17.02.2011 Творческий вечер Питер

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: 17.02.2011 Творческий вечер Питер

Сообщение ratybor » Вт апр 05, 2011 10:55

"Грязь в руках у ростовщика,
Грязь в глазах у юмориста,
Грязь в словах телезвонаря,
И в сердцах там тоже не чисто".
(К.Кинчев)
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июл 25, 2011 18:35

Ну и что вы набросились на бедного Задорнова? Ну пошутил он где-то, с кем не бывает.
А так вообще много дела говорит. За русских заступается.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт июл 26, 2011 1:52

Таким "заступателям" самое место на лесоповале, "не сказать еще хужей" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт июл 26, 2011 4:23

За что его на лесоповал? O_o
Он и хорошего много про народ говорит, правильтельство не одобряет тоже. Не просто так ведь его много народа любит.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт июл 26, 2011 13:54

Этот человек без зазрения совести (видимо, ввиду её отсутствия) поливает грязью мой народ (не ваш, заметьте), зачастую, мягко говоря, выдавая "желаемое за действительное", грубо передергивая факты.
Так поступают или агенты ЦРУ или враги собственного народа, работающие "за долю малую".
Если вы считаете это нормальным, то я так не считаю.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт июл 26, 2011 15:57

Ну мне тоже не нравятся многие его высказывания, например, он сам рассказал, как он играя с Ельциным в теннис, специально падал на потеху ему. Вот тут я разочаровался в нем.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср июл 27, 2011 0:42

Так если вам "тоже не нравятся", то о чем тогда спор?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср июл 27, 2011 4:44

не все ведь не нравятся. Но вот тем признанием он себе репутацию конечно сильно подмочил.
А так если не считать напридумыванного, то нормально выступал.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср июл 27, 2011 14:18

каждому свое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Дикий Пчёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 12:00

Сообщение Дикий Пчёл » Пт ноя 02, 2012 15:26

А. Кочергин писал(а):
... Возьмите в библиотеке сканы с не очень старых книг, образца 16-17 веков, прочитайте хоть что-то в них...
Так церковно славянский в Святом Писании, это еще адаптированный язык, который и чище и благозвучнее общепринятого... Попробуйте почитать Библию без подготовки, обомлейте, что не понимаете и 30% высказываний и сочетаний.
Так вот вопрос: в каком языке кроме русского применяются современные (!) русские слова: Слон и Крокодил (с) По утверждению Задорнова
Особо меня интересуют такие арийские языки как хинди и немецкий...
Итого:
История России столь поразительна и колоссальна, что приукрашивать ее это все равно что рисовать графити на Соборе Василия Блаженного!
Господин юморист вполне имеет право на собственные взгляды на что угодно, на тупых амеров например и это не требует ни каких доказательств, потому что амерам плевать на пошлые анекдоты про них которые сочиняют кортавящие "русские" на Брайтоне. Но если указанный лицедей поперся в академическую науку, то он обязан указать источники, таинственным лицом тут не отделаешься.
Пы Сы Мой сын работал на раскопках Аркаима, уверен Задорнов на них не работал. Так вот Аркаим это город на границе со скифской степью, то что он был развитым - без всяких сомнений.
Вопрос: кто сказал что это пример дохристианской государственности Руси? Кто сказал, что это именно Русский город?
Буду в восторге, если он окажется именно Русским! Но ни мне, ни Вам, ни нашей истории не нужны натяжки и фейс лифтинг, мы и без подкрашенных губ не хило смотримся...
Всех фантазеров оскорбляющих здравый смысл отсутствием доказательной базы - в цирковые кружки, ну или ап стену....

