Посоветуйте с чего начать

Ответить
Ерлан

Посоветуйте с чего начать

Сообщение Ерлан » Чт авг 23, 2001 5:19

Мне 14 лет. Физически развит средне. Чемпиона из меня не выйдет, и не стремлюсь. Что нужно для того, чтобы научиться драться по-настоящему. Я читал ваши откровения и понял, что кое-кто хорошо дерётся, хотя спортом не занимался, а кто-то ходит несколько лет "в додзё", а драться так толком и не умеет. Так с чего начать среднему подростку вроде меня? Я готов тренироваться по 3-4 раза в неделю, готов вкалывать на совесть, готов к переломам и сотрясениям, наконец, готов постоянно иметь в виду, что тренируюсь, чтобы научиться ломать, рвать, убивать... одним словом, я готов почти на всё... Но могут ли быть тут какие-либо гарантии, что после стольких-то лет тренировок, если заниматься таким-то видом ?.. Мне много не нужно. Типовая ситуация: кто-то мне нахамил или толкнул, или ещё чего, пошли выяснить отношения. Не о каком бое "на смерть" здесь речи не идёт... так, просто, научиться хорошо драться.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт авг 24, 2001 11:56

Уважаемый, Ерлан.
В 1978г. мне было 14 лет и я очень хотел научиться бить морды, скажу прямо, мне повезло появились первые школы каратэ и я почти полгода надоедал тренирам (которые не спешили брать в нелегальную секцию субтильного и явно неплатёжеспособного подростка). В конечном счёте я встретил того единственного тренера, которого по сей день считаю членом своей семьи. Вам прежде всего нужен такой тренер, а учится драться следут всё-таки методически граммотным путём, то есть я всё равно посоветовал бы начать с традиционных видов (спортивной) борьбы или тайского бокса. Наше направление каратэ на сегодняшний день носит исключительно профессиональный характер и честно говоря подросткам я его не рекомендую, хотя бы в силу их несовершеннолетия. Но у меня занимаются два брата Ушаковых, одному 16, другому 14, они тренируются уже 3 года, чемпионы СПБ и Ленюобласти по войсковому РБ, старший был лучший тайский боксёр России до 57кг., обладатель кубка за волю к победи и финалист чемпионата мира по панкратиону. Они действительно достаточно универсальны и деруться самоотверженно, это всё не для саморекламы, просто я пытаюсь спросить Вас, что мешает начать свой "Путь" хотя бы с посещения обычной школы вольной борьбы или обычного бокса. К сожалению абсолютно гениальных и результативных методик и техник не существует, есть лишь по настоящему увлечённые люди, надеюсь Вы из их числа. С уважением А. Кочергин

Артем

Сообщение Артем » Чт мар 27, 2003 20:09

я хочу научиться не бояться своего противника.Есть один пацан у нас в школе и он хочет меня побить я (12-летний пацан) просто боюсь драться с ним поэтому я решил спросить че делать в таких случаях.Только прошу мне не говорить "надо вызвать его на честный бой" я это слышал.Я трус,но с этим надо что-то делать я готов посещать любые занятия в Омске (дзюдо,каратэ,кикбоксинг),но опять же боюсь того что пацаны на занятиях будут приставать.Но я готов...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт мар 27, 2003 21:40

Идите на кик для начала, а дальше видно будет.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

CGS
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CGS » Чт мар 27, 2003 21:51

Артем, если готов - дерзай.
Кик будет нормально. Главное проходи 1 год НА КАЖДОЕ занятие. Даже если будет ОЧЕНЬ больно. :-) А будет.
Запомни - терпение и труд все перетрут. Упорством достигнешь того, чем обделила природа. :-)
Удачи.
...учиться, учиться, учиться всю жизнь...

