Илицуань

Ответить
санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Илицуань

Сообщение санек79 » Чт янв 07, 2010 21:28

кто сталкивался с их представителями ? тут на форуме одном какой то гад кричит что Скалозуб энергией на расстоянии может дать. и что мол Кочергин о Скалозубе знает
Последний раз редактировалось merfi Ср сен 21, 2011 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заголовок

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 07, 2010 21:46

От того, что какой то гад что-то сказал вовсе не означает, что Саша Скалозуб практикует нечто вульгарное.
Впрочем способ постановки вопроса столь оскорбителен, что отвечать развернуто не хочется...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

taichiman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 15:25

Сообщение taichiman » Пт янв 08, 2010 15:50

Это гад наверное я))) Только мы не на форуме вели дискуссию, а на сайте "вконтакте", но это не важно...

Ни про какие швыряния энергией я даже не говорил, просто пытался объяснить, что внутренние боевые искусства реально применимы в бою, и то, что демонстрирует Александр Скалозуб реальная боевая практика, основанная на внутренних принципах тела и работы сознания... И хоть выглядит это все внешне знакомо, как утверждает Санек - похоже на технику рукопашного боя, техники там на самом деле нет...
Просто на видео с Александром Скалозубом есть моменты немного фантастические для глаза, наверное это Санёк и назвал швырянием энергии)))
В общем, хотелось бы, что вы немного поделились своим мнением об искусстве илицюань, если конечно это вас не затруднит... Хотя лично для себя я все выяснил, а вот Саньку думаю более чем интересно ваше мнение.....
С уважением, Андрей!

P.S. И еще я хочу попросить Санька, если это возможно, поменять постановку вопроса и поменять название темы, проявив уважение и усмирив немного свою агрессию!

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пт янв 08, 2010 16:16

Неофиты всегда агрессивны
Что в БИ
что в религии

Снежный Волк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 23:42

Сообщение Снежный Волк » Пт янв 08, 2010 17:48

Если на себе не пробовал, это еще не значит, что в природе не существует. Хотя действительно, пока на себе не ощутишь, вроде и показывают, а так ли все на самом деле...

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Пт янв 08, 2010 21:45

тема стара я не верю в бесконтактные бои и все помница этот вопрос я на этом сайте поднимал . я спрашивал про Вадима Старова. он тоже показывает волшебство . мне тогда ответили что встреча с его учеником была и не в пользу школы Старова. до кучи мой знакомый приглашал Старова в доменикану показать свое мастерство ну и Старов ему здорова руку распорол ножом. и мне крайне не нравятся те люди кто говорит о бесконтаке . еще не нравятся тренировки похожие на бабские. тренинг должен вырабатывать агрессию . ПРОШУ ОТВЕТИТЬ А. КОЧЕРГИНА ЕЩЕ РАЗ МНЕ ЕГО МНЕНИЕ о том есть бесконтактные удары которые приносят повреждение (физическое) противнику. так как тренинг А Кочергина лично мне нравится и я согласен с его методом преподования . если Кочергин скажет что бесконкакт это не бред я готов извинится так как считаю его достаточно авторитетным тренером.

taichiman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 15:25

Сообщение taichiman » Пт янв 08, 2010 22:25

Я сам очень скептически отношусь к бесконтактному бою, хотя говорят Чин Фансён демонстрирует кое что из этого, но в бою бесконтакт применить фактически нереально, а просто продемонстрировать вроде можно...
Я же пытался донести мысль о том, что в илицюань работают на альтернативной силе, не грубой физической за счет только мышц сгибателей и разгибателей, а внутренней целостной силе всего тела, благодаря которой даже хрупкая девочка может что-то противопоставить более физически развитому человеку, который с этой силой не знаком... Ну и самое главное в илицюань в первую очередь работают с сознанием, а не заучивают техники и используют их на рефлексах, поэтому илицюань еще называют бесформенным стилем и ученики Александра Скалозуба выступают в различных соревнованиях по различным правилам.
Но бесконтактный бой имеет мало общего с илицюань.... Наверное... В реале я с этим не сталкивался и просто промолчу....

