Вопрос к А. Кочергину. Очень важно.

Ответить
Winner

Вопрос к А. Кочергину. Очень важно.

Сообщение Winner » Ср дек 04, 2002 0:36

Уважаемый Андрей Николаевич, давно и с огромным интересом читаю Ваш форум, но пишу впервые. В свое время серьезно занимался Кекушин Будо Карате. Но последнее время в БИ тренируюсь немного. Так сказать «для поддержки штанов». Зато серьезно занимаюсь Пауэрлифтингом (сделал норму КМС) и бодибилдингом. Осваиваю нож. При росте 174 вешу 95. В общем у окружающих приставать ко мне охоты давно уже нет. Оно и к лучшему, так как драться на улице я очень не люблю. (особенно после того, как мой товарищ случайно зашиб гопника из приставшей к нему компании и загремел в тюрьму). И давно уже не дерусь. В самом крайнем случае достаточно бывает просто сделать зверское лицо, пустые глаза и выдать что-то типа «схлестнемся?». Но в последнее время у меня возникла серьезная психологическая проблема. Хотя я и очень не люблю драться, но теперь все же приходится. Так уж сложилось, что в доме, где я живу обитает несколько алкашей, которые превратили его в настоящий притон. Буянят они в основном по ночам мешая спать всем окружающим, а днем отсыпаются. Соседи их боятся, милиция плюет, на вызовы приезжает, но толку никакого. Я переехал в этот дом год назад и практически в течении полугода пытался договориться по хорошему – просил, потом пугал милицией и т.д. Результат как Вы понимаете нулевой. А у меня больная жена, ребенок да и самому перед работой надо выспаться. Ну и однажды, когда 120 килограмовый алкаш ростом под 190 по кличке «терминатор», хозяин квартиры, в ответ на мои слова «Серега, ну сколько можно?» нагло улыбая мне в лицо сказал «А ты давай, милицию вызывай!» нервы мои не выдержали я вломил ему локтем в рожу (кулак разбит у меня был). Летел он красиво и добивать я его не стал. Сказал только что это было предупреждение. Он не понял. На следующий раз взял я резиновую дубинку, выбил ногой дверь и с криком «Спецназ пленных не берет!» навалял пятерым алекам находящимся в квартире. Потом процедуру пришлось еще пару раз повторить, но уже персонально для «терминатора». Примерно на полгода все затихло. А алкаши начали от меня прятаться. Но недавно они подкопили денег, вставили железную дверь и решетки на окна и постепенно начинают буянить опять. Вызвали милицию - эффект опять нулевой. Пришлось опять провести акцию устрашения – в квартиру они меня естественно не пустили, поэтому я просто взял катану и выбил им все окна (притон находится на первом этаже, я живу на втором прямо над ним), чтобы проветрились хоть. И видимо боевые действия еще придется продолжать...
Вы писали, что Вы православный и верующий человек, я тоже. И мне никак не удается найти гармонию в своей душе между верой в Бога и его заповеди и агрессией, которую я испытываю по отношению к этим ублюдкам. Ну не могу я их терпеть и прощать им, что моя жена после бессонных ночей все хуже и хуже себя чувствует. Я согласен с концепцией, что мерзавец должен получать сторицей, но как это совместить с Верой. Вам, насколько я понимаю удалось найти эту гармонию. Подскажите, как?
С искренним уважением, Геннадий Корнилов.

P.S. Андрей Николаевич, Вы для меня практически Гуру. (не подумайте, что я подлизываюсь – да и зачем это мне) Вы для меня Учитель наравне с Сенсеем, который научил меня своим примером быть бойцом. Может быть ктото будет смеяться на до мной, но для меня это очень важно, ибо я свято верю в слова Морихея Уешибы «Не имеющий гармонии в душе, проигрывает с самого начала». По характеру я боец, но нрасилие претит мне. Но, как сказал Высоцкий «Я не люблю насилье и бессилье. Вот только жаль распятого христа...». Я так воспитан, что мне легче умереть, чем сдаться и ничего не могу с собой поделать. Помогите помириться с собой.

Батон

Сообщение Батон » Ср дек 04, 2002 11:31

Поделюсь (чужим) опытом.
У знакомых была схожая ситуация, так они с соседями, пока буянщики отсыпались, достали кирпича и цемента и ... зумуравали им дверь. И не один раз :) Результата, правда не знаю, знакомые выселились.

Еще можно выбив окна Черемушки подбросить.

Гармонии тут не будет. Жаль только, что Вы вынуждены подставлять себя и свою семью.
А в суд не пробовали? Задокументировать факты и потребовать выселения подонков. Или нет такой статьи?

