Худеть будем?

Ответить
Marcus

Худеть будем?

Сообщение Marcus » Чт мар 18, 2004 21:35

Насчет скорости, и ловкости упитанных мужиков. Играю в футбол, некоторые парни с довольно таки серьезными пузАми. Правда футболеры бывшие. Реакция отменная, а уж как поставят корпус...

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт мар 19, 2004 1:10

Самый действенный способ сбросить 5-10 кг давно известен классикам и диетологам:
ВЛЮБИТЬСЯ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА
Правда это сложно технически, особенно после 20 лет.
Остальные способы, в том числе и описанные выше...клево все в общем. Только одна бедулька - все в жизни индивидуально.
Был момент, когда сам в течении 2 месяцев сбросил "мирный" вес в 97 кг до "стандартного боевого" в 83кг при росте в 187.
Однако, не учел предшествующих бытовых обстоятельств последнего года жизни (смерть двоих из семьи, хроническое недосыпание, увольнение с любимой и хорошо оплачиваемой работы, курево в процессе дописывания романа, жаркое лето и изрядный алкоголь, плюс активные тренировки перед предстоящими боями)
Короче, закончилось все экстренной госпитализацией и капельницей. Диагноз - полное гавно - с такими не живут. Перспективы - жизнь инфарктника и прочая жопа.
Впрочем это отдельная история.
Скажу по обсуждаемым пунктам.
1. С утра жрать - нормально. Не пудрите мозги. Тем более если есть чувство голода.
2. Никогда не стоит есть просто так, без чувства голода.
3. Никогда не надо есть на ночь (даже если хочется что-то сожрать.

Образ жизни:
1. Никаких лифтов
2. Никаких автобусов, если до работы или до цели можно добраться за 15-20 минут.
3. Никаких кетчупов, майонезов и прочих острых приправ, стимулирующих аппетит.

Отвлечениеот темы:
Никакого секса за 3 дня до побоища. Говорю вапм как старый смертник.

Питание уже обсуждалось.
1. Растительная пища
2. Минимум жиров
3. Обязательный прием "горячей" пищи. То есть соленой и жидкой (супы, рассольники, и пр.ю) ибо только соленая вода способствует полноценному функционированию и проходимости кишечника.

Прочее:
Минимум качалки для набора массы.
Веса поменьше, но движений побольше. То есть "силовая сушка мышц".

И наконец:
Ребята ваша цель (рисануться поджарой фигурой) - фигня.
Красоваться летом подтянутым прессом - забава.
Стоящие Женщины смотрят в глаза. Там про вас написано много больше, чем в вашей фигуре.
Скажу честно - мне глубоко насрать на мой "животик". У меня есть иные "козыри" и в отношении женщин, и в беседах с уличными "попугаями", и в собственной самооценке. Кстати, при моем размене 5-го десятка иной раз с прискорбием отказываю 17-25 летним особам во внимании. Русо туристо-облико моралес.
Не в фигуре дело.
Помните у Арсения Тарковского: "Легко казаться,... очень сложно быть!"

Хотя, это мое лоховское мнение.
(старческая беззубая улибка)

А.К. По-моему "прессс" не самая сильная обуза в жизни?!
(Могучая улибка пузатого человечка)

Сурен

Сообщение Сурен » Пт мар 19, 2004 6:22

ребята, вот, может не совсем в тему, но..: http://sinner-k.narod.ru/rod/01.htm
А еще личные наблюдения.
Пока молодой и не семейный, то как гончая. А обзавелся семьей и становишься "солидным" :))Т.е. поменялся общественный статус- поменялся и внешний облик.
И еще.. животик у тренированного бойца ИМХО от дыхания животом! Посмотрите образцы ЗДОРОВОГО человека на восточных (азиатских) произведениях искусства или медицины. Не встречал я ни разу ничего подобного западному (аля Давид или Геракл). Ну и по себе заметил - стал спецом дышать "неправильно" - втягивая живот на вдохе и животик стал уходить.
+ отказался от еды на ночь. А то после тренировки придешь домой, а там жена печенье или булочки с чаем готовит.. :)

Pavlik

Сообщение Pavlik » Пт мар 19, 2004 13:01

Содержание конечно важнее формы, но и формы немаловажны.
Иметь красивое тело, совсем неплохо, это один из элементов "ухоженности". Причесываться все причесываются, моются тоже, да и ногти подстригают. Иметь красивое тело посложнее, но не менее важно. Это один из элементов уважения к себе и окружающим тебя людям (в том числе близким).
Небось не радует наличие в кровати рядом с собой бесформенного тела ? А почему она должна терпеть ?
Удобная позиция : "Любите меня таким, какой я есть !" Выработана американскими производителями гамбургеров.

