Качалка

Модератор: motylkov

Ответить
tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Качалка

Сообщение tizass » Сб сен 24, 2011 16:40

Хочу открыть качалку. Площадь 78 кв.м. Не пафосную а "для молодёжи". Посещение 100 рэ. Квартира на 1 этаже или цоколь не решил. Как вы думаете кто ко мне "придёт" на огонёк с корыстными побуждениями (пожарники, крыша и т.п.) Стоит ли вообще начинать...
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Сб сен 24, 2011 20:20

Вы хотите купить квартиру и перевести ее в нежилой фонд? Или сразу брать нежилой фонд с определенным целевым назначением?
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб сен 24, 2011 20:57

Перевод дело не быстрое и довольно муторное. Обратитесь в местный комитет по управлению муниципальным имушеством на предмет просмотра их былы нежилых помещений.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб сен 24, 2011 20:58

*их базы нежилых помещений.

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вс сен 25, 2011 5:09

Дима, СПБ,
Купить и перевести, ну да собственно можно и готовый как повезёт... Да по этому поводу я не переживаю. Меня интересует насколько меня могут Доить все кому не лень и чего делать лучше всего?...
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вс сен 25, 2011 9:31

tizass, могу точно сказать по пожарникам. До введения в эксплуатацию вам нужен знакомый инспектор, который осмотрит ваш объект и напишет все чего вам нужно сделать. Ну если вкратце из того что точно будет то это:
1. Сертификаты на все отделочные материалы которые могут гореть.
2. Если есть решетки на окнах, то обязательно распашные.
3. Пожарная сигнализация со сдачей ее на пульт, так как круглосуточного пребывания у вас скорее всего не будет.
4. План эвакуации.
5. Огнетушитель
Штрафы за нарушения сейчас приличные, так что лучше все сделать как положено.

Ну еще у Вас проверят качество воды, могут проверить освещенность. Этим вроде бы центр гигиены сейчас занимается.
Да еще может потребоваться аттестация рабочего места тренера.
Ну вот все что могу припомнить сходу.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вс сен 25, 2011 16:28

Экономически бесперспективное занятие. Зал таких размеров и планировки будет приносить только убытки.Тем более если попытаться осуществлять деятельность легально.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вс сен 25, 2011 20:11

Николай, если вас не сильно затруднит не могли бы вы аргументировать про убыточность.
Как бы Можно конечно помещение и поболе преобресть, я как раз и устаканиваю эти моменты. Какую площадь лучше и чего там будет. Пока точного плана нет. Деньги есть.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Пн сен 26, 2011 10:13

tizass, не знаю, из какого Вы города. Если из Питера и возникнут проблемы с пожарными - пишите в личку, попробуем решить бесплатно.

Крыша-то Вам зачем? Легальный бизнес. А навар в качалках получают не только с абонементов, но и с продажи спортивного питания, инвентаря, котейльчики там делают и т.д.
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн сен 26, 2011 11:12

tizass писал(а):Хочу открыть качалку. Площадь 78 кв.м. Не пафосную а "для молодёжи". Посещение 100 рэ. Квартира на 1 этаже или цоколь не решил. Как вы думаете кто ко мне "придёт" на огонёк с корыстными побуждениями (пожарники, крыша и т.п.) Стоит ли вообще начинать...
К сожалению на сегодняшний день вопрос воспитания молодежи как это не прискорбно никого из властей имущих не интересует. Вопрос номер один,это будет аренда,вы собственник? Вопрос номер два что за дом и какая инфраструктура его окружает( поясню позже) Далее, планируете ли вы согласовывать с местными хозяйственными органами, ЖЭК, ДЭЗ, а так же Управа данный вопрос. Я пока не понимаю о каком городе речь, но в той же Москве ,это не реально в принципе. Пожарники, санипедемиологи, участковые, представители ДЭЗа вот неполный перечень который появится, не говоря о появлении бдительного пенсионера, который веером забрасывает письмами о том что подвале его дома собирают бомбу или собирается секта посягающая на государственные устои. Дело то вы благое задумали только реализовать его крайне тяжело будет, впрочем окончательное решение все равно за вами.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн сен 26, 2011 14:29

