Упражнения с пневматической грушей. Фрагмент из книги Н. Озн

Ответить

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 11, 2003 15:11

Вот для таких метод. указаний и создан данный ресурс, а вовсе не для выяснения "чья кунфа круче" и именно по этому мы ещё "живы" и Вы ещё с нами... Так что сколько нужно, столько и берите объёмов. НО, у нас есть параллельный форум по книгам... а?
С уважением А. Кочергин

Старый

Сообщение Старый » Вт мар 11, 2003 15:18

Уважаемый А.Н. Кочергин!
Про форум по книгам я помню, но разместил этот фрагмет здесь по той причине, что разговор об упражнениях на груше был задан именно среди общих тем. Вот и поместил, чтобы спросившим легче искалось :-)
Если считаете нужным переместить его - воля Ваша , да и сайт тоже

ЗЫ. Другие фрагменты из книги я выложил не как части книги, а КАК МНЕНИЕ ПРАКТИКА ОЗНОБИШИНА по тем или иным вопросам РБ.
Надеюсь, Вы не против.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 11, 2003 15:20

Да я, с восторгом, ЗА! Спасибо!
С уважением А. Кочергин


Jr.

Сообщение Jr. » Ср мар 12, 2003 11:44

Действительно, здорово!
И вопрос - "Одно из наиболее часто встречающихся неправильных положений руки при нанесении прямых ударов — это то, когда кисть руки обращена ладонью вниз, так что при левом ударе, например, большой палеи находится справа. Между тем при правильном положении большой палец руки должен находится сверху. Фаланги пальцев левой руки повернуты вправо, а закрытая ладонь должна быть обращена вверх." - предлагается исползовать прямые с вертикальным положением кулака? Или я что-то недопонял?..
С уважением, Jr.

Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Сообщение Zian » Ср мар 12, 2003 12:15

Kstati, dopolnenie k voprosy Jr.
Moi sensei pereychivaet mena bit bokovie s vertikalnim polojeniem kylaka (bolshoi palec vnizy) na neskolko neobichnii dla mena bokovoi s... ne znau kak eto opisat... poly-gorizontalno - polyvertikalnii kylak, t.e. zadacha nanesti ydar tolko kostashkoi ykazatelnogo palca v chelust, prichem ryka pochti vipremlena, chto dla mena ochen tajelo - pri zrenii -6,5 ia horosho seba chystvyu tolko na blijnei i s natajkoi na srednei distancii, a trebyemii bokovoi deistvennen tlko na dalnei. Somnevatsa v kompetentnosti senseia prichin net, somnevalsa bi - ne trenirovalsa bi y nego, tem bolee y nego ogromnii opit po vidy vinyjdennoi raboti ejevechernih drak - nahalnik ohrani v odnom "temnom" bare, amplya - "igraushii trener" :)
Est li y yvajaemogo All kakie-libo soobrajenia po etomy voprosy?

Best regards
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

Старый

Сообщение Старый » Ср мар 12, 2003 13:01

Думаю, что если что не так , то поправить меня сможет кто-либо из людей сведующих в боксе, а насколько мне известно существует несколько техник нанесения бокового. Как я понял для дальней руки и передней руки они отличаются (дистанция разная и т.п.).
Существует т.н. "динамовская " школа - боковой "стаканом". (хорошо показано в иллюстрациях к разделу "Техника бокса" книге Селивёрстова "Самбо", да и вдругих книгах)Т.е. Рука (передняя) начинает движение как для прямого (с опережающего движения тазом,вывода конечности, затем загибается в хук. Кулак при этом имеет положение строго к себе (как стакан держите). Есть вариант когда движение ещё более сокращается и боковой происходит практически из прямого удара за счёт скручивания предплечья вовнутрь. Кисть при этом естественно проворачивается. Такими ударами хорошо накрываются прямые более низкого противника, ими хорошо разбивать глухую защиту.
Как знаю из личного опыта , при провороте руки во время нанесения хука (особливо корявого и неправильного, более похожего на свинг) рука в перчатке принимает положение при котором можно нехило разбить сустав большого пальца.

Про постановку кулака вертикально при долбёжки пневмогруши - я попробовал - сложнее получается. Когда "ногти вниз" ритм хорошо ловиться и удары идут лучше. А тренера так те вообще изо всяких положений лупят. Так что , чёрт его знает... И так и так надо пробовать.