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Чт мар 27, 2003 21:55

Нуу, Артем, поздравляю, ты миллионный пассажир!
Через такую проблему прошли почти все участники форума и вообще большинство спорсменов-единоборцев. И как раз в таком возрасте. Потому они и начали заниматься Боевыми Искусствами. С детства здоровые и сильные реже занимаются боксом и каратэ - они и так уверены в себе.
Совет прост - начни заниматься дома. Начни с отжиманий. Это хорошо тренирует как раз силу удара. В твоем возрасте еще нежная кожа на кентосах (костящках кулака), поэтому начинай ее укреплять, отжимаясь на кулаках (подкладывай сначала, например, полотенце). Отжимайся каждый день. Начнут болеть мышцы после первого занятия - это нормально. Пропусти денька три, а потом уже давай без пропусков, регулярно. Через месяц сила увеличится раза в полтора-два от начальной.
Но главное - это поставить удар. Все мы (ну, нормальные люди то есть)в детстве не можем бить человека по лицу - есть какой-то блок в сознании. Так что не отчаивайсмя - ты не один такой.
После нескольких драк это уже не проблема :))
Ставить удар надо на чем-то, например на боксерском мешке или груше. Если нет, бей по подушке от дивана или кресла. Прислони ее к стенке - и избивай.
Если почувствуешь силу в ударе - все, можно смело драться с пацанами. Молоти кулаками со всей мочи, по чему подвернется. В 12 лет этими ударами человека сильно не покалечишь, но все же сразу сделай себе установку - не бить по глазам или в пах. Это в пацанской драке не честно, все знают.
Ну и купи книжку про бокс или каратэ. Фильмы ты, надеюсь, видел и так в огромном количестве.

Flame (Oleg)

Сообщение Flame (Oleg) » Чт мар 27, 2003 22:11

Заочно трудно советовать. Хотите - пишите мылом.

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Пт мар 28, 2003 11:27

Артем!
Правильная постановка вопроса такая:
"Господа, ищу тренера в Омске, который может научить мордобою 12-летнего паренька."
Первое, чему может научить хороший тренер - не бояться драки. Второе - собственно драться.
А главное - все от тебя зависит. Захочешь - научишься, за тебя никто твои проблемы не решит.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб мар 29, 2003 6:44

Учуд_дуте
>но все же сразу сделай себе установку - не бить по глазам или В ПАХ. Это в пацанской драке не честно, все знают.

где ты взял этот маразам что в пах бить нельзя?
(сколько я помню школьные годы в пах били все
а вот кусатся считалось девичьим занятьем)

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Сб мар 29, 2003 21:20

Ребята, что-то глюкнуло. Первый раз такое вижу - ответы на одну тему запостились на другую, НО СХОДНУЮ. Бывает же ...

Сюань Мин, вам, прошу прощения, сколько лет? Мне уже за 30. В наше время был дворовый кодекс. Ногами АКТИВНО драться начали года так с 77-го, когда каратэ легализовали. До того это было ну... не совсем честно. В обычной школьной драке, разумеется.

Успехов!

Киприот

Сообщение Киприот » Сб мар 29, 2003 22:25

2Учуд_дуте
Мне вот тоже ЗА 30, но в реальной ситуации я ср..(ой) и буду это делать на любые кодексы, правила и проблемы чести, простите покорно.

[%sig%]

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Сб мар 29, 2003 23:51

2Киприот

Осмелюсь разъяснить - я про школьную драку толкую _12-летнему_ пацану. Дело в том, что имею опасение, не приведет ли мальчика (весьма развитого, надо признать) чтение материалов этого форума и весьма специфических рекомендаций уважаемого Админа ("вырывать все, что вырывается")к неверной манере ведения ДЕТСКОЙ, подчеркиваю, драки. Ну вот дали ему в школе портфелем по голове, а он тык - и пальцем в глаз. Ведь читал же, что так советуют опытные дяди с высшим образованием. Ну и кому это надо?

Я не прав?

Успехов!

Учуд_дуте

Киприот

Сообщение Киприот » Вс мар 30, 2003 0:09

2Учуд_дуте
Вроде не 12, а 14...
Но, наверное, прав, звиняйте, дядьку, забыл я вообще, с чего всё началось, ща вот первое сообщение прочёл - и въехал.
Без обид?

[%sig%]

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Вс мар 30, 2003 0:15

2 Киприот
А это два разных паренька. Одному 12(Артем), другому 14 (Ерлан) :)))
С уважением, Дмитрий

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Вс мар 30, 2003 1:37

И вот вопрос к сетевому администратору (IL?): куда тема с Артемом подевалась и как ответы на нее переехали к Ерлану?

(тыкаю в клаву, глядя на бой Туа)

Успехов!

Ответить