Святейшему Патриарху Кириллу

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Vad
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 8:06
Откуда: г.Клинцы, Брянская область.

Re: Святейшему Патриарху Кириллу

Сообщение Vad » Сб авг 18, 2012 11:40

Подписываюсь Шибанов Вадим.Брянская обл. г.Клинцы.

Агафонов К.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:32

Сообщение Агафонов К. » Сб авг 18, 2012 14:05

А. Кочергин, Подписываюсь, мой топор с Вами! Кирилл Агафонов г. Орёл.

Вячеслав С
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 0:14

Сообщение Вячеслав С » Сб авг 18, 2012 14:45

"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать". Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб авг 18, 2012 14:56

Вячеслав С, ...Пидорасы, адвокаты, журналисты, - это по ниспадающий вниз!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Hors09
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:02

Сообщение Hors09 » Сб авг 18, 2012 16:18

Отбой,православные -

"Спиленный в Киеве феминистками крест оказался католическим

Его поставили в 2004 году без разрешения властей. Об этом пишет «Интерфакс-Религия» со ссылкой на украинскую общественную организацию «Православный выбор». Собеседники агентства уточнили, что крест с католическим распятием закарпатские униаты установили во время оранжевой революции. В организации считают, что было бы справедливо установить сейчас именно православный поклонный крест... "

http://www.rusnovosti.ru/news/218343/

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Сб авг 18, 2012 16:36

Hors09, это не имеет значения. Крест это христианский символ. Крест на котором распяли Господа нашего.
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

славажатайростов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 2:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение славажатайростов » Сб авг 18, 2012 17:38

Крест и Господь на нем - вот что важно. А этим нелюдям всё равно - для них Бога нет, они безумны, враги для них - это те, кто верует.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб авг 18, 2012 18:08

Мы - Русские! С нами - Бог!
Официальное Заявление Высшего Церковного Совета РПЦ

17 августа 2012 г. 19:15
В связи с решением Хамовнического суда по делу о бесчинстве в Храме Христа Спасителя с официальным заявлением выступил Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви.Высший Церковный Совет считает важным еще раз прояснить позицию Церкви относительно кощунственного акта в Храме Христа Спасителя, в том числе в связи с вынесенным судебным решением.Признавая необходимость соответствующей реакции со стороны государства, мы обращаем внимание на то, что юридическая оценка находится вне сферы компетенции церковного Священноначалия. Определять меру пресечения и меру наказания — исключительная прерогатива светского суда. Церковь не имеет властных рычагов воздействия на осуществление правосудия и не стремится их иметь. Мы также не рассматриваем происшедшее с политической или эстетической точки зрения. Пастырский долг Церкви — давать духовную, нравственную оценку имевшим место событиям.То, что произошло, есть богохульство и кощунство, сознательное и намеренное оскорбление святыни, проявление грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам. Поэтому никак нельзя согласиться с попытками представить происшедшее в храме как молитву, совершенную в нетрадиционной форме. К сожалению, эти попытки дезориентировали многих людей, в том числе отдельных членов Церкви, пребывающих в неведении относительного того, какие кощунственные и мерзкие слова были произнесены на амвоне Храма Христа Спасителя. Бесчинство в храме стало продолжением глубоко безнравственных публичных акций, ранее совершенных теми же лицами и их соратниками и оставшихся безнаказанными.Богохульство — тяжкий грех. Православный христианин не может ни участвовать в богохульстве, ни одобрять его, ни прямо или косвенно его поддерживать.Существует различие между грехами против человека и грехами против Бога. Если христианин как личность является пострадавшей стороной, он призван простить согрешившего против него. Но прощение греха против Бога невозможно без искреннего раскаяния согрешившего перед Ним. В Евангелии мы читаем, как Христос, прощая тех, кто посягал на Него как на человека, в то же время предостерегал об опасности греха против Святого Духа: «но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мк. 3:29). Богохульство — главная примета врага Божия, описанного в Откровении: «И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе» (Откр. 13:6).Возвещать прощение от лица Божия тому, кто не кается перед Богом в богохульном деянии, означало бы усвоение Церковью той власти, которая Ей не дана. «Если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем?» (1 Цар. 2:25). Нераскаявшиеся грешники предаются суду Божиему: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Втор. 32:35; Рим. 12:19).Бесчинства в храмах, осквернение народных святынь, проявления ненависти к Церкви хорошо известны в истории. Подобные действия всегда являлись характерной приметой сил, не принесших народам ни мира, ни добра, ни свободы. В ХХ веке антирелигиозная ненависть — как и ненависть этническая — унесли жизни миллионов людей. Наш народ прошел через испытание воинствующим безбожием и фашистской агрессией. Это дало нам трагический урок, который сформировал особую чувствительность к оскорблению религиозных и национальных чувств. А потому в нашем обществе возбуждение вражды и ненависти на религиозной и национальной почве всегда несет угрозу разрушительных потрясений.Сохранение устоев общества немыслимо без уважения к памяти павших за Отечество. Кощунственные действия, совершенные в храме, воздвигнутом в память русских воинов 1812 года, являются особенно вызывающими в период празднования двухсотлетия их подвига. Недопущение оскорбления чувств верующих, актов кощунства над религиозными святынями и глумления над культурными памятниками — задача государства, уважающего своих граждан. Созданный судебный прецедент должен предотвратить повторение подобных действий в будущем.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

inn-er
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 15:31

Сообщение inn-er » Вс авг 19, 2012 0:03

Суть письма поддерживаю! Но - не пониманию.
Только одно: когда мне было 10 такого не было; когда мне было 20 - такого не было; когда мне было 30 - такого не было; когда мне было 40 - такого ещё не было; мне сейчас 42 - это стало реальностью; когда мне будет 50-52 - это станет ЕЖЕДНЕВНОЙ борьбой ВСЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ церкви!