Sigurd

Сообщение Sigurd » Ср дек 04, 2002 11:45

Уважаемый Геннадий, в таких случаях еще "приглашают" группу товарищей, которые вламываются под видом милиции в притон и метелят всех КРОМЕ ХОЗЯИНА (которого убедительно предупреждают) и при этом читают нравоучения. Для того, чтобы нарушители открыли дверь можно вырубить им свет и поджидать в засаде пока дверь не откроют. Газа слезоточивого им напустить...


Павел

Сообщение Павел » Ср дек 04, 2002 15:07

Мне казалось, что алкашей 120 кг при 190 см не бывает. Они же все вроде маленькие, щупленькие, ну может быть жилистые, а тут такие терминаторы:-)

[%sig%]

nightingale
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение nightingale » Ср дек 04, 2002 16:43

Да Winner сочувствую я вам, искренне. Я сам был в подобной ситуации, а про эпизод с резиновой дубинкой прямо дежавю :) Моральных мучений я при порке синюжников не испытывал, хотя драться тоже не люблю. Кончилось дело тем, что я нашел район города и дом о котором предварительно узнал всё, вплоть до имен каждого из жильцов ( благо с начальником отделения милиции борьбой занимался ) и поменял квартиру. Далее всё пошло гладко, но пару недель назад меня возле магазина два обкуренных гопника пытались пырнуть ножом в ягодицу. Резюме - сломанная рука, и мне за эту скотину , как за нормального человека пришлось отмазываться. Так вот вывод - я впоследнее время начинаю соглашаться с тем что есть люди, а есть животные , только очень похожие на них. И если б не закон блин......!

[%sig%]
best regards

D.O.

Сообщение D.O. » Ср дек 04, 2002 19:50

> "и мне за эту скотину , как за нормального человека пришлось отмазываться"

А как ты допустил, что тебя нашли (поймали сразу) или позже узнали, что это сделал именно ты?

Макс Иванов

Сообщение Макс Иванов » Чт дек 05, 2002 9:26

Пункт один. Сходить к адвокату, не пожалев кровных 300-500 рублей и составить грамотное заявление/жалобу на соседей.
Пункт два. Сходит к участковому и заставить его принять заявление, сообщив ему, что составлено оно юристом и никаких неточностей быть не может. Возможно тов. милиц. простимулировать дополнительно фининансово.
Пункт три выполняет сам участковый, который мило беседует с вашими соседями. Обычно обещание упечь в Кресты на полгодика, пока дело рассматривать начнут действует на подобных личностей прямо-таки просветляюще.

nightingale
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение nightingale » Чт дек 05, 2002 10:28

Ответ D.O.
Самое смешное что они в соседних домах жили и после того, как в травмпункте, видя синяки на их рожах, привязали к этому делу доблестную милицию, один из них меня через два дня на улице и увидел. И что самое интересное разбитые морды и руку в трвмпункте увидели, а вот то что они обдолбанные были по самое некуда всем было наплевать.В результате получилось так : я начал их бить, а они защищались и вынули нож, чтоб отпугнуть, а я вот взял и за это ему еще руку сломал.

[%sig%]
best regards

Winner

Сообщение Winner » Чт дек 05, 2002 13:26

То Павел. Алкаши всякие бывают. Ресурсы организма некоторых индивидумов просто поражают. (Кстати, "терминатор" и А. Кочергин - внешне похожи, почти как братья ;-) во как бывает).
То всем остальным. Спасибо за советы. Законные методы борьбы весьма ограничены - он в этом доме прописан, а я нет. Милиция приезжает и уезжает, толку никакого. Взять с него нечего, а посадить по закону нельзя.
Остается только силовой способ решения. И я с этим справлюсь. Но вопрос то был не про это.
Буду ждать ответа Андрея Николаевича.
Спасибо всем, с уважением, Геннадий Корнилов.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт дек 05, 2002 14:17

1. Стратегическая линия поведения должна быть стабильной и явной, решили действовать через милицию, - вперёд, решили пробивать головы, - такой же точный вперёд, смешение стилей не есть усиление позиции, это скорее метания, убеждающие "цель" в её непотопляемости.

2. Наверняка у Вас есть ещё и соседи, которые мучаются вместе с Вами? В Вашем районе есть депутат Зак. Собрания (в этой области я уже набил руку), Пишется требование о принятии мер в милицию (не жалоба, а требование) и требование к депутату о контроле за милицией. Требование пишется не от Вас, а от "Домового комитета" (создаваемого , скажем в Питере, по приказу 0165) , причём с припиской просим Вас, дорогой наш блин, депутат доложить Вашим избирателям о результатах Ваших действий в отношении этого казуса.

3. У этой квартиры есть квартиросьёмщик, выходит указ о принудительном (избирательном)высилении злостных нарушителей и неплатильщиков с их жил площади, скажу прямо вещь спорная и не конституционная, но следует очертить все возможности...

