Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение ratybor » Пт янв 21, 2011 11:22

youdontfoolme писал(а):Мы – это не только моя семья, мой дом, моя родня. Мы – это мой район, мой город, мой народ, моя страна. Если у человека этого «мы» нету, то этот человек – моральный урод
Сильно. И справедливо!
youdontfoolme писал(а): Таким образом, человек, лишенный чувства патриотизма, является легкой добычей узких групп, которым это чувство – и патриотизма, и национализма, и шовинизма – свойственно в высшей мере. И тогда несколько пацанов с ножками терроризируют европейские города, потому что пацаны отлично спаяны. Так вот, все эти благоглупости, что патриотизм – это варварство, надо бы отринуть, иначе так и будешь работать дворником в чужой Португалии.
Что мы и наблюдаем повсеместно.
Причем, в России это еще не так "развито", как в некоторых европейских странах.
Вывод: поскольку политической воли, направленной на обеспечение дисктатуры закона, покамест не наблюдается, следует и нам, русским не быть разобщенными, не жить по принципу "моя хата с краю".
Будем держаться вместе, будем стоять друг за друга - что, на самом деле, вполне по-русски и по-христиански!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Вс янв 23, 2011 0:46

А. Кочергин писал(а): Сплаченность, основанная на национальной идеи, осознание себя титульной нацией, вот что нам необходимо
Вот именно-титульной нацией,а не одной из многих...
И никто не призывает-бей!!!!нерусских...
Просто Встать,развернув плечи,гордо подняв голову,что бы остальные почуяли-есть хозяин в доме по имени Россия...
А от причитании по поводу перстней,мерседесов и золотых зубов свои зубы ломить начинает...
Мы Братья в своих спорах иногда бабушек у подъезда напоминаем...
У нас часто говорят об увеличении числа православных-судят по количеству участников религиозных обрядов...В Крещение собрались купаться,народ начал спорить,куда поехать-сошлись,что ехать надо туда,где в Крещенскую ночь меньше всего народу,что бы у купели не толкаться и в очереди не стоять.
На следующий день возмущались,что их батюшка возле купели не встретил?!
Вот вам и Православие и Патриотизм-"Москвашвея...пивная...еще кружечку...не толкайся сволочь..."
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Пн янв 24, 2011 19:03

Все в точку сказано!!! Теперь что? Я готов что-то сделать,дайте в руки средство;листовки, транспорант, автомат, дайте что-то.
Когда кто-то крикнет - Штурм!!!!
Половина учеников в зале у меня хотят стать милиционерами и директорами.
Инет пестрит про воровство, бесчестие, беспредел. И ничего не происходит, тишина!
30 миллионов россиян ,(фермеров,крестьян,промысловиков,шахтеров,плавил,рыбаков)кормят остальных. В РФ Чиновников 1,9 млн.,в Армии 1,4 млн. Куда еще дальше?!
Моя Родина,это не красная точка на глобусе с названием Москва!!!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вт янв 25, 2011 18:27

ratybor писал(а): Вывод: поскольку политической воли, направленной на обеспечение дисктатуры закона, покамест не наблюдается, следует и нам, русским не быть разобщенными, не жить по принципу "моя хата с краю".
Будем держаться вместе, будем стоять друг за друга - что, на самом деле, вполне по-русски и по-христиански!
Совершенно верно .Только вместе и никак иначе!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Артем1989
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:49

Сообщение Артем1989 » Пн фев 07, 2011 21:18

Патриот - это тот, кто любит свою Родину. Родина - это тот материально-эмоциональный мир, который каждый определяет сам. Для кого-то Родина - друзья и семья. Для кого-то земля и природа. Для кого традиции, а кто и перед флагом плачет, напевая гимн.

Для меня Родина - это семья, друзья, мой язык и культурное наследие моего народа. Это те клочки земли, на птичьих правах на которых я существую. Я готов защищать все это. Но никак меня не трогают деньги власть имущих. Размытое понятие государства. Права и обязанности.

Интуитивно чувствую, что проще жить в России по принципу - ни они тебе ничего не должны, ни ты им.

