А не зло ли КОИ?

Ответить
33
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 1:46
Контактная информация:

А не зло ли КОИ?

Сообщение 33 » Вт апр 11, 2006 19:17

Меня давно посещает интересная мысль. Если КОИ наберет популярность, не станут ли приемы, которые сейчас заслуженно считаются грязными и даже где-то женскими(как то удары в горло, ломание пальцев, тычки в глаза, удары в пах), популярны. То есть, просто прохватывая на улице рядовых люлей от каких-нибудь гопников, мы будем рисковать не только получить по башке и лишиться части имущества, но и остаться без глаза, детородных органов итд, тк это будет спортивным поведением. Так надо ли это популяризовать такой спорт? Чем совершеннее оружие, тем беззащитней человек...

Yorge
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:59
Контактная информация:

Сообщение Yorge » Вт апр 11, 2006 19:20

Глупость

Ferick
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ferick » Вт апр 11, 2006 19:25

Что за дичь?:))))
То есть, просто прохватывая на улице рядовых люлей от каких-нибудь гопников, мы будем рисковать не только получить по башке и лишиться части имущества, но и остаться без глаза, детородных органов итд, тк это будет спортивным поведением
Вы и так рискуете этим каждый день, ибо гопники понятия не имеют о спортивном поведении...

33_

Сообщение 33_ » Вт апр 11, 2006 19:31

Yorge, А не глупость ли просто сказать:"глупость". Если, к примеру, будут транслироваться хокутори, где бойцы будут действовать без правил, подозреваю, что многие зрители перенесут это на улицу. То есть сейчас, даже когда человека избивают, он крайне редко применит один из вышеперечисленных приемов, будет бить кулаками и ногами, он видел что дерутся так. А если хокутори наберет реальную популярность, имхо "грязные" сегодня в жизни приемы, станут приемлемыми.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вт апр 11, 2006 19:37

Наоборот, - какая чудесная мотивация для тренировок...

С Уважением.

Гаврош

Сообщение Гаврош » Вт апр 11, 2006 19:39

"что многие зрители перенесут это на улицу"

То то я и смотрю - чо ни удар на улице, то все ногой в голову. Да не по рассейски, по простому, а а с развороту, по буржуински... Не иначе тлетворное влияния западного Вандамма...
А чо, у нас оно завсегда так - посмотрел, понимаешь, пару боевиков под чипсы с пивом - и вот ты уже готовый киборг...

Yorge
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:59
Контактная информация:

Сообщение Yorge » Вт апр 11, 2006 19:46

Слушайте ...
33_,
Это осуждалось по моему мног раз
мое мнение таково

1. Насилия по телевидению и так предостаточно, и видят это все
2. Урки и шпана всегда ими и останется и не надо будет им никакие хокутоки, боксы....Зачем заморачиваться техникой, если проще количеством и внезапностью
3. Личный опыт занятий карате показал мне только то , что практически все люди занимающиеся единоборствами не психопаты...
4. Я приветствую уличные предельно циничные поединки в целях самообороны - нет ничего правильнее для улицы все остальное спорт для удовольствия и эстетики ..

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт апр 11, 2006 19:47

33,
КОИ наберет популярность
"нет, сынок, это фантастика!" (с) анекдот
wbr, merfi.
модератор

33_

Сообщение 33_ » Вт апр 11, 2006 19:53

Yorge, 1)Не имеет отношения к теме. 2,3)Почти все бычье занимается боксом, борьбой итд. 4)А Вы лично участвовали в таких поединках? Даже когда ставка ОЧЕНЬ высока, люди хватают бутылки, стулья, камни, но до выжеперечисленных грязно-женских приемов не доходят почти никогда, факт.

33_

Сообщение 33_ » Вт апр 11, 2006 19:55

merfi, Так это ж просто мысли, я ничего не утверждаю, тут полно теоретиков, обсуждающих совсем уж мистические темы, почему бы не пообсуждать эту.

Барс

Сообщение Барс » Вт апр 11, 2006 20:16

33, Ребята из КОИ с гопниками не дружат и не пристают к парням на улице(только к девушкам), поэтому не бойтесь - гуляйте смело).
С ув. Денис Ч.

Yorge
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 16:59
Контактная информация:

Сообщение Yorge » Вт апр 11, 2006 20:16

33_,
Да приходилось
Грязные приемы нужны, а особенно когда некогда будет хватать бутылку, нож и тд
Знаете, когда на меня как то раз полез подвыпивший мужик с ножичком, мне почему то н езахотелось выеживаться с вертушками , стойками пугающим шипением ...я просто быстро нашел кирпич и все кончилось не начавшись
А арсенал грязных приемов нужен , и причем наработаный на импровизацию

33_

Сообщение 33_ » Вт апр 11, 2006 20:27

Барс, А если к девушке пристанут, придется ж защищать :-)
В вообще я не противник КОИ, скорее даже наоборот, просто интересно кто что думает обо всем этом. Пока ни одного ответа по существу не получил.

Историк

Сообщение Историк » Вт апр 11, 2006 20:35

Ни один тупорылый гопник на Кои татами не полезет и как следствие ни чему вутко увафному не научится. Потому что гопа по определеию лох, зачмореный, он себя не уважает, у него психология неудачника, он ето сам понимает, от того тупо кому то чего то пытается...
Херня. Что б заниматся в Кои надо хоть чуть что-то иметь в душе, простите за пафос.
Да и зачем гопе попу себе надрывать. Луну с неба он по любому хватать не будет (он веть лох), а так ботаника, который заранее обоср...лся, почморить, без Кои сойдет на уря.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт апр 11, 2006 20:37

Спросите у А.К., сколько МАКСИМУМ в один день у него было учеников на обычной тренировке. А уж потом сделайте выводы о
КОИ наберет популярность
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Ответить