Ваше мнение о ножах Нокса

Ответить
Сергей Непомнящий

Ваше мнение о ножах Нокса

Сообщение Сергей Непомнящий » Пт май 14, 2004 17:06

В частности хотелось узнать мнение про ОСУ-Коммандос http://www.best-blade.ru/catalog/penkni ... mandos.htm
Или Москит от того же Нокса
Или все таки взять Эндуру от Спайдерко.
Хотелось то иметь нож не очень больших размеров (типо оружия последнего шанса) который можно было бы таскать с собой как в качестве приспособления облегчающего жизнь так и для самозащиты.

[%sig%]

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пт май 14, 2004 17:30

Мой Вам совет - берите Эндуру, ОСА конечно - это не самое плохое, что у нас есть (отечественное), но тем не менее, ложный патреотизм здесь не нужон, вот если при прочих РАВНЫХ...
Москит, это ваще большое заблуждение какое-то, по крайней мере, пока не переделаете ручку (поставить накладки, а то вертиться как ... в ведре), да и "тычки" эти уж 100 раз обсуждались. Я их серьезно не воспринимаю.
ЗЫ если Эндура, то или плэйн, или полносеррейторная, 50/50 - не рыба не мясо.
Все вышенаписанное - это мое ИМХО.

[%sig%]
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

PavelТ

Сообщение PavelТ » Пт май 14, 2004 17:41

Опять самозащита всплыла:-)) Определитесь с тем, что вы ножом делать будете (кроме самозащищания), а также-являетесь ли вы ярым ножеманом, ценителем сих девайсов или вам так просто, чтобы было на всякий случай. А потом можно и советы слушать. И лучше наверное сюда http://www.knife.ru/

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Пт май 14, 2004 17:55

То Терм
А чем плохи толчковые ножи? И компактный, и бить удобно, и карандаш при желании можно поточить.

PavelТ

Сообщение PavelТ » Пт май 14, 2004 18:00

С юр. точки зрения это нож, и если ты его достал, то правовые последствия наступают как для вооруженного человека. С практической точки зрения это НЕДОнож. ИМХО ессно.

Алексей Мих.

Сообщение Алексей Мих. » Пт май 14, 2004 18:05

Если Вы можете защитить себя с помощью ножа - должны сами уметь его выбрать и лучше очно, а не по почте. Насколько я в этом понимаю - нож вещь индивидуальная и что одному хорошо, другому может быть плохо. Вопрос Вашей техники. Представьте ситуацию - пять человек сказали "хорошо"; пять - "плохо" - Ваше решение?

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Пт май 14, 2004 19:07

Какие правовые последствия? Мы не в правовом государстве живем. Меня всегда умиляет эта однобокость подхода к работе нашей милиции. Захотят - посодют, даже если при тебе ничего не было, в карманах найдут пачку патронов и пакет героина. Не захотят - не посодют, сам лично носил с собой несколько лет гирьку на цепочке - и хоть бы хны. Если у тебя в кармане пистолет, это не означает автоматически, что тебе вкатают срок.

turbo_axe

Сообщение turbo_axe » Пт май 14, 2004 19:53

но пары килобаксов ты лишишься...

Сергей Непомнящий

Сообщение Сергей Непомнящий » Пт май 14, 2004 22:34

2 Алексей Мих. У меня есть мой любимый нож. Вот только загвоздка с таким далеко по улице не пройдешь. :) В смысле любой мент заберет и будет прав.
Самодел качественный под нож Рэндольфа. Просто хотел выслушать людей у кого есть компактные ножички. Так сказать мнения пользователей,пользователей в лучшем смысле этого слова :).
Просто сравнивал цену Осы и Эндуры - почти в два раза отечественное дешевле. И по качеству можно глаза закрыть и сказать что почти равное.

2Term Москит отнюдь не тычковый нож. У него слишком большое закругление обуха.Я бы сказал что он больше предназначен для режущих ударов.

И еще одни ламерский вопрос от человека видевшего Эндуру только на картинке. Там есть фиксатор при раскрытом лезвии?? А то можно себе ведь нахрен пальцы обрезать. На фотке нечего такого не нашел. Умом понимаю что должен а так не вижу:).

[%sig%]

PavelТ

Сообщение PavelТ » Сб май 15, 2004 2:24

Есть на Эндуре фиксатор:-)) Может Вам стоит обратить внимание на ножи Викинг Норвей, хе-хе:-))?

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Сб май 15, 2004 9:35

Фортуна делает ножи под Энджуру и Полис, в три раза дешевле. А качество я недавно проверил на собственной руке - отменное.

Сергей Непомнящий

Сообщение Сергей Непомнящий » Вс май 16, 2004 22:09

2PavelT Чем если не секрет вызван это хе-хе? Норвей свои деньги отрабатывает нормально. Если же у вас есть реальный опыт сравнение сабжа (Оса) с ножами Норвей то расскажите.

[%sig%]

Я.Н.

Сообщение Я.Н. » Пн май 17, 2004 0:20

2 Сергей Непомнящий сравнивать Эндуру, Милитари или Полис с "велосипедными ключами" Скрылева мне кажется дело неблагодарное. В смысле оно напоминает риторический вопрос, ответ на который заранее известен. И этот ответ явно не в пользу Нокса. Из всего творчества Скрылева на мой взгляд удачной можно назвать только серию "СМЕРШ", да и то не всю.
С Уважением

Дмитрий Дрожалкин

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Пн май 17, 2004 7:26

Но Осы включены в международные каталоги. Значит, конкурентноспособны.

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пн май 17, 2004 12:22

Дмитрий Дрожалкин
Неэфективны, в силу своей конструкции - слишком короткие, чтобы быть эффективными, а если длинные, то сильно выворачивает из руки клинок (рычаг). "Москитом" и ему подобными (без нормальной ручки) Вы легко травмируете руку при ударе. Я советую всем, кто хочет такой использовать потыкать немножко в старое, сухое дерево (типа Гринпис), если от сильного удара нож не выворачивает, то я за Вас рад, если выворачивает, то... ручке бона.

Сергей Непомнящий
Ой, а как им резать? Предлагаю Вам разделать им курицу/рыбу/мяско на шашлык, почистить картошку. Я это не к тому, что кухонники форева, а к тому, что нож должон быть удобным, что бы благодаря, а не вопреки...

На Эндурке замок back-lock, посмотрите внимательнее, на спинке рукояти (посередине) что-то там блестит - это как раз его рычаг, кстати он немного выбран, чтобы снизить вероятность случайного складывания.

Я.Н.
А "Каратель", я его крутил в руках, можно конечно и "Катран" сда отнести, но все-таки подводный, а цена сильно завышена. Да если и "Каюр'ы" на вооружение поставят, для солдатни, хуже не будет.

Все вышенацарапанное - это мое ИМХО.

[%sig%]
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Ответить