Хочу укрепить запястья и увеличить ладонь.

Ответить
Павел

Хочу укрепить запястья и увеличить ладонь.

Сообщение Павел » Чт дек 19, 2002 13:33

Привет всем. Может кто-нибудь посоветовать упражнения по этому поводу. Про гири, отжимания и т.д. я знаю. Но меня интересуют упражнения, которые можно выполянять в движении-например, я каждый день имею 10-15 минут при ходьбе на работу утром и столько же при ходьбе домой. Таскаю с собой эспандер-кольцо уже около 2-х месяцев. Хотелось бы что-нибудь силовое на вышеназванные части тела, если такое существует. Желательно в статике, а то ленивый я:-), не люблю упражнения, где надо много двигаться:-)) Эспандер я просто сжимаю и держу, пока есть силы.

[%sig%]

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 19, 2002 13:43

А шарики покрутить? Выбрать по размеру и потяжелеееееееее ;)

[%sig%]

Дарья
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: СПб

Сообщение Дарья » Чт дек 19, 2002 13:44

Оль, ты откуда пишешь-то?! ;))
Сорри за флейм :-)
С уважением,
Дарья, модератор

http://www.dpankratova.ru/

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 19, 2002 13:50

С Лимассольщины ;) отобрала ноут у того, кто уехал в Цюрих, он ему пока не надо. Завтра вечером буду дома. И меня тоже сорри за флейм.

Меланхолия

Сообщение Меланхолия » Чт дек 19, 2002 14:15

вот несколько упражнений
1. Сожмите руку крепко в кулак и быстро разожмите. Каждой рукой проделайте это упражнение 5 раз
2. сожмите руки перед собой, локти на высоте плеч, пальцы и ладони прикасаются друг к другу. Оттолкните ладони друг от друга так, чтобы запястья и локти раздвинулись (соприкасаются только пальцы), повторить несколько раз
3. сложить пальцы в замок - круговые махи большими пальцами в обоих направлениях
4. обопритесь ладонями о стену - надавите на них
5. вращательные движения кистями рук
6. кисть руки поднимите вверх и свободно опустите - 20 раз (руки паралельны полу)
7. возьмите одной рукой другую за запястье и потрясите ее (рука пальцами вверх)

а шарики вертеть для увеличение силы ладони (запястья) бесполезно - верчу три года.... это только массаж точек на ладони имхо

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 19, 2002 14:20

мы с мужем тоже вертим! результат, однако :)

кстати, еще в спортшколе была такая фенька: встать спиной к стене, повернуть корпус, не отрывая ступней от пола, упереться напряженными пальцами в стену, оттолкнуться от стены, развернуться на 180% и все тоже самое. ченить понятно?

[%sig%]

Меланхолия

Сообщение Меланхолия » Чт дек 19, 2002 14:48

пардон между 2 и 3 есть еще вот это - сгибать - разгибать большой палец - сгибать (палец касается ладони), разгибать (не касается - уводится в сторону)

Павел

Сообщение Павел » Чт дек 19, 2002 16:50

2 Меланхолия: я так понимаю, что это некий комплекс и его надо повторять несколько раз? Вообще, как-то просто все выглядит или я неправ?
По утрам дома стул за ножки поднимаю-опускаю, поднимаю-опускаю...:-) На кулачке стою, больно, однако:-) Хоца время ходьбы на работу убить плодотворно.
2 Оля: шарики крутить-это развитие ладони или что?

[%sig%]

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 19, 2002 16:54

Если шарики легкие (деревянные), то работают, по моим ощущениям больше мышцы пальцев, если тяжелые (каменные), то работают еще и мышцы запястья. Кстати, шарики весьма полезны и для восстановления "хватающех конечностей". Поищи тему, она вроде так и называлась "шарики".

[%sig%]

Tigra

Сообщение Tigra » Чт дек 19, 2002 17:13

В Шаолине есть традиционный комплекс направленный на изменение и проработку сухожилной и мышечной структуры рук. Великолепно прорабатывает верхнюю часть тела и руки. Смысл в статическом напряжении ограниченных групп мышц.

А так, если из простого, то есть хорошое упражнение, алмазная ладонь называется. Становишся на руи, если тяжело то к стене ногами и стоишь минут по 10 - 15 каждый день.

Удачи!

Меланхолия

Сообщение Меланхолия » Чт дек 19, 2002 17:31

Павел все гениальное просто :-) я это делаю раз в день
в одной книге написано, что верчение в руке шариков открывает какие то энергитические каналы, восстанавливает естественый ход течения жизненной энергии - профилактика и лечение болезней

Tigra

Сообщение Tigra » Чт дек 19, 2002 19:06

Акхем...
Шарики надо крутить так,чтобы закрепощения и напряжения ладоней не возникало. Поэтому это не средство для закачки, а скорее для повышения чувствительности и гибкости рук.

coschey

Сообщение coschey » Пт дек 20, 2002 0:43

Эспандер кольцо - фигня, лучше пользоваться теннисным мячиком.
Кольцо не укрепляет кончиков пальцев, тогда как теннисный мячик -да, опять же силу сжатия на нем можно регулировать: сильнее сжимаешь - сильнее сопротивляется.

coschey

Сообщение coschey » Пт дек 20, 2002 0:53

Да еще инфа до кучи. На ладони расположены только мышцы, которые "рулят" мизинцем и большим пальцем.

sa

Сообщение sa » Пт дек 20, 2002 3:18

Одно время использовал (да и сейчас иногда балуюсь) два резиновых кольца-эспандера, перехваченные в паре мест ленточкой, чтобы вместе держались. Конструкция получается довольно толстая, второе кольцо обхватывается только подушечками пальцев, и если сжимать до предела, то нагрузка на кончики пальцев вполне приличная.

Сергей

Ответить