Понятно, что для успеха у женщин есть более важные качества, чем подтянутое тело.
В наше время важнейшим является вообще - богатство ! Успех у большей части красивых женщин гарантирован, если богат.
При этом богатство - это и мастерство в БИ, если понимать БИ, как умение побеждать. Богатый получает то, о чем ты мечтаешь, значит он сильнее тебя !
Кто круче как боец, Бил Гейтс или Тайсон ? Думаю ответ очевиден. Билл таких как Тайсон, пачку наймет, чтобы отбуцкать одного несогласного.
Что же теперь, бросить спорт, бросить БИ, и заколачивать бабки ?
Важно еще и в гармонии с собой находиться. Поэтому неплохо бы и драться уметь и выглядеть так, чтобы раздеваясь на пляже не испытывать дискомфорта, успокаивая себя тем, что говорить : "Фигли эти рельефные, по морде я им все-равно дам!" Тем более, что среди тех, кто и сам неплохо бьется, все больше мощных накачанных ребят.

С уважением Павел Б.

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Пт мар 19, 2004 13:12

4 Инициатор
По поводу завтраков. Фраза "не пудрите мозги" слегка меня задела...
По Вашему получается - ешьте, когда хочется, особенно если с утра, вечером не ешьте, особенно если хочется... В целом как-то не очень гармонично смотрится...
Я всегда стараюсь делиться тем, чему следую сама. Поэтому более чем знаю, что здоровый человек вполне способен завтракать не в 8 утра, а например в 11:30 и голодным обмороком это ему СОВЕРШЕННО ТОЧНО не грозит. Другое дело, что подход "через силу и плотно сжав челюсти" тоже ничего хорошего не принесет. Если есть с утра чувство голода, то это не нормально и следовательно надо работать с сознанием, а не гасить желудок бутиками и кофием.
Моё мнение, конечно-же не обязательно правильное. :)

Касательно Вашего последнего параграфа (и наконец) - вот просто В ЯБЛОЧКО!

AUS

Сообщение AUS » Пт мар 19, 2004 13:42

Вредной

Однако и работа накладывает отпечаток. В выходные я вполне могу есть тогда, когда считаю нужным. Но не у всех на работе есть возможность перекусить в 11:30, посему и приходится следовать режиму.

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Пт мар 19, 2004 18:00

4 AUS
Да, ритм и у меня бешенный, и тоже не всегда получается следовать. (кста, подумала сейчас, что последнее время практически всегда) :)
Я заметила одну интересную штуку - жизнь, как собака, поддается дресировке, - если я с большой долей настойчивости ввожу в свой распорядок некий принцип, она сначала огрызается, а потом все равно дает мне возможность его реализовывать. Главное, - настойчиво гнуть свою линию.

...самая интересная игра - игра на нервах, а самый интересный тренинг - укрощение окружающей действительности :) поверьте...

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Пт мар 19, 2004 18:08

4 Pavlik
А вот и неправда ваша. Вовсе не рельефные кубики в области пресса женщину более всего влекут к мужчине. И не содержимое кошелька (хотя это безусловно важно. По многим причинам. А не по той одной, про которую Вы наверняка подумали) :)

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт мар 19, 2004 18:46

Вредная, не гневайтесь!
(виноватая улибка)
Я просто не дописал слово "себе". Я имел в виду "не пудрите себе мозги" то есть не запаривайтесь на этом.
Однако, если уж разговор зацепился за завтрак, то дам маленькую пищу для размышления.
1. Отсутствие завтрака в момент роста активного организма (примерно до 22 лет) вполне может стать причиной недомоганий, головных болей и обмороков.
2. При физической работе и отсутствии питания, организм может не понять Ваших замыслов и вместе с перевариваемым жировым резервом начнет поджирать мышцы.
3. При правильном режиме жизни (в организме с несбитыми биологическими часами) естественное включение активности желудка происходит два раза в промежутке с 7.00 до 12.00
Помните, что происходит с желудком, когда в него ничего не кинули, а он включился? Правильно: иногда он сам себя приимается "подваривать".
Можно его обмануть водой, но такие водные процедуры - не лучшая замена нормальной пище без излишеств.
4. Имея два включения сильной активности утром и два послабей в период с 12.00 до 20.00 мы имеем примерно три-четыре момента, когда пища переваривается с максимальным КПД. Причем это период максимальной активности всего организма (кстати физическая активность оптимальна примерно после 17.30)

И вы предлагете савсэм нэ кущить, когда желудок способен наилучшим образом подготовить пищу к усвоению. И наоборот - много кущить, когда желудок не особо хочет напрягаться?