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Сб янв 09, 2010 20:46

санек79, Я со Скалозубом лично не знаком. Тем не менее, у меня складывается впечатление, что этот человек несомненно определенной силой обладает и пытаться "слить" его в интернете как бойца я бы не стал т.к. драться он однозначно умеет. Я не уверен, что он пришел к своему уровню именно путем илицуань, хотя не исключаю, что внутренние стили ему также немало дали. Вообще, в конкретном случае если есть интерес, то, наверно, лучше придти и поговорить т.к. человек однозначно открыт для диалога, а потом уже делать выводы.
Лично мое отношение к работе с энергией (как человека, который всю жизнь отдал каратэ) следующее: Это реально есть, это реально работает. Но... это доступно единицам и граничит с экстросенсорикой. Остальные 90% искателей работы с энергией рискуют не получить ничего. В каратэ ситуация аналогичная. В каратэ, в отличии от внутренних стилей, все строится в первую очередь на грубой физической силе, а через нее можно прийти к энергии. Таким образом те, кому энергетические потоки никогда не откроются как минимум, получат грубую физическую силу. Мало ли этого? Кто его знает... На мой взгляд уважаемый мною Масутасу Ояма был великим мастером именно от физики. Уступал ли он, например, Хигаоне (который явно работает и с энергией тоже) как боец или как мастер? Не уверен... Разумеется, все мною написанное основано лишь на моих наблюдениях и ощущениях. При этом, стоит учитывать, что я сам отдав уже 15 лет каратэ на 99% "физик" и явно не из тех людей у кого есть предрасположенность к работе с энергетикой. Хотя кто знает... может лет через 5-10 я заговорю по-другому... Нет ничего в этом мире постоянного...

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Сб янв 09, 2010 21:44

я сам практик и считаю просто раз не на контактных соревнованиях не на боях без правил не кто не использует безконтакт а там люди заинтересованы и берут на вооружение то что эффективно то этого нету . да и А Кочергин тоже этого не применял на видео .

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Сб янв 09, 2010 21:47

я хотел бы пояснить причину оскарбления мною илицуань . дело в том что один деятель в контакте на одном форуме написал оскарбительный текст о А.Кочергине . сам этот человек изучает помоему илицуань (не точно помню а искать лень) вот нашел его сообщение и часть его выкладываю(люди, для которых Кочергин авторитет, как правило простаки и не разбираются ни в чем. я слишком хорошо знаю этого человека, который мега-трепло, лжец и перекалечил массу своих учеников в силу непрофессионального и жестокого подхода. у него мышление что люди это материал, который можно выкинуть если они отработаны. Кочергин -это меганадувательство в мире единоборств, его ученики просирают все серьезные турниры,а сам он в турнирах не участвовал вообще. но лохов, для которых он кумир,всегда много,благодаря хорошо подвешенному языку. Дошло до того, что кочер рассказывал как вылечил рак на 4 стадии массажем. Лавры Кашпировского ему покоя не давали. В общем, Елена, вы зря стараетесь - поверьте, человек, ссылающийся на АК, всегда далек от фактов и реальности. Я не видел среди его почитателей вменяемых и компетентных.Скажу больше - в мире профессионального спорта его фамилия обычно вызывает большую усмешку. Зайдите на форум м-1. Там недавно обсуждалось, что Кочергин изобрел методики тренировок даже...по теннису! Дада, сборную теннисистов брался тренировать. В общем, кому нравится,ради Бога, но ссылаться на него - последнее дело) это меня крайне взбесило так как я считаю его хорошим тренером и поддерживаю его способы тренировок. ну и в порыве гнева я начал гнать на секцию и стиль и т.д.

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Сб янв 09, 2010 21:49

в подтверждение этого сообщения могу дать ссылку на него . если админы не будут против

taichiman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 15:25

Сообщение taichiman » Сб янв 09, 2010 23:36

Подтверждаю, такое сообщение есть в обсуждениях в контакте, просто та группа, где проходят обсуждения, создана мною. Но этот человек явно не занимается илицюань, у него на страничке нет ни одного упоминания илицюань... Так что по поводу илицюань, Санёк, ты погорячился. А то, что я допустил такое неуважительное высказывание у себя в группе, ну я не могу за всем уследить... Да и вообще, когда так говорят, это не идет на пользу сказавшему, а лишь подтверждает его слабость...

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вс янв 10, 2010 0:07

тайчимен.
а ссылки у этого обсуждения есть???
: )))
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Вс янв 10, 2010 1:01

Круто :) Кто-то вылил говна на одного человека. Выливателя тут же причислили к илицуань и облили говном главу илицуань. Потом выяснилось, что он не илицуань, но это уже никого не интересовало... :) Вывод - семь раз отмерь, один раз отрежь (народная еврейская поговорка) :)

taichiman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 15:25

Сообщение taichiman » Вс янв 10, 2010 1:10

Я не знаю всех правил этого форума, если можно, дам ссылку, только я надеюсь того человека потом не будут сильно убивать)))))) Я за мир и порядок))))

Ответить