проблемы реального боя

Ответить
топор-подарок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:23
Контактная информация:

проблемы реального боя

Сообщение топор-подарок » Сб июн 24, 2006 23:49

господа я набрел на ваш сайт вчера и может быть вы уже отвечали на этот вопрос но буду рад если не погнушаетесь и ответите мне; вопрос в следующем: краями зацепил вашу критику Кадочникова по поводу плохой проработки ударных техник и противодействия им- абсолютно с вами согласен. В обойме Кадочниковцев(точнее РРБ) есть на мой взгляд весьма толковые деятели Скобеев И.Г. и Банников С.Н. они как раз упор делают " ударку" и работу от нее.Хочется ваших коментариев,критики,соображений.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс июн 25, 2006 0:17

Добрый день.

Вы лично были у Скобеева и Банникова ?
wbr, merfi.
модератор

топор-подарок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:23
Контактная информация:

Сообщение топор-подарок » Вс июн 25, 2006 0:23

он проводил у нас небольшой семинар(у нас это Тверь)

топор-подарок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:23
Контактная информация:

Сообщение топор-подарок » Вс июн 25, 2006 0:27

он-это Скобеев И.Г.,Банникова видел только на кассетах. И можно на ты.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс июн 25, 2006 1:14

На ты так на ты .
После посещения тренировок РРБ читал отзывы других людей, и возникало ощущение что я где то на другой планете был. Дяди в инете видели одно, я - другое, понимали одно , я - другое ( я лично много интересного увидел и про ударную технику, и про отработку реакции, и про укусы, и про нож\лопату\палку). Может, это я такой особенный ? Оказалось, нифига подобного. Просто сам не попробуешь, ничего не поймешь, а интернет отзывы только исказят все и запутают. Личный опыт на 1 месте, чужой понимаешь только после своего.
Один семинар очень мало. Сходи на тренировки на месяц - два, только тогда сможешь понять что там и как.
wbr, merfi.
модератор

Chin

Сообщение Chin » Вс июн 25, 2006 2:12

Ходил на тренировки примерно 50 раз. Кроме ОФП ничего хорошего в них не нашел. Это был близкий к классическому СК. Были какие-то невнятные "отмашки" вместо ударов, но не представляю, как этим можно бить. Вобщем походите на СК и параллельно походите на какой-нибудь АРБ или СПАС или ещё какую-нибудь рукопашку. Почуствуйте разницу с первых же занятий и выбирайте то, что по душе.

Но умоляю, не надо обсуждать такие темы тут, на этом форуме! Только не о Кадочникове!

топор-подарок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:23
Контактная информация:

Сообщение топор-подарок » Вс июн 25, 2006 2:57

Chinу обсуждаем не Кадочникова и его заслуги, а конкретные проблемы.
Также у него не все так плохо-выходы из захватов на броски или удары вещь достойная.И вообще учиться можно и у дурака хотя бы нестандартно мыслить.
Merfi:на ответ про личный опыт,я тут писал,но чего- то не вижу(видимо где-то ступил "инет" только осваиваю).Поэтому повторюсь.На собственно систему Кадочникова проходил около года,"ударку" сейчас добиваю по Скобееву,полноценного инструктора у нас нет,а связь с Москвой эпизодическая,поэтому набираюсь опыта везде где могу.Сейчас два вопроса:1)при скоростной работе безоружный против ножа(деревяшка или тупая железка),не успеваю,противника работаю ,но уже наколотый.Может кто какие нюансы обрисует или же намекнет где туплю.
2)по Скобееву связки руками и ногами(как собственно и вся работа тела)непрерывны(через пересогласовку плеч и таза ну и т.д.)при работе с одним человеком худо бедно ,но получается.А вот при работе с несколькими разбиваюсь на "дуэльные" поединки, что сразу сказывается на пропускании.
По жизни уже б остывал,а не хочется.Вариант с прорывом из кольца понятен и более менее отработан.Интересно вот что:если тактическая ситуация требует нахождения в пространстве боя,а тебя окучивают трое,как не разрывать ткань боя(как я на короткосерийные поединки-дуэли),и при этом лупить супостата.Поделитесь знаниями.

