.foto.radikal.ru/0607/935f1198638c.jpg
чтобы веревочка быстро не испортилась от ножика, лучше использовать резинку. При этом в баночку лучше что-нибудь положить для увеличения инерции.

Infil

Сообщение Infil » Пн июл 17, 2006 10:11

хм. лучше всё-таки ничего внутрь не класть, а то ножик испортишь, как я только что.

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Пн июл 17, 2006 10:52

настольный теннис-это идеальная дополнительная нагрузка для рукопашника.
но я бы советовал учиться играть и второй рукой тоже.
с уважением Сергей Михайлов

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн июл 17, 2006 11:10

Люблю настольный теннис. Бывало как топ-спин закрутишь,или подачу резанную,"бумерангом" прямо к сетке ...Эхх,молодость...Че-та на ностальгию пробило. :)
С уважением - Дмитрий

vector2l

Сообщение vector2l » Пн июл 17, 2006 11:14

но я бы советовал учиться играть и второй рукой тоже

Можно подвесить маленькую пластиковую баночку, типа от витаминов, на веревочку и бить её своим железным ножом непрерывной серией ударов. После мескольких часов такой тренировки бьешь по вытянутой руке противника не задумываясь
Так и делаю.
С уважением к присутствующим.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Пн июл 17, 2006 12:29

Мерфи прав - №1 это спаринг ! неважно с танто,с бутылкой,с хрен знает чем но спаринг,не надо себя утешать милыми упражнениями на реакцию

Ответить