тема для автомобилистов

Ответить
palych

тема для автомобилистов

Сообщение palych » Чт фев 13, 2003 14:07

Доброго времени суток ! Хочу поднять одну тему , актуальную для
тех кто катается по дорогам . Суть в следующем ; на машину уходит много денег (обслуживание, бензин) и тд . Возникает желание как то компенсировать издержки подвезя кого нибудь по пути . Для тех у кого Мерседесы таких проблем конечно не возникает . Но вопрос не к ним а к людям с более скромными доходами и машинами . Но это получается небольшой бизнес , а любой бизнес связан с определенным риском . Люди встречаются разные . Я сам имею машину около года и пару раз столкнулся с достаточно неприятными ситуациями . Лично для себя я определил несколько пунктов ;

- не брать двух мужиков
- не брать пьяных
- не брать подростков и "непонятных" девушек
- в машине не должны валяться в открытом виде ценные вещи
( деньги , мобильники и тд )
- лучше чтобы человек сидел не сзади
вроде пока все

Какие еще средства и методы безопастности порекомендуют опытные автомобилисты ? Может быть кто-нибудь этим занимается профессионально .

Olka

Сообщение Olka » Чт фев 13, 2003 14:24

А кто такие "непонятные" девушки? Я явно к ним не отношусь, меня возят все и всегда, а часто еще и бесплатно... Но тем не менее...

[%sig%]

Вадим

Сообщение Вадим » Чт фев 13, 2003 14:30

Хорошо еще, когда левая задняя дверь заблокирована (наглухо) - пассажиры могут и через правую прекрасно поместиться. Зато сзади никто неожиданно не сядет.
Еще не стал бы я пристегиваться и, если потребность имеется, отрегулировал бы замки так, чтобы дверь сразу открывалась.
Не стал бы подвозить солдат, даже одного. По понятным причинам.
С лицами кавказской национальности никогда не имел проблем, а вот татар, узбеков и пр. никогда не подвожу, так как у них вечно нет денег и они пытаются продавить на жалость, либо всучить какое-нибудь старье за проезд (куртку, плоскогубци и пр.), хотя ездят на большие расстояния. В крайнем случае деньги вперед надо брать. У меня друг-татарин бомбит, так тоже их не возит, они сразу начинают - мы, типа, братья, че тебе - жалко что ли?...

P.S. У меня мерседес, но людей подвожу :-)))))))

Вадим

Сообщение Вадим » Чт фев 13, 2003 14:31

Девушков я всегда бесплатно вожу... :-)) Они ж хорошие...

белый пояс

Сообщение белый пояс » Чт фев 13, 2003 14:38

Не надо долго мучиться - курс молодого таксистского бойца http://taxi.bip.ru/

palych

Сообщение palych » Чт фев 13, 2003 14:52

я слабый пол не хотел задевать , есть девушки с которыми мне не очень
нравиться находиться рядом , я их как-то для себя по визуально-интуитивным
признакам определяю( возможно ошибаюсь во многих случаях )

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 13, 2003 15:07

Более чем точный ответ:
- Никогда не брать никого ни при каких условиях. Поверьте в свое время поимел спорное удовольствие ознакомится с подборкой авто событий. Так что девушка, ни девушка, два дяди, или один. Разницы нет, Вы уже провоцируете неприятности, даже если "пассажир" не есть проф. преступник. Сама ситуация взрывоопасна по определению! Это абсолютная аксиома!
С уважением А. Кочергин

Сергей Асташов
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Асташов » Чт фев 13, 2003 16:15

И еще добавлю.Если Вы не профессиональный "бомбила",не надо рисковать за полтинник,который не решит Ваших проблем,но может их добавить.Если не стоять на "точке",а брать пассажиров с дороги,баланс денег(заработал-потратил на бензин,ремонт и т.д.)будет стремиться к нулю.На фиг на фиг!

О чем говорю знаю,была полоса в жизни,когда приходилось этим жить.
Удачи на дорогах!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"

MY
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29

Сообщение MY » Чт фев 13, 2003 16:23

А я таки хочу наоборот выразить благодарность "мотористам", которые несмотря на риск и прочие форс-мажорные факторы помогают нам с товарищем за сумму, равную примерно доллару, быстро и без проблем добираться в офис после утренней тренировки. Если б никто не рисковал - пришлось бы ориентироваться на общественный транспорт. А значит - изрядно опаздывать на работу. А значит - зявязать с утренними тренировками (а это уже совсем плохо!).

[%sig%]
РЭЙ!
Michael

Olka

Сообщение Olka » Чт фев 13, 2003 16:26

Та же фигня, я каждое утро машину ловлю, чтоб до метро добраться... хотя бы :)

[%sig%]

alex_d
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение alex_d » Чт фев 13, 2003 17:12

Присоединяюсь к Кочергину и Асташову.
Однажды чудом жив остался...
НУ ЕГО НА ФИГ, такой бизнес!

Димчик

Сообщение Димчик » Чт фев 13, 2003 17:34

Всем горячий привет! Сам, летом подрабатывал бомбежкой по выходным. Слава богу несчастья меня не коснулись, но некоторые потенциально напряженные моменты имелись, из которых мной естественно были сделаны соответствующие выводы. Сдесь действительно важнее поступить так, чтобы опасная ситуация не возникла вообще, потому, что не дай бог ей случиться, выйдти без серьезных потерь очень сложно (особенно если ситуация подготовлена). А то как этого избежать подсказать может только интуитивное чутье на клиента, которое вырабатывается только с опытом, так что думаю можно согласиться с Андреем Николаевичем - раз Вы не проф. бомбила, то незачем искать приключения на свою задницу.
Для примера - один эпизод, который мог развиться как угодно: Голосуют два прилиных молодых человека и просят отвезти их в Перловку (прямо за МКАД не доезжая до Мытищь) за 200 р. Я соглашаюсь. Когда мы приезжаем на место, они просят подождать там минут 10, а затем отвезти их обратно за еще такую же сумму. Поскольку для меня это даже выгодно (взял я их рядом со своим домом) я соглашаюсь. Правда гнуть понты, чтобы деньги дали вперед не стал, расценив, что тем самым покажу им свою неуверенность и смогу спровоцировать как минимум на "кидок" с простым убеганием из машины (по ходу поездки из их разговора я понял, что ребята не простые). Таким образом по прибытии на место один из них остался со мной, а второй пошел в подъезд "по делам". Потом тот, что ушел, вышел с маленьким пацаном в зоновских татуировках и попросил (вежливо) проехать еще чуточку на 10 минут и тут же как договаривались обратно. Отъехали на окраину к каким-то гаражам с дачными постройками. Один с мелким "зеком" пошел куда-то за гаражи, в то время как третий все время оставался со мной в машине. Ребята, как и обещали, минут через 10 вернулись, затем мы завезли назад мелкого и вернулись на то место, откуда я их привез, после чего я получил благодарности и свои заработанные деньги.
А вообще такая ситуация могла развиться как угодно: Почувствовав, что я им не верю или боюсь, могли (как самое легкое)послать куда подальше и свалить по быстрому - ну не будешь же за ними гоняться, оставляя машину, а можно было и схлопотать сзади бутылкой по башке, газом из баллончика, электрошоком и т.п. и остаться без всего на том пустыре за гаражами на окраине.
Так, что делайте выводы.
С уважением Димчик.

казуистич

Сообщение казуистич » Чт фев 13, 2003 18:01

может, пристегивать наручниками, ну, хотя бы на часть пути?

или лучше предупредительные выстрелы в потолок?

Ответить