tizass писал(а):Николай, если вас не сильно затруднит не могли бы вы аргументировать про убыточность.
Как бы Можно конечно помещение и поболе преобресть, я как раз и устаканиваю эти моменты. Какую площадь лучше и чего там будет. Пока точного плана нет. Деньги есть.
Меньше 200 м. кв. зал из практики , тех кого я знаю (а знаю я достаточно владельцев качалок ) делать бессмыслено.
Конкретно экономику надо считать , для вашего города и района. Расклад таков: Зал вообще может зарабатывать только при условии, что 70 процентов посетителей - тетки, а им нужен сервис и разные мульки.Съездите в город вроде вашего, или другой район своего и поговорите с хозяевами небольших залов.Потом прикинте ...что получается.......
Вообще лучше не браться за тему , в которой вы не работали, денег и сил потратите , а получится пшик...
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Пн сен 26, 2011 16:25

Город Иркутск. Кто не в курсе, это небольшой город почти милионник с развитой инфраструкторой в почти любом районе. Залов у нас не мало. В чём мой цимус. Я хочу открыть Доступный зал. Не волд-голд жим и прочую фитнес опухоль. А не большой зал с необходимым оборудованием для лифтеров, атлетов и желающих растрясти круп. Для аудитории широкой. Но... Если поставить ценник не высокий то куча парней припруться на огонёк. Как собственно и людей среднего возраста. Почти уверен. Зал делить на две зоны - кардио фитнес и кач. Конечно 200 кв.м. это 200 но возможности тоже не резиновые, бюджет чётко очерчен. Как бы знаю, что в клубе где я иногда занимаюсь, он почти 200 кв.м. читая прибыль составляет около 100 000 в месяц. Это конечно не супер много и клуб раскрученный с наработанной базой, вот я и соблазняюсь.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн сен 26, 2011 22:32

Не знаю иркутских настроений, но в Москве лифтерский зал с хорошим оборудованием и очень доступными ценами Соловьев закрыл поскольку не хватало даже на аренду.....Москва большая , а лифтеров мало...

У меня в зале занятия вообще бесплатные, группу спортсменов я набрал , тренируемся, условия отличные , но столпотворения не наблюдается...........за пивом и прочим бухлом вечером очереди.....в спортзалы их нет и непредвидится...........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Вт сен 27, 2011 19:36

Ладно я понял. С мразью всякой воевать мне не придётся ибо всё легально. По поводу прибыльности надо советоваться, может и впрямь пустое оно всё.
Однако я знаю и впрямь выгодное дело. Если есть свой спортзал, то....его можно в свободное от своих тренировок время здавать в аренду. Брать по 8-10 в месяц с арендатора и полтинник можно забирать в месяц.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Комедиант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:54

Сообщение Комедиант » Сб фев 25, 2012 16:27

Помещение в идеале должно быть от 200кв.м, потолок достаточно высокий чтобы делать жим стоя (рост человека+ диаметр самого большого блина от штанги)
В интернете есть пара бизнес-планов спортзалов у которых можно так же позаимствовать некоторые полезные идеи
Наиболее дешевым вариантом помещения может служить гараж необходимого размера (под автомастерскую).
Можно попробовать договориться с каким-то охранным предприятием - они тренируются у вас и делают "скидку" на свои услуги.
Плюс дополнительный заработок как писали выше в виде спорт. питания
Так же было бы неплохо установить простенькую вебкамеру, подключенную к компу администратора. Пусть себе записывает каждую тренировку, места на жестком диске не много займет. Зато позволит предотвратить неприятные ситуации в виде исчезновения гантелей/блинов, которые довольно таки часто происходят в таких залах :(
Важно не только жить праведной жизнью, но и не осуждать тех, кто оступился и не ведает, что творит. Так как это порождает гордыню

Ответить