4. Пережигаете маргонцево кислый калий, получаете очень мелкий порошок серого цвета, не имеющий запаха но очень и надолго едкий, подумайте о способе доставки и данная жилплощадь попадает в зону химического заражения, жить там будет очень трудно. В облегчённом варианте можно использовать мелкоперетёртый красный перец, не вытяжку, не баллончик, а именно порошок.

5. Любое подавление имеет свою допустипость, исходя из предварительно поставленной задачи. На мой взгляд резиновая дубина это укус беззубым ртом, я предпочитаю топор, точнее его обух. Совершенно уверен, что это запредельно, почему впрочем и использую, эффект поразительный, всего то сломанная рука или плечо, а визгу как от хора мальчиков из женского общежития...

6. Я действительно Православный человек, но "детей следует пороть"! Главное не делать это от злобы и наслаждаться насилием, я бы провёл образцово показательную экзекуцию приняв данное решение с холодной головой, с допустимыми поражениями и постановкой тактической задачи. Только в этом случае избежите душевных терзаний и добьётесь выполнения поставленной цели...
Мнение моё и не обязательно правильное, хотя замечу давать конкретные советы не имея объективного информационного комплекса, по меньшей мере самонадеянно, почему я ограничелся средствами и способами.
С уважением А. Кочергин

Tatha Gata

Сообщение Tatha Gata » Чт дек 05, 2002 17:46

Думаю, что алкашей - не исправить, а вы - не смиритесь! Поэтому встает тема - либо вы покидаете квартиру, либо - они! "Воспитание" - это ария из другой оперы...
Если покинуть квартиру следует противной стороне, то лучше всего подходят: законное отселение или "хитрое" отселение (типа - в другую квартиру, тюрьму,... кладбище... или ещё что-либо подобное)или "добровольная продажа" квартиры нормальным людям (что тоже делается). И тем и другим должен заниматься "специалист" (есть и такие)!
Раз вы живете над ними, то, напившись, ваши "подопечные" могут забыть выключить газ и отправиться вместе с жильцами всего дома и вами, в том числе, далеко - далеко, где всем хорошо и весело и все друг другу друзья... поэтому, вы - в опасности (взрыв, пожар и т.п.)!
Спокойных ночей!

Павел

Сообщение Павел » Чт дек 05, 2002 20:36

Еще меня слегка потрясло, что "алкаши скопили деньжат и поставили металлическую дверь". Алкаши, которых я знал, не имели средств на металлическую дверь. Само понятие "алкаш" подразумевает конченного человека, который все деньги пропивает. ИМХО. На основании какого закона тут советуют выселять алкашей? Ну гудят люди по вечерам, и что дальше? По-моему, метод борьбы только силовой. Причем не просто морды бить, а руки ломать, ноги. Любое формальное разбирательство сведется к длительному процессу-в суде, в милиции. Да это никому во власти не надо. Ну, правда, накануне выборов и после депутаты могут активизироваться, и этим надо пользоваться. Если алкаши совсем конченные и вам с ними не ужиться ну ни в какую, то ИМХО, либо съезжать, либо сделать им жизнь от больницы до больницы. Чтобы не было времени на буйство.

[%sig%]

Мела

Сообщение Мела » Чт дек 05, 2002 21:05

где то слышала, что если шумят после 11 ночи, то участковый обязан принять меры к таким неспокойным соседям.
- либо сделать им жизнь от больницы до больницы. Чтобы не было времени на буйство.
а они пожалуются в милицию "и дорога дальняя, казенный дом"

Павел

Сообщение Павел » Чт дек 05, 2002 21:19

По крайней мере к этому будет привлечено внимание. К тому же, надо это обдумать, а не так-схватился за трубу и пошел их ломать. Уверен, что если они всем мешают, то можно будет найти свидетелей, что алкаши первые напали, а уважаемый Winner только защищался, еще что-нибудь... А насчет 11 вечера-было вроде такое, да только работает на законопослушных людей-например, я слушал музыку в 12 вечера громко, соседи пожаловались, мне позвонили из милиции и попросили громкость убавить. Я перестал слушать музыку громко. Но я боюсь всех этих неприятностей не как таковых, а их последствий. Оказать подобное давление на людей, которым терять нечего будет затруднительно. Еще пример-ограбили у нас квартиру. Было подозрение на моих старых корешей-нарков и на местных алкашей у нас в подъезде. Итог-никто из милиции даже не пошевелился, чтобы их хотя бы допросить, как подозреваемых. А тут люди всего-лишь буянят и водку пьют-никого не убивают, не грабят (хотя вопрос-откуда у них деньги на железную дверь в пару тысяч). Ожидание преступления не есть преступление. Иначе бы всех пресажали. Именно поэтому вы не можете ткнуть следющего за вами ночью человека ножом, пока он на вас не напал.

[%sig%]

Ответить