Пример невербального общения в метро.

Ответить
duke
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Пример невербального общения в метро.

Сообщение duke » Чт апр 20, 2006 19:43

Сегодня еду в метро…зашёл в вагон, встал и начал копаться в своей сумке, что на плече весит, закончил копаться, поднимаю глаза…прямо передо мной сантиметрах в 50 стоит весь из себя скинхед, лысый, в чёрном бомбере, килограмм на 10 меня тяжелее, руки скрещены на груди, и своим орлиным взором со злобой смотрит мне в глаза, а ля сикири..
Я не хотел играть в эту игру, опустил глаза и давлю в себе улыбку. Поднимаю, всё так же смотрит, прожигает..ну так пару раз повторилось, и я не выдержал.. улыбнулся)
Он мне бьёт пощёчину и чёта говорит (я в наушниках, ничёго не слышу), на секунду я задумался..снять ли сумку с плеча, вытащить ли наушники..
Правым локтём в челюсть бац-бац-бац…его повело, он потянул руки к своему бритому отростку..затем последовал винегрет из кривых прямых и боковых, он согнулся над поручнем у сидений…я локтём в затылок бац бац..он закрылся, я локтём сверху…чувствую меня трогают за плечо, старик какой-то, поинтересовался, что я делаю, начали раздаваться призывы вызвать милицию..а этот стоит спиной ко мне, я ответил гражданам, что он меня первый тронул и ещё что-то..зарядил ему лоу в колено и ёко под коленку, я жду следующей станции, что бы выйти, он поворачивается, с жалобным видом говорит, что-то типа “ты чего?”…я луплю ему маваши в голову, но прилетела в грудь..(давно не тренировался, растяжки не хватило).
Выхожу на станцию, он с окровавленным фейсом, стоит жалостливый такой..делает вид, что не понимает за что, и вообще..даже пальцем у виска покрутил, и теперь уже я прожигаю его взглядом..
Двери закрываются, я уезжаю на следующем поезде.
В процессе много орал…
Это была для меня первая настоящая драка, впервые нормально прилепил в погремуху.

Для себя сделал вывод, что нокаутирующего удара НЕТ…ну и ещё раз убедился в верности всего, что говорил Андрей Николаевич…

Ещё один городской сумасшедший, X. XXX.

Татха Гата
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 12:09
Откуда: Athens, Greece
Контактная информация:

Сообщение Татха Гата » Чт апр 20, 2006 21:21

Для себя сделал вывод, что нокаутирующего удара НЕТ…
Надо бить неожиданно.... целить первый удар на нокаут! Тогда будет ....
.... гусёнок улетел.....!

Андрей Баландин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:16
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Андрей Баландин » Чт апр 20, 2006 21:52

duke,
А я-то думал, невербальное общение это типа мимика там, жестикуляция, веко дергающееся... А оно вон как, бац-бац-бац!

Татха Гата,
Первый удар был локтем в челюсть, разве можно нокаутировать локтем? А последующие удары не имели фактора неожиданности.

Карела ...

Сообщение Карела ... » Чт апр 20, 2006 21:56

Андрей Баландин,
Первый удар был локтем в челюсть, разве можно нокаутировать локтем?
А в чём проблема ? С тайцами драться не приходилось ?
Один раз локтем в бубен и вы в ауте ...
А последующие удары не имели фактора неожиданности.
А разве для нокаута это решающий фактор ?

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Чт апр 20, 2006 22:20

Карела ...,
И скока нокаутов от тайцев поимели, уважаемая? А сами укладывали "дядю спаточки"?
Блин...из-за того, что я ВЕЛИКОДУШНО позволяю Вам иногда писать в темах "обретения Духа" (потому что мне эти посты иногда нравятся) - не надо ходить сюда и нести всякую херню про тайцев и нокауты в голову от них. И для нокаута фактор неожиданности - ИМЕННО решающий.
Просьба обойтись без визга и жалоб на е-мэйл и на "личку"
А то опять перейду на стирание всех сообщений нах, вот и всё. Мне нетрудно.
Последний раз редактировалось дядя Вова Чт апр 20, 2006 22:30, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Андрей Баландин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 18:16
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Андрей Баландин » Чт апр 20, 2006 22:22

Карела ...,
Локтем в бубен не прилетало, только коленом в ребра. Надо будет распросить тайцев практически.
Башка вертится быстро и часто сама собой, как только видит удар, так что у замеченного удара шансы попасть падают, а тем более шансы попасть правильно.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Чт апр 20, 2006 22:25

Андрей Баландин,
По ОЧЕНЬ маленькому личному опыту(пока стаж тайбоксёрства черезчур мал)
+общению с тайцами и многократному нахождению на боях именно традиционного тайского бокса
+после перелопачивания дикого кол-ва материалов по тайбоксу и видеоматериалов по боям
+по словам моего учителя
...удар локтём прежде всего служит для нанесения БОЛЬШИХ РАССЕЧЕНИЙ.
См., к примеру, бои Рамона Деккера.
Последний раз редактировалось дядя Вова Пт апр 21, 2006 10:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Чт апр 20, 2006 22:27

duke
прочитал и аж прослезился,давненько такого бреда не читал.
уважаемый представляю что бы вы зделали с равином,вы бы его не только взгдом прожгли,а вообще в печь засунули.

Гимнаст

Сообщение Гимнаст » Чт апр 20, 2006 22:58

И здесь еврейский заговор!!! Раввины в метро!!!
Сергей Михайлов ЖЖОТ!!! =))

Ну а почему бы и локтем не нокаутировать, удар локтем в несколько раз сильнее чем удар кулаком, он достаточно силен чтобы отправить в нокдаун или нокаут даже будучи видимым. Он сам по себе специфичен, обязывает вкладывать корпус, иначе вобще не ударишь.

Мое ИМХО. =)

Валера24

Сообщение Валера24 » Чт апр 20, 2006 22:59

Вопрос к DUKE

А какой у вас вес и рост и сколько вы занимаетесь единоборствами так сказать и какими?
Спасибо.

Татха Гата
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 12:09
Откуда: Athens, Greece
Контактная информация:

Сообщение Татха Гата » Пт апр 21, 2006 0:00

Гимнаст,
Ну а почему бы и локтем не нокаутировать, удар локтем в несколько раз сильнее чем удар кулаком
Расскажите подробнее - как вы это собираетесь делать.....
.... гусёнок улетел.....!

Татха Гата
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 12:09
Откуда: Athens, Greece
Контактная информация:

Сообщение Татха Гата » Пт апр 21, 2006 0:11

Локтем можно нокаутировать, если ... попасть по точке ... под переносицей, на носогубной складке, в верхнем углу брови и т.п. Но это - скорее один шанс из тысячи. На это готовить себя в данной ситуации ... нереально!
.... гусёнок улетел.....!

Oригами

Сообщение Oригами » Пт апр 21, 2006 0:20

Один человек поставил на место другого человека - в данном случае нокаут и не нужен был. А то бы точно в околоток приняли.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт апр 21, 2006 0:37

главное что принял решение и дал сдачи
а нокаут не нокаут здесь не так важно ИМХО
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Посторонний

Сообщение Посторонний » Пт апр 21, 2006 1:43

Для себя сделал вывод, что нокаутирующего удара НЕТ
еще как есть. надо тренироваться.

Ответить