Православие религия слабых?

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Barley
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:05
Откуда: Украина, г.Киев

Re: Православие религия слабых?

Сообщение Barley » Пн фев 06, 2012 16:24

санчес, ...и ходили исключительно по воде да по воздуху. Ссылаясь на седую древность можно гнать любую чушь, вот и ходят обрывки знаний без целостности. Злит когда очередной неофит прочитав пару строк непонятных книг начинает заливаться соловьём вещая "правду", а правда в том, что даже ходящие в храм православные далеко не всё знают о нём (православии), зато недоязычники начинают учить как правильно жить.
Лень...я все бью, а она не падает.

санчес
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:34

Сообщение санчес » Ср фев 08, 2012 16:14

При всем уважении к собравшимся, ну почему же тогда крещение Руси называют "кровавым", неужели до него (крещения) Славяне жили безбожно? Вполне допускаю что были племена так называемых язычников которые и жертвы приносили и еще невесть что вытворяли, но также жили люди которые Славили природу, когда в каждой травиночке они видели частичку Бога, когда разговаривали с ней родной (природой), когда опять таки ведали и видели в "свастике" лишь строение нашей галактики, а как же Русские-народные сказки которые изобилуют такими мыслями глубокими!!! и таким смыслом что перечитывая уже в более-менее зрелом возрасте я досих пор поражаюсь какую они дают жизненную позицию и отношение к вещам напрямую связаную с - мне их еще жизнью в наши дни. Еще мой дедушка (который всю жизнь прожил в деревни на Урале)читая много-много лет назад мне эти сказки говарил что сказки это сказания наших предков но тогда для меня ребенка это были просто истории для засыпания...А какже былины? Не от того ли что это было? (Меня прям распирает, как это мне все интересно!!! Спасибо что вы есть ребята - те с кем можно обсудить такие вещи...) Так , дальше, а не кажется ли вам странным что праздники у нас намешаны уж слишком, как пример масленица - славянский праздник весны, а пасха(пейсах) - еврейский...и т.д. Все эти поверья в домовых, леших, водяных - ведь это если можно так выразится духи своих стихий, которые ну никак не из иудохристианства. и еще много много чего от пословиц и поговорок до древнеславянской одежды с оберегами...
И еще если кто дальше будет развивать полемику на эту тему, пожалуйста постарайтесь отвечать на мою писанину по порядку, очень прошу, мне это важно.
Да кстати, я не курю, из алкоголя приемлю только красное сухое вино за ужином с любимой, занимаюсь спортом, агитирую подрастающее поколение к ЗОЖ, и считаю себя как минимум вменяемым...
Андрей Николаевич буду признателен если вы тоже напишите свои соображения.
Дай Бог вам всем здоровья.
Одержать сотню побед в сотне сражений - это еще не предел искусства.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср фев 08, 2012 16:24

санчес,
При всем уважении, на вопрос об источниках вы не ответили ни слова. Впрочем, отсутствие ответа это тоже ответ.
wbr, merfi.
модератор

санчес
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:34

Сообщение санчес » Ср фев 08, 2012 19:53

merfi писал(а):санчес,
При всем уважении, на вопрос об источниках вы не ответили ни слова. Впрочем, отсутствие ответа это тоже ответ.
Ах. Пардоньте. Вот спрашиваете источник я бы с радостью сказал "вот от туда и от туда, а еще вот здесь" но ведь мое мнение это некий собирательный образ, который я пытаюсь себе же осветить.
Так называемые Славяно-арийские Веды - читал , согласен, их если только курить ))) Азбуку наверно все слышали Аз буки веди глаголь ...и т.д.так что еще, насчет свастичных символов вполне могу доверится имеющейся сейчас информации о галактике Млечный Путь, а их древность не вызывает сомнения и повсеместность не вызывает сомнения хотя бы в связи с многочисленными находками всяких там "артЭфактов" типа горшков , да и вообще если погуглить очень много материалов для широкой публики, что во многих краях всета абсолютно разные постройки, разных времен так и те, будь они неладные, тоже убраны свастичными символами...
Это мой ответ на вопрос про источник. А теперь Вы, напишите пожалуйста свои соображения на предыдущую мою писанину.
Одержать сотню побед в сотне сражений - это еще не предел искусства.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср фев 08, 2012 20:14

санчес,
Т.е. исходя из наличия букв аз и буки вы сами сделали вывод о существовании всемирного алфавита, а из свастик на осколках горшков вы сделали вывод о том, что славяне славили правь и признавали существование именно триединого всевышнего. Я вас правильно понял?
На "писанину", аналогичную вашей, здесь отвечали и не раз. Попробуйте воспользоваться опцией поиск.
wbr, merfi.
модератор

санчес
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:34

Сообщение санчес » Ср фев 08, 2012 22:28

Это все что вы увидели среди того множества буков...?

