РЕФЕРЕНДУМ ОБ ОТМЕНЕ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Ответить
Мардастый

Сообщение Мардастый » Пт фев 03, 2006 1:05

Одного знакомого КМСа по дзюдо, здорового бойца (~85-90) в армии пиздили нещадно (правда попал в роту к обезьянам). Чувак стал пить, курить. Едва не сломалсо. Встретил после армии, вроде ничего...нормальный.
А насчёт А.К. Конечно, если бы он попал в армию в своём современном психо-физическом состоянии(140 килограмовая боевая машина !), то армии с дедовщиной пришел бы пиздец, но такие монстры не призываются в армию. А 18-ти летнего А.К. вполне реально могли бы и пиздить, и калечить, и т.д.

Николай (ПТУ)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 10:10

Сообщение Николай (ПТУ) » Пт фев 03, 2006 10:03

Вообще-то вопрос в другом. Возможно ли на этой земле ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО? Не важно ЧТО, важно КАК. Возможна призывная армия - как стадо, а солдаты - как быдло. А возможна призывная армия - как АРМИЯ, а солдаты - граждане своей страны, которые погибнут защищая СВОЮ землю, потому что так им завещали их ПРЕДКИ, и которых ТАК НАУЧИЛИ их матери.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пт фев 03, 2006 11:22

Sergej,
нО Денис шагает дальше . Писать и подымать шумиху не стоит . (Сам Гоблин кстати за ) Понятно не надо , а то американская разведка на этом наживиться .

Отвечаю опера это не профессия , а призвание .
Право, вы мне льстите. :-)

А можно узнать почему нет шумихи когда домой приходят трупы в цинке, а когда потерпевший жив - шумиха есть?

Ну и на тему "маленькой профессиональной" армии.
Простая прикидка:
Два раза в год Родина призывает по 200 тысяч молодых людей в армию и столько же демобилизует. Это означает, что в каждый момент времени в армии служит всего порядка 800 тысяч призвников. А только в 1945 году СССР недосчитался минимум 20 миллионов населения, не менее десяти миллионов (!) из которых были военнослужащие. В случае будущего вооруженного конфликта Армия РФ сформированная по призыву составит соответственно 400 тыс (средняя численность подготовленных по призыву за год) Х 30 (лет) = 12 миллионов солдат. Если это будет "высокопрофессиональная" "маленькая" армия - это не более 800 тысяч солдат, а то и меньше вдвое - ибо всё упирается не только в то, что солдат износит, расстреляет на полигоне и съест в столовой, но и более-менее серьёзную зарплату и деньги на жилплощадь, ибо жить контрактнику тоже где то надо.
Победить в глобальной неядерной войне силами армии меньше миллиона нереально. Победить в ядерной - тем более, ибо потери там будут в десятки раз больше.
На тему, что войны нет и не предвидится - в Ираке и Югославии считали именно так. И там и там ныне хозяйствуют рачительные до чужого добра американо-британские "миротворцы"...
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт фев 03, 2006 11:43

Это если исходить из ложного предположения, что призывники получают во время службы военную подготовку.

Макс Иванов .

Сообщение Макс Иванов . » Пт фев 03, 2006 12:06

А нак кой черт нужна армия? Ну скажите зачем? Предмет, у которого нет практического примененеия выкидывают. Школа жизни? Смешно.Скорей школа испорченных желудков. Армия тогда будет нужна обществу, когда ей будет находится применение, в нынешнем обществе места для армии нет. Она невыгодна и не нужна по всем параметрам.Воевать? Да с кем воевать? Американы и чехи уже почти в Кремле заседают.

Государство с жесткой определенной внешней политикой, ориентированной на национальные интересы, не может не вступать в военные конфликты и таким образом не может обойтись без армии.Только в таком обществе погоны будут вызывать уважение,а не сочувствие.
Пока Кондолиза Райс будет приезжать к нам с ценными распоряжениями, пока бандит кадыров будет героем России не может быть никакой армии.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт фев 03, 2006 12:16

Sergej,

Вы, возможно, не поверите, но большиство из тех, кого я знаю, всегда рассчитывают на то, что если будет плохо - кто-нибудь придет и выручит. Если Вы не такой - поздравляю. Потому что никто не выручит.
А демагогия - вещь нужная.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пт фев 03, 2006 12:27

M, Миша, а что лично ты сделал, что бы оно ложным не было? Вот предлагается конкретное дело - создание общ. организации "Отцы Солдат Родины", к примеру. Устав оной могу разработать, и даже зарегистрировать. Но где они, эти самые отцы тех самых солдат? Как их организовать, как устроить уплату членских взносов (это к тому, что мы не КСМ, нам нам денег не дадут), как спланировать процедуру общественного контроля за частями, в которых служат отпрыски? Ну и нужен лидер в конце концов.
Вот реальные, практические шаги для организации такого общественного движения. Если бы Кочергин возглавил - толк бы был, ИМХО. Он и сам военный в прошлом и всё такое.
Так что?