Ulises
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Ulises » Ср мар 12, 2003 13:34

Спасибо, Старый. Мне уже жаль ту пневмогрушу, которую я прокусисил со злости (Ваши слова) и набил песком, чтож куплю новую :)
С уважением , Улисес
С уважением, Ulises
http://shorin-ryu.org.ua/

Старый

Сообщение Старый » Ср мар 12, 2003 13:43

Всегда пожалуйста! В конце концов, благодаря Вашему (так кажется?) вопросу я это тут и разместил с любезного позволения А.К.

Begemot (kot)

Сообщение Begemot (kot) » Чт мар 13, 2003 16:40

Всё новое это не просто забытое старое, это хорошо забытое старое , а вот толкований у этой фразы несколько. Замечательно когда существуют книги способные прояснить многие важные вещи, но для новичка подобный самоучитель, на мой взгляд, зачастую попросту бесполезен без грамотного терпеливого тренера, а для более продвинутых занимающихся в некоторых местах наивен, потому как заглядывать в "букварь", читая серьёзную прозу вроде как "поздно", а читать не разучив с учителем "алфавита", вроде как "рано". Что касается пневмогруши, то её значимость в гениальной "простоте" постановки удара трудно переоценить, но желательно научиться правильно на ней работать, хотя пытливый российский ум и здесь всё додумает самостоятельно. К сожалению в Союзе была незаслуженно забыта эта царица ударо-постоновочного оркестра тренажёров , чего нельзя было сказать о послевоенной сильнейшей в мире сборной СССР.

С Уважением, Бегемот (кот).

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт мар 13, 2003 18:27

Черт побери, в конце месяца куплю себе постамент с тяжелым подвесным мешком и пневмогрушей. Есть очень приятные от фирмы TKO. Долго ходил по магазинам и интернет облазил, но купить все не решался, жену жалел - обалдеет глядя на этого монстра в доме. Статья убедила сделать это как можно быстрее.
Спасибо Старому.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Старый

Сообщение Старый » Чт мар 13, 2003 19:03

Везёт Вам - места видно много в квартире:-). Кстати Те мешки, что обычно идут в комплекте к постаменту, как правило полное гэ - слишком лёгкие. Мешок лучше взять отдельно. В Рэй спорте (м.Павелецкая Кожевническая ул. 8/2) даже заказать можно. Берите потяжелее и подлиннее - у меня дома кожаный ЛЕКО 45 кг.

Begemot (kot)

Сообщение Begemot (kot) » Чт мар 13, 2003 19:26

Для Бориса.
Борис, я не видел и очень слабо представляю как выглядит постамент с тяжёлым подвесным мешком и пневмогрушей ( груша на под считом )мне будет крайне неприятно, если мой постинг будет расценен как антиреклама, но ... . Свою первую пневмогрушу нам подарил наш тренер , которому по его эскизу сделали простые заводские работяги с руками высшей пробы. Она соответствовала всем необходимым для хорошей пневмогруши требованиям, актуальным и в наш высокотехнологичный век. Если Вы посмотрите на пневмогруши, висящие в зале профессиональных боксёров Америки, а не в многочисленных и престижных Кантри Клабах, то обратите внимание на объединяющих эти рабочие снаряды простоту и надёжность, основанные на цельности, монолитности конструкций и крепления, гасящие страшные по силе вибрации при реальной работе на снаряде нескольких пар бьющих рук, что на мой взгляд может быть обеспечено лишь при мёртвом креплении к стене. Второе по списку и равное по значимости это сама груша, которая должна быть выполнена из качественной кожи и содержать минимальное количество швов, размер которой ( диаметр ) за не имением съёмных, желателен небольшой ( меньше среднестатистической головы ). Третье из основных, является крепление груши к щиту ( "чувствительность" к минимальным отклонениям от траектории правильного удара ). Описываемая же методика, а точнее её исполнение и есть самый большой секрет.

С Уважением, Бегемот (кот).

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт мар 13, 2003 19:45

2Begemot

Посмотрите, это один из вариантов. К стене же крепить у меня нет никакой возможности, хотя соответствующие девайсы в продаже есть тоже. Конструкция резко утяжеляется одеванием на специальные штыри в основании блинов от штанги.

http://www.afitnessequipment.com/afitne ... 02HBS.html
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Ответить