Kopo6euHuK

Сообщение Kopo6euHuK » Вс июн 25, 2006 15:16

Отбор ножа в рамках здешней школы и защита от него: http://www.rapidshare.ru/download/page/12316
Полностью семинар ищите в разделе форума "книги и видео".

Херувим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:07
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Херувим » Вс июн 25, 2006 22:38

Был на семинаре Кадочникова в Самаре, правда зацепил его только краем, попал туда в последний день. Увидел для себя много интересного, в том числе и ударную технику, так что по моему у них все нормально.

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пн июн 26, 2006 10:09

Народ , ну елы-палы, про этого скаточникова тут наверно раз в 2 недели точно базар идет, ну помойка он со воей бандой, к тому же имейте уважение к Хозяину форума, которому каточникоф и к посрали морально.
Помойка каточников и его ситема- если нет то пусть докажут обратное, побьют самых обычных не заумных самбистов или тайцев.Вон у нас в секции парни- полтора года занятий - и крЫсавец! Смерть черным поясам от шотокана и чувакам откадочтникова.
А если серьезней то изучая это потратите много времени и первый реальный махач будет для Вас новостью
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Александр-пловец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 15:11
Откуда: Чебоксары

Сообщение Александр-пловец » Пн июн 26, 2006 10:50

Давайте Кадочниковых трогать не будем. Пусть живут как хотят. А те кто тренируется по СК пусть думают, что они творят. Прошла втреча молодец, что пришел попробовал побиться вообще замечательно, но вот не адекватно оценивать обстановку...... Получили люлей так тож нормально, просто кричать не надо что МЫ ССУПЕРРР БОЕВЫЕ. Нормальные люди, которые занимались у Кадочникова 5-7 лет и с желанием занимались - работают нормально и в скоростном режиме и в режиме спорта, сам пробовал с одним парнем побиться(правда разница в росте весе была около 20-25см и 20 кг, но это для меня нормально мне всегда "везет"). НО к сожалению гондонов бездарных больше, техники ноль, опыта боев ноль, зато гонору до жопы и при этом ни в какую в спаринг не встанут. Так же из собственного опыта уломал одного поработать(мол покалечишь ниче страшного) после 5-6 секунд он меня "сидел" на жопе и звездочки созерцал. Правда когда очухался молвил тираду о человеколюбии и мол меня чудо спасло, что он сдержался(челюстью кулачок поймал) и калекой меня не сделал.... Вот такие люди подлежат всеобщему презрению!!!!!
Руки! ноги! голова.....не пробитая была.

Херувим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:07
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Херувим » Вт июн 27, 2006 0:42

Garet Jax, насчет посрали морально ты имеешь того идиота, что приходил спраинговаться с А. К. ? Ну один дурак все таки за всех не отвечает.Александр-пловец, да Александр, ты прав. С нами в зале тренируется парень, занимался у Кадочникова, так он очень даже неплохо работает, причем без всех этих понтов и криков о крутости Системы :)

P. S. Ничего что я ко всем на "ты" ? Если что, то дико извиняюсь :)

топор-подарок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:23
Контактная информация:

Сообщение топор-подарок » Вт июн 27, 2006 14:16

Garet Jax отвечу тебе как и Chinу- меня не интересует крутость или отсутствие таковой у Кадочникова и "рабочесть" или отсутствие таковой его детища-меня интересует решения конкретных задач(смотри выше).И хотелось бы(поелику это возможно) видеть в качестве ответов не общие эмоционально-субъективные мнения о системах,стилях и т.д,а информационно-смысловые ответы по обозначенной проблематике.
Благодарю Коробейника за ответ по существу вопроса.
Просьба ко всем давайте не будем выеснять у кого пиписка толще и почему,а будем общаться информативно и конструктивно,ведь в конце концов размазывать сопли с сахаром ни о чем только тратить время друг друга.

Kc

Сообщение Kc » Пт июл 27, 2007 13:18

топор-подарок, приветствую
есть тктические схемы, которые позволяют работать одному против нескольких противников не завязываясь в дуэли.
если будет интересно
uin 298985446

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт июл 27, 2007 13:31

топор-подарок,

Почтенный, вы вызывающе неверно назвали тему.

СК - это проблемы Нереального боя.

Именно поэтому тут мало интереса к этим проблемам.
Ничто не слишком.

Ответить