С уважением,
Д.М.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт фев 03, 2006 13:14

Денис Мыларщиков:
1.Сейчас у нас нет армии ни призывной, ни профессиональной. Рассуждать о приемуществах якобы существующей призывной армии над профессиональной неправильно. У нас есть выбор-нынешнее подобии армии или профессиональная. Нормальная призывная ария из области фантастики.
(спросил только что пару танкистов-офицеров запаса, могут ли они по памяти завести танк-один сказали что нет.)

2.По поводу солдатских отцов, кто предлагал? на сайте Д.Пучкова есть абзац:
Непонятно другое: почему нет комитетов солдатских отцов? Почему отцам не интересно, как и где служат их сыновья? Почему этим занимаются именно матери? С одной стороны – понятно, почему. Армии быть не должно, детей от сиськи отрывать нельзя – они должны расти под юбкой лет до сорока, как это в России принято. Но отцы-то? Это что – какая-то нечеловеческая сложность, налаживание элементарных связей с командованием части? Невозможно наладить контакт с ротным, со взводным?
но это риторика. Предложения не было. Д.Пучков часто говорит очень не однозначно (я думаю сознательно) и трактовать его можно по разному. Создать в нынешних условиях комитет солдатских отцов не реально.

3.Что нужно делать, ИМХО:
а) не препятствоать распространению информации о недостатках армии
б)наказывать гос-во рублём- выплатить этому пареньку не 70т.р., а миллионов 6 руб.
в)реформировать армию-проще и быстрее сделав её контрактной.


Теперь общий пост:

В США в Ирак начали призывать не просто людей, а служащих национальной гвардии, которые в неё добровольно записались, ежегодно проходят сборы и получают за это деньги.

Ju

Сообщение Ju » Пт фев 03, 2006 13:31

о профессиональной армии США

http://militera.lib.ru/prose/foreign/flanagan/01.html

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пт фев 03, 2006 13:52

M, Сильно удивлён про пункт 1 Вашего сообщения.
Про пункт 2 тоже удивляюсь. Ибо предлагал я и буквально здесь, а тов. Пучков как бы одну голую идею кинул.
Про пункт 3 - Подскажите плиз кто и когда препятствовал такому распространению? И о недостатках какой такой армии, если у нас согласно пункту 1 Вашего сообщения её нет? И ещё вопрос - а какое такое государство "наказывать рублём"? Вот у нас учителя из бюджета деньги получают, и больницы. Их наказывать станем? А сами себя не накажем, нет? Или Вы думаете, что чиновникам в погонах и без это ударит по кошелю? Так кого накажем? Сами себя? А в связи с чем накажем? В связи с тем, что некий подонок совершил уголовное преступление, служа в армии. А наказывать адресно подонка не логичнее ли? И кстати вы дело уголовное смотрели? Материалы его в смысле. Нет? А как судите? Ах из газетных сообщений. Ну конечно "Газеты всегда правы"(с).
Про контрактную армию - писалось выше.
Ну и намёк - мы не США. Нам бы своё не потерять, а не Ираки завоёвывать. И бюджет у нас тоже не такой как в США, и увы даже уже далеко не такой как у СССР.

С уважением,
Д.М.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Sergej

Сообщение Sergej » Пт фев 03, 2006 13:54

Денис Мыларщиков,
А можно узнать почему нет шумихи когда домой приходят трупы в цинке, а когда потерпевший жив - шумиха есть?
Ну понимаете , когда солдат погибает в Чечне это вынужденное зло войны .
Есть война и там убивают , калечат . Памятные доски с фотографиями погибших , ставят на центральной площади (то есть смерти не утаивают ).

А когда убивают и калечат из-за дедовщины в части которая не ведет боевых действий - согласны что это совсем другой резон , а ?
Ну и на тему "маленькой профессиональной" армии.
Я вообще сам не против призывной армии . И не говорю что надо отменить призыв . Если чесно я и говорить на эту тему не могу , я не имею военного образования и не служил . Пускай решают знающие люди .

Что я хотел сказать своими постами ? Что замалчивать проблему нельзя. Ибо замалчивая , все будет идти своим чередом , обстановка будет ухудшиваться.
Нужно обязательно показывать как наказали виновных . И разумееться принять меры по армии - увольнять не пригодных , повышать заплаты остальным .

Увы , не идут не идут в армию не потому что сми пишет . А знаете почему ?
Приедет парень домой в свой городок , увидиться сдрузьями знакомыми одноклассниками . И как думаете много молодых ребят пойдет в армию имея перед глазами такой пример ? (если посмотреть по теории чисел , то наверное этот случай не единичный ) . Заметьте сми тут не при чем , как не причем американцы .

Sergej

Сообщение Sergej » Пт фев 03, 2006 14:01

Kir16,
Я может не ясно сказал . Теперь другими словами .

Представьте ситуацию что вас (не дай Бог конечно ) еженедельно бьют деды . Бьют ручками ножками . Бывает выпивают .
Теперь вопрос : вы знаете как далеко зайдет следующие избиение ? Вы знаете отобьют ли вам почки или нет ? Изувечат или нет?