Андрей Николаевич, клоун он и есть клоун, не пойму отчего столь бурные обсуждения в теме. Такое чувство, что главная цель пишущих комменты не до правды докопаться, а Задорнова обо**ать. Ну да хрен с ним. Честно говоря, в вопросе первопричин возникновения басен можно рыться сколь угодно долго, но я пишу здесь не для этого. Мне глубоко фиолетово (ну практически "Deep Purple") насколько лжив Задорнов, с кем он общается, спит и что трендит со сцены. Мне интересно другое - а почему слово "слон" не может быть старым и русским? Тем более, оно так звучит практически во всех славянских языках. Если уж на то пошло - дайте ссылки, где написано о его происхождении, а то простой базарный спор получается. Да, конечно, на хинди это Хатхи (вспомним Киплинга), а в Европе Элефант. Но ведь и "петух" не "кочет", "супостат" не "противник", простите, "жопа" не "срака" (хотя есть ещё такая фамилия в Словении). Я имею в виду вокализацию - слова одного и того же языка произносятся по-разному, а смысл выражают один. Это разница диалектов.
Касательно сотен тысяч честных учёных - согласен, они умные, уважаемые люди. Но всё относительно, всегда остается немного места для сомнений. Разве не считались бредовыми идеи полётов на машинах тяжелее воздуха? Разве не послало подальше руководство IBM изобретателей компьютерной мыши? И почему тысячи математиков не додумались до неевклидовой геометрии раньше Лобачевчкого и Ко? Это нормальный процесс, всё незнакомое всегда встречает сопротивление. Тут есть одно большое НО!!! Действительно нужны, просто критически необходимы реальные доказательства или хотя бы неоспоримая логика, иначе легко до древнеарийских космонавтов додуматься, что и происходит сейчас в соответствующих кругах. Я готов поверить в любую историю, если она будет подтверждена реальными вещами. Но и отмахиваться от необычных идей лишь потому что они непривычны, оперируя при этом одним-двумя словами - странно и ненаучно.
Итак, я слишком заболтался.
Вопросы следующие:
1) Почему "слон" не русское слово? (рептилий пока оставим в покое)
2) Какие есть конкретные сведения о его происхождении?
3) При чём здесь церковнославянский язык? (это, вообще говоря, специфический инструмент, заточенный под узкоспециальные цели)
4) О каких канонических источниках может идти речь у язычников? А у сибирских шаманов они есть? Это устная традиция, у них и письменности-то нет. У русских тоже полно таких вещей. Взять, скажем, "Северные сказки" Ончукова, записанные со слов сказителей из глубинки. Крестьяне неграмотные были, а сказы и былины передавались из поколения в поколение. Сами расказчики уже, наверное, не понимали всей полноты смысла того, о чём говорят, повторюсь - неграмотные были.

Прошу отвечать на вопросы не другими вопросами на посторонние темы, а фактами, поскольку иначе первый вопрос замыливается и остается без ответа, закрытый изменённой темой разговора. В противном случае буду считать, что у ответчика недостаточно аргументов.

Дикий Пчёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 12:00

Сообщение Дикий Пчёл » Пт ноя 02, 2012 16:23

А. Кочергин писал(а):
Всех фантазеров оскорбляющих здравый смысл отсутствием доказательной базы - в цирковые кружки, ну или ап стену....


Ещё один момент забыл упомянуть по поводу канонических источников. Один маленький нюанс - Христос не писал книг и не требовал этого от своих учеников. Он вообще ничего не писал, просто пришёл и учил людей (тоже, кстати, устная передача знаний). Всё, что мы имеем, в лучшем случае - пересказ этих знаний Его учениками и последователями. Кто как понял, так и изложил. В худшем - спекуляции "на тему" от разных "просветлённых". Так что, извините, но нигде по существу нет верных доказательств правильности идей, которые нам преподносят храмы всего мира. Кое-как "натянуть" на каноничность ещё можно Коран, хотя и частично. Его конкретно под диктовку Мухаммеда записывал секретарь, судя по энциклопедической справке. Всё остальное весьма относительно. Ни Христа, ни Будду, ни Заратустру с Моисеем и Мухаммедом никто из нас живьем не видел и не разговаривал с ними, поэтому любое учение человек будет воспринимать через призму своего видения и видения многих других людей, столетиями до него писавших канонические книги. Где можно найти доказательства о Творце? Что для одного аксиома, для другого - безосновательная чушь. Потому и называется это ВЕРА! Математика вот не вера - это Знание, да и то периодически что-то изменяется или добавляется.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пт ноя 02, 2012 16:48