Хочешь работу - найди и работай. Хочешь учиться - заплати и учись. Хочешь чувствовать себя защищенным - купи ружье, научись стрелять и драться. маленькие пенсии? Купи матери продуктов. Старикам не так много надо. Хочешь нормально лечиться - едешь в клинику частную и по записи, без очередей все делаешь. Деньги решают. и связи.

Думаете я зажравшийся сынок богатых родителей? нет. У меня ничего нету на данный момент. Я живу в хрущевке, хожу пешком или езжу на метро. У меня нету много денег ни в кошельке не в банке. У меня даже счета в банке нету.

Но я работаю над собой и верю, что только благодаря этой позиции можно наладить жизнь.

Это единственный способ перестать выть о том, как невыносимо жить в стране, какие зажравшиеся олигархи и чиновники, которые переложили опять миллиард из одного кармана в другой карман.

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Чт фев 17, 2011 17:24

Есть такая , почти забытая в наш век попсы , песня '' С чего начинается Родина '' .
Когда я слышу её , то у меня даже мурашки по коже бегут... До чего же верно и просто в ней всё сказано. Для меня Родина это мои детские книжки , береза во дворе , эти дома , эта разруха , всё это я могу и критиковать иногда. Но до чего же я люблю всё это, как я прикипел сердцем к этим пейзажам, впитал с молоком матери до самого костного мозга, что не променяю теперь её ни на одну другую страну в мире. Россия это для меня больше чем страна, это часть меня, моей души. Кто то может быть посчитает это пафосом. Но объяснить почему люди любят Родину , это наверное невозможно. Просто я жизнь отдам за каждый камень , за каждый метр этой земли, а уж если, как говорится, на дно так вместе с кораблем.

Уверен что таких большинство. И еще хотел сказать: начал читать этот топик с самого начала. Как хорошо что вы прогнали того бесноватого. Ведь он почти умудрился пустить смуту и раздоры и между нами православными. А хорошо что убрали это потому что говорить с такими и изгонять бесов это дело священников и святых подвижников, а нам грешным , дай Господь сил и терпения самим не уподобиться и не впасть в искушения. Негоже нам с такими общаться. Чтобы не сеял в нас смуту и раздражение.
Спаси нас Господи от всякого искушения и избави нас от лукавого. Дай Сил выстоять и укрепи в Вере. Аминь.
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Пт фев 18, 2011 17:14

а, КОГДА за патриотизм дают реальный срок)))), а выйдя из тюрьмы ты видишь, что твой патриотизм....тебе сломал жизнь. И в принципе , особо не кого не цепляет.Нужен ли он, я вполне серьезно!*?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт фев 18, 2011 17:28

Никита Лучанкин, а что, разве патриотом нужно быть только для того, чтобы это кого-то "цепляло" из окружающих?
Странная логика...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт фев 18, 2011 17:30

Владимир37, Верно.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Пт фев 18, 2011 21:49

ratybor, ---А, ты готов сесть за патриотизм????

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Пт фев 18, 2011 21:50

Или так внутри будешь хранить, не с кем не делясь? И не афишируя его))))).

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс фев 20, 2011 0:54

Никита Лучанкин, мы с вами на "ты", мы знакомы?
Все же отвечу на ваш вопрос: если человек не готов - не то что сесть, а умереть за свои убеждения - грош цена таким "убеждениям".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Пт фев 25, 2011 23:30

ratybor [ ? ] ---сам, то готов, за них умереть???? Или так, слова выбитые на клаве?!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб фев 26, 2011 1:43

Никита Лучанкин, что это за Патриотизм такой, которого стесняешься и не готов на Подвиг ради него...
Это какой-то крайне дешевый "патриотизм"

- Изя, ты Родину любишь?
- эээээ... Люблю
- а жизнь за нее отдашь?!
- ... Ээээ, если я за нее жизнь отдам, кто ее будет ТАК любить...

Ничего не напоминает?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Вс фев 27, 2011 13:47

Андрей Николаевич, а повстанцы на северном кавказе. Бандиты или настоящие патриоты, выступающие против нынешнего режима?????

Ответить