Знаете грань между ежедневными избиениями и увечьями мала . Выпьет дед на 100 грамм побольше или девушка скажем пришлет письмо что вышла замуж и он в ярости не рассчитав изувечит ?

Если вы знаете наперед - вы ясновидец .

Орлов

Сообщение Орлов » Пт фев 03, 2006 14:14

комитет солдатских отцов... не смешите меня.
Будет ещё одна организация с громким именем и благими целями,но совершенно бесполезная.
Сколько лет существует комитет солдатских матерей?Огромное им спасибо за то что они делают,но давайте реально смотреть на вещи.Они НЕ влияют на ситуацию.
Я работаю с двумя бывшими кадровыми военными - ракетчиком и связистом . Их слова - наша армия НЕ готова выполнять боевые задачи и НЕ способна вести войну.Но ведь в том-то и парадокс что это НЕ НУЖНО.Только идиоты могут захотеть воевать с Россией . Накопленного ракетного потенциала хватит на 1-2 ответных удара (даже при нынешнем состоянии дел), после которых продолжение войны будет бессмысленным.Поэтому никого не интересует и никому не нужна боеспособная Российская армия,а нужна Дойная корова-деньги и бесплатная рабсила .
Все социальные потуги и создание референдумов,комитетов,демонстраций - ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА .
На мой взгляд,единственная возможность повлиять на ситуацию - саботировать призывы.Когда неявка перевалит за 80-90% в течении года-полутора - тогда будет результат.
А Вы,мои друзья,пытаетесь договориться с грабящими Вас бандитами.Они действуют,а Вы говорите,пишете петиции,выступаете по ТВ и радио.А они продолжают действовать,потому что мальчики идут в призывные пункты а значит можно продолжать в том же духе.
А самое главное - никто за них ( за тех кому 18 лет) ничего не сделает.Если у них не хватает сил и желания не пойти на призывной пункт,значит всё останется как есть.И их будут бить и иметь тогда когда захотят и сколько захотят.Тут каждый сам выбирает.Кому-то это даже понравится.В Челябинске,в училище, никто ничего не слышал и не видел - значит точно понравилось и с нетерпением ждут когда проверки закончаться .

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пт фев 03, 2006 14:14

Sergej, Сергей, я не про ребят, погибших в Чечне. Честь им и слава. Я про других ребят, трупы которых регулярно привозят из армии, из невоюющих частей, а подчас и вовсе из нестроевых. И никакой шумихи отчего то нет. Обычные уголовные дела.
Частный случай такого дела:
"...Но и тут советские солдаты не обходились без шуток и весёлых розыгрышей! Например, один боец набирает воду в ведро, а его товарищ, проказник этакий, незаметно подкрадывается сзади на топливозаправщике – автомобиле КрАЗ с бочкой, в которую налито 22 (двадцать две) тонны керосина. Бывалый шутник заглушил двигатель, и, еле шурша резиной, крадётся, высунув язык, чтобы внезапно ударить товарища под зад бампером.

Это очень смешная шутка – бампером бить. Например, военнослужащий первого года службы спит в автомобиле, что решительно запрещено. А ты подкрадываешься к нему спереди и бьёшь бампером в бампер. Мгновенное пробуждение, истеричное метание по кабине, удары головой обо всё на свете. Очень, очень смешно. Если недостаточно смешно, можно вывести молодого бойца на улицу и набить ему рожу – чтоб не спал на службе, тогда уж точно обхохочешься. А уж если не машину, а человека бампером под зад стукнуть, то это вообще ураганной силы шутка. Вот до чего доводила замечательных русских и нерусских ребят советская власть.

Ну и вот, крадётся солдат на КрАЗе-топливозаправщике. Подкрадывается, и надо бы затормозить, а массу своего автомобиля с керосином немного неподрассчитал. И вместо того, чтобы прикольно стукнуть бампером под зад, вбивает товарища в кирпичную стену, а саму стену проламывает. "

Источник: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601625

И я, кстати, не считаю что проблемы дедовщины нет и что её не надо решать. Надо. И даже предлагаю как. Ну так и что?
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Sergej

Сообщение Sergej » Пт фев 03, 2006 14:33

Денис Мыларщиков,

Ну так ... В приведенном выше примере один солдат захотел пошутить над другим . Получилась трагедия . Это одна статья .

Другое дело когда убивают калечат именно из-за дедовщины . Это ведь статья другая ?

Конечно молодые люди всегда деруться , синяки там разбитые носы - понятно солдаты это вчерашние школьники . Но случаи гомосексуальных забав , изуверства - недопустимы .


Я про других ребят, трупы которых регулярно привозят из армии, из невоюющих частей, а подчас и вовсе из нестроевых. И никакой шумихи отчего то нет.
А зря нет шумихи . Нужна она, нужна .


Понятно что в Челябинске могут быть разные причины - хотят подкопать под начальника училища , или хотят закрыть училище . Причин много может быть . И по этим причинам специально показывают этот случай .

НО!!! Есть пострадавший , и есть виновные . Есть проблема армии .И это надо показывать .

Ответить