Дикий Пчёл,
Знаете, один раз А.И. Осипов на научной конференции сказал примерно:
"Ну а что эти жрецы-физиики, выдумали какие-то элементарные частицы. Кто их видел? Никто. Выдумали сказку и сидят на шее у простого народа." Кто поумнее, те заулыбались, узнав антирелигиозную аргументацию.
А что до математики, нас в школе учат что 2*2=4, а потом в институте если хороший препод, сплошь и рядом знакомят с тем что 2*2 может быть и 5. Да и факт наличия аксиом должен Вас смущать.

Дикий Пчёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 12:00

Сообщение Дикий Пчёл » Пт ноя 02, 2012 17:33

ale-x-and-r писал(а):Дикий Пчёл,
Знаете, один раз А.И. Осипов на научной конференции сказал примерно:
"Ну а что эти жрецы-физиики, выдумали какие-то элементарные частицы. Кто их видел? Никто. Выдумали сказку и сидят на шее у простого народа." Кто поумнее, те заулыбались, узнав антирелигиозную аргументацию.
А что до математики, нас в школе учат что 2*2=4, а потом в институте если хороший препод, сплошь и рядом знакомят с тем что 2*2 может быть и 5. Да и факт наличия аксиом должен Вас смущать.

Потому я и написал, что она меняется периодически. Ничто не стоит на месте, ибо превратится в труп, тогда - это застой, а потом неизбежная деградация. Единственный способ развития - движение вперед. Тут несколько неверное сравнение. Наука ищет, ошибается, снова ищет. Во всяком случае, учёные пытаются объяснить что-либо логически (хотя и в учёной среде хватает фанатиков-традиционалистов). Священнослужители же любой религии в основном столетиями таращатся в написанные когда-то тексты, не пытаясь ничего переосмыслить. Правда, почему-то пользуются при этом предметами быта, созданными на основе открытий "учёных-жрецов-сказочников". Или у меня глюки, когда вижу мобильный телефон или компьютер? Это не довод с вашей стороны, я задавал совершенно иные вопросы. Если нечего сказать по ним - не уводите от темы, я же просил.

P. S.: К тому же, вам пора бы знать, что 2х2=5 это не от безверности вероломных счетоводов, а всего лишь логическая ошибка в МЕТОДИКЕ расчёта. Давайте обойдемся без глупых аргументов, я за конструктивный и обоснованный диспут.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пт ноя 02, 2012 17:44

Дикий Пчёл,
Чтобы обойтись без глупых аргументов, стоит не только требовать от противоположной стороны, но и самому соответствовать собственнымтребованиям. О том А.И. Осипов и говорил. Хочешь честного диалога, будь честен по отношению к аппоненту.
Для начала ознакомиться с предметом, чтобы понять почему фраза про "столетиями таращатся в написанные когда-то тексты, не пытаясь ничего переосмыслить. " может свидетельствовать лишь о поверхностном знакомстве с богословием на уровне атеистических агиток.

Дикий Пчёл
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 12:00

Сообщение Дикий Пчёл » Пт ноя 02, 2012 18:02

ale-x-and-r писал(а):Дикий Пчёл,
Чтобы обойтись без глупых аргументов, стоит не только требовать от противоположной стороны, но и самому соответствовать собственнымтребованиям. О том А.И. Осипов и говорил. Хочешь честного диалога, будь честен по отношению к аппоненту.
Для начала ознакомиться с предметом, чтобы понять почему фраза про "столетиями таращатся в написанные когда-то тексты, не пытаясь ничего переосмыслить. " может свидетельствовать лишь о поверхностном знакомстве с богословием на уровне атеистических агиток.
Идёт, что для вас является авторитетным в смысле источников? Если не сталкивался с этим - изучу, тогда пообщаемся на равных. Только уж и вы, будьте добры изучите что-нибудь из физики, химии и инженерного дела, если не изучали. Ну а если изучали, тогда догоню вас в духовном смысле, после и разговор будет.

Ответить