Бег. Собака. Перец.

Ответить
Tom Soyer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 17:46

Бег. Собака. Перец.

Сообщение Tom Soyer » Ср мар 22, 2006 17:50

Бегая по утрам довольно регулярно попадаю в крайне неприятные ситуации. Бегу себе бегу и вдруг чувствую что-то не то, кто еще дышит, кто-то еще топает, беглый взгляд через плечо и … (о ужас!) … зубастая тварь, сверкая глазами, несется прямо на меня. Ну что тут сделаешь? Встаю как вкопанный напротив собаки, она тоже замиреат напротив, лает на меня и готовится к прыжку, стоим ждем …. Подбегает хозяин и говорит что-то вроде «Уфф, да не бойся он не кусается» какие-то улыбки, берет собаку, уходят… Моя пробежка закончена, тем же маршрутом уже не бегаю да и бегать уже приходится с опаской.

Вопрос у меня такой. Если брать на пробежку с собой перцовый баллончик, то не взорвется ли он от постоянной тряски и насколько эффективны перцовые баллончики против собак и людей. В оружейном магазине баллончики 90-120 руб. не слишком ли дешево? Лично я готов и 1500р отдать за надежное средство обороны от собак ( и их бестолковых хозяев).
Если ты не уделил 30 минут отработке стоек то день прошел зря.

неместный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:16

Сообщение неместный » Ср мар 22, 2006 18:17

помогает замечательно, и ничего ему (балончику) не будет.
более того, после 1-2 применений все хозяева собак будут вас знать и брать собак на поводок при вашем приближении.
После всех этих преведов слово ковчег звучит каг то не таг

Tom Soyer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 17:46

Сообщение Tom Soyer » Ср мар 22, 2006 18:23

Кто-нибудь применял перец против собаки? Как она реагирует: скулит и убегает или озверев прыгает на обидчика?

Цена в 120р нормальна или это китайский самопал?
Если ты не уделил 30 минут отработке стоек то день прошел зря.

неместный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:16

Сообщение неместный » Ср мар 22, 2006 18:38

я применял - собака не скулила, но начинала много и часто чихать и трясти головой. собака не то что бы "убегает" от вас, она, как бы это лучше выразиться, оставляет вас в покое, т.е. чихая и тряся головой бежит дальше по своим делам.
После всех этих преведов слово ковчег звучит каг то не таг

Tom Soyer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 17:46

Сообщение Tom Soyer » Ср мар 22, 2006 18:47

Зависит ли реакция твари от породы и тренированности, есть ли какое-то разделение по качественному принцыпу перцовых баллончиков, на сколько "брызганий" хватает штуковины.

Как он действует на людей?
Если ты не уделил 30 минут отработке стоек то день прошел зря.

неместный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:16

Сообщение неместный » Ср мар 22, 2006 19:13

я брызгал дворняг, московскую сторжевую, немецких овчарок и кавказца - реакция в общем одинаковая.
ни в одном из случаев собака не была на меня натравлена, иногда хозяин пытался криком становить собаку, иногда нет. хозяйка московской сторожевой сказала что-то типа "я его удержать не могу" и стояла в стороне. это я к тому что о серьезности наеений собаки судить не могу.
балончика высотой в ладонь мне хватило на очень долго - я купил новый после года, но не потому что старый кончился.
против людей применять как то не пришлось - я для собак его и покупал. пару раз меня "зацепило" моим же балончиком - но не сильно, чуть глаза резало и горло чуть першило, но совсем чуть-чуть.
После всех этих преведов слово ковчег звучит каг то не таг

Студент-мыслитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:19

Сообщение Студент-мыслитель » Вт мар 28, 2006 16:05

В левой руке перец в правой - шокер. Действовать так, пшык-разрад, пшык-разрад, пшык-разрад, пшык-разрад, вот и готова шавка.

Можно вместо шокера использовать заточку и тогда алгоритм будет выглядеть так, пшык-укол, пшык-укол, пшык-укол, шавка готова совсем.

Этот же алгоритм применяем к хозяин в целях профилактики.
- У тебя какой Дан?
- Седьмоооой.
- Ухх, ты!!! А кто присвоил?
- Блюмииинг.
- Фиии..

Ответить