Резюме.
Полностью согласен, что хорош отказ от жратвы после 19.00
Полностью согласен с овощно-фруктовой заменой макарон, сала, и прочих жирокирпичей.
Считаю непозволительно ортодоксальным отказ от завтрака.
Не рекомендую жить, начиная день бакалом кофе без закуски.

И главное! В этой жизни можно пережить многие нагрузки, если Вы правильно спите.
Впрочем это уже отдельная история.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт мар 19, 2004 21:26

>животик у тренированного бойца ИМХО от дыхания животом!
ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ!!!!
на вдохе нужно не старательно выпячивать живот как обычно делают новичики и доморощенные инструкторы - а СВОБОДНО ОТПУСКАТЬ!
на выдохе живот нужно втягивать и соответсвенно при вдохе он отпускается в естесвенное положение

Белоусов

Сообщение Белоусов » Сб мар 20, 2004 11:14

Нетуж нетуж!Давайте толстеть лучше.Сегодня растворюсь в водке и вине,потому как тридцатник стукнул,а завтра снова есть есть и ещё раз есть!Брутальный дохлик Алексей!

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Сб мар 20, 2004 12:47

Моё мнение: Худеть - это правильно. Небольшой запас жира иметь - тоже не повредит. Примечательно что за тренировку я теряю три киллограма. Без всяких шуток. Полагаю, что 2,5 где то - просто испарившаяся вода. Другое дело, что за день без тренировки восполняешь по киллограму. В течение дня масса тела колеблется на 2-3 киллограма.
Потому похудеть за один день можно легко - это чтоб на взвешивани влететь в весовую категорию, которая нужна. То же самое - набрать - пьёшь много воды.

Совсем иное дело худеть, как к примеру, я. Я уже гдето в форуме хвастался. Значит 3 января 2003 года я весил 109 кг. 01 июня 2003 г. весил 80 кг, ныне вешу 75. Притом с ноября 2003 г. набрал 3 кг мышц. От толстого прошлого осталась только медленно стягивающаяся кожа на боках и пузе. Она очень смешно висит, когда отжимаюсь от пола. :-)

Рецепт: Есть в 19.00 - один раз в день. Пища: Только капуста (предпочтительно морская) и кусок мяса. Обязательно пить витамины. Специи и майонез использовал вовсю. Ничуть не повредили. Прошу приплюсовать трёхразовые (в неделю - 3) тренировки по АРБ и ежедневно 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 пресс.

ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное в похудении не рецепт, по которому вы будете меньше кюшать и больше "качать пресс" и т.п., а сила воли придерживаться этого рецепта. Потому я вовсе не сомневаюсь в способности серьёзных спортсменов похудеть, а вот сможет ли похудеть очкарик с попой шире плеч, путешествующий тока по маршруту комп-холодильник-диван - это более чем вопрос.

С уважением,
Д.М., человек, который смог.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб мар 20, 2004 21:31

>запас жира иметь - тоже не повредит
жир должен быть под кожей головы чтобы волосы хорошо росли :-)
а на брюхе он незачем

Вредная
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Контактная информация:

Сообщение Вредная » Пн мар 22, 2004 16:37

4 Инициатор
Гневаться? И в мыслях не было! /лучезарная улибка/
Теперь по пунктам:

1) о Боже, нас читают дети?! /судорожно вспоминает, не просколькнуло ли где нехорошее слово/ мне-то уже далекооо за 22... /беззубая улибка/

2) не так уж много народу, искренне озабоченного проблемой похудания, заняты ежедневним физическим трудом, Вы не находите?

3) вообще, китайцы утверждают, что с 7 до 9ти. А откуда инфа, что с 7 до 12ти? /ехидная улибка/ Не знаю, как там китайцы, но я могу сказать точно, что завтрак у меня лично никогда не вызывал энтузиазма (видимо, у меня крайне неактивный желудок) и хорошо, что мне повезло с мамой, которая никогда меня не заставляла.

4) Не совсем уловила Ваше резюме по данному пункту... ?? Я вообще не предлагаю много кушить... Я наоборот предлагаю кушить немного, но то, что надо и тогда, когда надо (сама питаюсь первый раз около 12ти, второй раз примерно в пять вечера. тренировки, пробежки и прочие напряги у меня начинаются после 19ти) Чувствую себя отлично! Чего и Вам желаю.

Про сон согласна на 200 %!
(если правильно спать, можно вообще не есть) :)

С уважением,
Вредная

Теоретик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Теоретик » Пн мар 22, 2004 17:06

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Ответить