Сейчас я понимаю: истинно СВЯТЫМ был СОВЕТСКИЙ НАРОД, во времена которого подобное БЫЛО НЕВОЗМОЖНО!!!


СПОРЯЩИМ - не нужно аргументов; ЖИВШИМ ТОГДА - не нужно доказательств.

inn-er,
выросший под сенью святости ПОБЕДИВШИХ В ВОЙНЕ.

inn-er
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 15:31

Сообщение inn-er » Вс авг 19, 2012 0:37

Забыл уточнить:
ПОБЕДИВШИХ В ВОЙНЕ..., НО НЕ НОСИВШИХ КРЕСТА.

Мой дед по отцу - артиллерист, тяжело ранен в 43-ем под Ольховаткой, - КОММУНИСТ до конца дней своих. Мой дед по матери - фронтовой разведчик, тяжело ранен в в 42-ом, ОБА никогда не зайкались о БОГЕ. ОНИ И ИХ ЖЁНЫ, МОИ БАБУШКИ, - ВОССТАНОВИЛИ, ОТСТРОИЛИ, ВОЗРОДИЛИ, НАКОРМИЛИ, ОДЕЛИ СТРАНУ, - весь СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, ИЗ РУИН,
ПОБЕДИЛИ ПРЕСТУПНОСТЬ, ГОЛОД, БЕСПРИЗОРНОСТЬ (ВТОРОЙ РАЗ ЗА 20 ЛЕТ ПОСЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, ВТОРОГО ЗА ЭТИ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ГОДЫ ГОЛОДА И РАЗРУХИ).

И тогда - не было необходимости обращаться к Патриарху. Тогда МЫ, т.е. ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, были ХОЗЯЕВАМИ своей СТРАНЫ, а не так как сейчас. И подобного быдла среди НАС были тысячные доли процента.

И не нужно было обращаться к Патриарху по поводу тех, кто, извините, срёт. В то время, в советское время, ПАТРИАРХ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ и сама ЦЕРКОВЬ гонениям подвергались (далеко не на всём протяжении 3-х лет Советской власти), но ЛЮДИ, в массе своей МНОГО ЧИЩЕ были, чем сейчас, когда по ТВ все от Президента до члена КПСС с 1985-го года в церкви на Рождество свечку держат.
Извините, но я полагаю, что это БОЛЕЕ, чем моё мнение: СВЯТОСТИ в СОВЕТСКО НАРОДЕ было БОЛЬШЕ, ЧЕМ В любом ВЕРУЮЩЕМ.

inn-er
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 15:31

Сообщение inn-er » Вс авг 19, 2012 0:52

Ну и до кучи - об тех, о ком устаёт уже петь молва: http://putnik1.livejournal.com/1843784.html#cutid1

Alexander Justus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 14:17
Откуда: Deutschland

Сообщение Alexander Justus » Вс авг 19, 2012 1:34

Подписываюсь.Александр Юстус.Германия.Минден

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Вс авг 19, 2012 2:20

Подписываюсь. Роман. Бишкек. Южная Сибирь.

Мы Русские! С нами Бог!
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс авг 19, 2012 2:28

А. Кочергин,
Андрей Николаевич, там продолжение есть:
Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным, в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий.
Церковь благодарит всех, кто поддержал Ее, осудил богохульство, выразил мирный протест против него. Мы также считаем естественным выражение жалости к задержанным, которое исходило как от чад Церкви, так и от людей внешних. Необходимо отделять грех от грешника, осуждая первый и надеясь на покаяние последнего. Бог всегда ищет спасения грешников и призывает их к покаянию. Так и Церковь стремится к примирению и исцелению тех ран, которые были нанесены проявлениями кощунства и вражды.
Обращаясь к людям, религиозные и национальные чувства которых были глубоко оскорблены как самим актом кощунства, так и последовавшей за ним пропагандистской кампанией, Церковь призывает воздержаться от любых попыток мести, от любых незаконных, тем более насильственных деяний, в то же время благословляя мирные гражданские действия, направленные на ограждение православного народа и его святынь от вражды и кощунства.
Всех верных чад Русской Православной Церкви просим хранить мирный дух и молитвенное предстояние перед Богом.
http://www.patriarchia.ru/db/text/2411921.html/

ellmehor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 10:50

Сообщение ellmehor » Вс авг 19, 2012 6:04

Подписываюсь. Илья. Шанхай.

Ответить