Я понял. Для себя тему закрыл. Спасибо за внимание.
Одержать сотню побед в сотне сражений - это еще не предел искусства.

Директор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:15

Сообщение Директор » Чт фев 16, 2012 19:35

А. Кочергин писал(а):Deonis, открой эбало и обосри Бога и я очень постораюсь, чтобы человек улыбался розовыми деснами!
Впрочем у богоборца всегда есть ответное право нассать мне в раздробленный череп... Я у него этого права отнять не могу

Является ли хулением отрицание любых сверхъестественных сил, в том числе православного бога?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 16, 2012 20:12

Директор,
"люди верующие и так хорошо знают, как страшен грех богохульства. Значит, эти тщательные разъяснения — для неверующих. Но для них рассуждения о богохульстве — бессмыслица: как может существовать хула на Того, Кого, по их убеждению, вообще нет?". Действительно, богохульствующий верующий есть нонсенс, богохульствующий безбожник — парадокс" (с)

Серная кислота богохульства: http://www.pravoslavie.ru/smi/44774.htm

Директор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:15

Сообщение Директор » Чт фев 16, 2012 20:32

Сергей Рязанцев,

Ок. Статью прочту, чуть позже. После, думаю, будет ещё больше вопросов.

Пока упрощу вопрос для православного А.Кочергина или вас Сергей Рязанцев, например, если я вам в лицо скажу, что бога нет и религия это невежество и самообман, будет ли это расценено как хула?

В конце концов будет ли разбито моё ..бало? )

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Чт фев 16, 2012 21:03

Директор, экий Вы неугомонный...
Вам действительно так интересно мнение АНК, Сергея и остальных по данному вопросу?
Полистайте форум, Вы найдете ответы на все свои вопрос, их здесь уже задавали не десять и даже не двадцать раз, тут на них уже отвечать зае... устали очень.
П.С. Отправьте меня к Сарвеню изучать смертельные техники боя теннисным мячиком, но меня опять терзают смутные сомнения...
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 16, 2012 21:55

Директор писал(а):В конце концов будет ли разбито моё ..бало? )
В конце концов и узнаем.

Директор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:15

Сообщение Директор » Пт фев 17, 2012 0:17

SandDog писал(а):Директор, экий Вы неугомонный...
Что вы называете неугомонностью?
SandDog писал(а): Вам действительно так интересно мнение АНК, Сергея и остальных по данному вопросу?
Да, действительно интересны.
Именно по этой причине заданы вопросы.
SandDog писал(а): Полистайте форум, Вы найдете ответы на все свои вопрос, их здесь уже задавали не десять и даже не двадцать раз, тут на них уже отвечать зае... устали очень.
Мне интересна живая дискуссия, тем более, есть большие сомнения, что вопросы задавались в точно такой же формулировке.

Если конкретно вы за.., пардон, утомились отвечать, то вас щипцами за язык, никто не тянет.
Не пишите мне и всё сразу наладится. ;-)
Тем более, что конкретно ваше мнение по данному вопросу, лично мне, в данный момент, не интересно.
SandDog писал(а): П.С. Отправьте меня к Сарвеню изучать смертельные техники боя теннисным мячиком, но меня опять терзают смутные сомнения...
Понятия не имею о чём вы, куда и зачем мне надо вас отправлять.

Спасибо.

Директор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:15

Сообщение Директор » Пт фев 17, 2012 0:18

Сергей Рязанцев писал(а):
Директор писал(а):В конце концов будет ли разбито моё ..бало? )
В конце концов и узнаем.
Должен ли я понимать это как неспособность ответить, на достаточно прямо и чётко сформулированный вопрос?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 17, 2012 10:43

Директор писал(а):Должен ли я понимать это как неспособность ответить, на достаточно прямо и чётко сформулированный вопрос?
Какой вопрос - такой и ответ. Я не толстовец ни капли, и в тоже время не кидаюсь на атеистов. Четкий ответ на условную гипотетическую ситуацию едва ли возможен. Не важно ведь, что сказать, важно как.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт фев 17, 2012 14:11

Директор, уж не знаю сколько раз вас били за то что "Бога нет и всё это невежество", но точно знаю, что каждый православный молиться за вас каждый день, как минимум в утренних молитвах: "отступивших от православной веры и погибельными ересьми ослепленныя, просвети и святей Твоей апостольской и соборной церкви соедени".
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Ответить