Как не стать жертвой

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как не стать жертвой

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 26, 2011 11:19

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Полтористов
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:06

Сообщение Полтористов » Вт апр 26, 2011 15:48

Очень этих знаний мне не хватало в настоящее время. Прям как с неба. Огромное спасибо Андрей Николаевич.
«Пределом своего желания угодить Богу поставь смерть»
- Исаак Сирин

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт апр 26, 2011 17:25

Оо... как все верно, я тоже рос хилым как глиста и мне стоило сил заставить себя пойти в секцию бокса, а побить меня видно было в удовольствие, и помню до сих пор как я переломив себя сломал пацанам кайф, ответив парой хороших оплеух и.. зауважали.Главное переступить через страх первый раз, а дальше уже есть опыт, ты знаешь что делать, и не давать себе спуску.
Спаси Господи Андрей Николаевич! Христос Воскресе!!!!
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Вт апр 26, 2011 18:35

Я хочу сберечь в своей жизни то, что я несу с детства: остаться в глубине души тем слабым мальчиком, который способен чувствовать так, как не может чувствовать себя сильный, волевой мужчина. Это очень важно и сложно, без этого жизнь теряет свой первоначальный смысл, который заключается в том, чтобы поручить свою волю воле Бога. Через теплоту своего сердца и поступки, которые способны изменить мир вокруг себя. Без боли в сердце этого сделать невозможно.


Очень сильно написано, Андрей Николаевич, скажите, почему без боли в сердце этого сделать невозможно,спасибо!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср апр 27, 2011 14:25

У меня из детства в памяти запомнилось чувство страха , который парализует.это ужасное чувство о котором сейчас я даже думать не хочу, потому что сейчас оно вызывает у меня чувство ярости и злости на самого себя и даст Бог, мне никогда не придется испытать парализующий страх. Чувство опасности - да, трезвая сценка ситуации - да, на основании наработанных навыков решение проблемы - да , но только не страх, Спаси и Сохрани Господи.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт апр 28, 2011 9:56

Спасибо, Андрей Николаевич. Мудрое веское слово.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт апр 28, 2011 10:54

Отличная статья, любой "очень умный и талантливый" такого не напишет, только тот, кто знает, о чем говорит.
На днях шел из магазина с пакетом в руке, проходил мимо пьяной молодежной компании, человека четыре, громко и развязно разговаривающих. Помню, один был в ярко зеленой футболке, другой в каких-то дурацких обтягивающих джинсах. Когда я проходил на расстоянии вытянутой руки, один вдруг резко дернулся, как бы пародируя мою походку, и все стадом заржали. Шевельнулась в душе какая-то тень страха, а потом сразу ярость на эту тень, и я понял абсолютно ясно, что прямо здесь и сейчас готов идти до конца, если надо - достать нож и немного испортить и зеленую футболку, и обтягивающие джинсы, разорвать в лохмотья вместе с хозяевами. Через секунду смех стих, никаких реплик в спину не последовало, я не оборачиваясь спокойно пошел дальше. Решимость чувствуется на расстоянии и без слов.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт апр 28, 2011 12:53

Сергей Рязанцев, Это верно.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 29, 2011 11:44

"Не бывает подвига большого или маленького, любой подвиг велик сам по себе потому, что вы его совершили".

Истинно так!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

knife
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:30

Сообщение knife » Вт май 03, 2011 14:51

Всё верно, спасибо!

7 бубей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение 7 бубей » Вт сен 27, 2011 8:58

Огромнейшая благодарность, Андрей Николаевич, за информацию, за передачу опыта. Вы спасаете жизни! Дай Бог Вам здоровья и всего самого лучшего! Беру с вас пример!
Думай о смерти

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Чт окт 06, 2011 8:29

камрад Шемякин делится школьным опытом:
http://gilliland.livejournal.com/149685 ... mode=reply

Michelle
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 20:11
Откуда: Эстония, Лондон

Сообщение Michelle » Пт янв 20, 2012 19:56

Как всегда: четко, конкретно, масса полезной и нужной информации без воды и , как все гениальное, просто. СПАСИБО!!!
С уважением, Елена

Ответить