Русские борцы-вегетарианцы

Ответить
ВладимирЛ.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 17:50

Re: Русские борцы-вегетарианцы

Сообщение ВладимирЛ. » Пт окт 02, 2009 8:50

Инициатор писал(а):Господи, да кушайте вы хоть ягель, только не суйте его каждому под нос с откровениями истины. А то слушателя может на вас вырвать - разоритесь на порошок для стирки...

Чё спорить? Я согласен!
Человечество выжило - потому, что не ело мясо.
Детям мясо вредит - они стареют и умирают от мяса.
И мясом можно считать только то, что выгодно и интересно "вегетарианцам", которые на свой выбор записывают в "мясо" определённые виды живых существ...

Иншалла!
Зачет! Спасибо. Кратко . Я сам не смог так кратко изложить...

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт окт 02, 2009 11:06

Достали вегетарианцы демонстрацией своих заблуждений, придется и мне сказать свое мнение.

Здравый смысл
Всякое живое существо на этой планете должно следовать своей природе: бабочка своей, слон своей, тигр своей. В этом и заключается и полнота их бытия, и смысл, и счастие.
Глупо обвинять волка за то, что он охотится за зайцем, равно как и глупо обвинять зайца за то, что он трусливо убегает от волка, вместо того, чтобы дать ему лапой в челюсть, ведь такова природа этих существ.
Вот и человек, сначала должен изучить свою природу, а потом, пользуясь разумом, а не эмоциями и высокопарным философствованием, стараться следовать ей.
Не судите, да не судимы будете

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт окт 02, 2009 11:07

Физиологическое опосредование.
Итак, наша физиология определяет как наши пищевые пристрастия, так и наше восприятие мира и нашу жизнь. Бабочка не пашет как вол, волк не откладывает яйца, как кура, а в мире пчел не существует людей, и это прекрасно.
Прикрываясь псевдоморализаторством отдельные представители хомо сапиенс (вегетарианцы) выставляют себя Иванами, родства не помнящими и призывают других чураться и своих родственников, и своей обусловленной природой физиологии. У данных господ не хватает смелости признать ,что человек всеядное животное, более того, благодаря поеданию животной пищи стало возможным развитие и усложнение мозга. Наиболее честно об этом высказался Фрейд, который сказал, что мы люди – потомки длинной череды убийц.
Для сравнения: пищеварительный тракт у коровы составляет в среднем 20 м, у тигра от 8 до 10 м, у человека в среднем 10м.
Желудок у коровы четырехкамерный, у человека, как и у тигра – однокамерный.
Извлечение полезных веществ из растительной пищи и поддержание организма за счет такой пищи у коровы происходит благодаря сложному процесу «жевания жвачки» т.е. растительная пища, частично перевариваясь, отрыгивается, затем процесс переваривания продолжается, занимая много часов.
Как происходит процесс пищеварения у человека написано в учебнике анатомии. Не нужно быть супер-специалистом, чтобы провести аналогию с пищеварением у тигра.
Не судите, да не судимы будете

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт окт 02, 2009 11:08

Зачем вообще нужно мясо ?
Для получения незаменимых аминокислот. Они так называются потому, что не синтезируются в организме человека, а должны получаться из пищи. Именно в пище животного происхождения они находятся в необходимом количестве и в наиболее УДОБНОЙ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ФОРМЕ. Человеческий организм настроен на извлечение аминокислот именно из пищи животного происхождения.

Микроэлементы, особенно ЦИНК. О роли цинка и аминокислот можно прочитать, поэтому не буду подробно останавливаться на их полезности. Скажу лишь, что этот необходимый микроэлемент также содержится в продуктах животного происхождения. И еще: у мужчин идет активный расход этого микроэлемента, например с потом (представляете, что происходит при активных физических упражнениях ?), а также во время полового акт. Так, за одно семяизвержение может теряться до 5 мг цинка, что равняется трети дневной потребности.

Витамины.
Особенно витамины группы В (водорастворимые), провитамин А, витамин Е (жирорастворимые).

О возможности получения указанных веществ из пищи растительного происхождения ниже.
Не судите, да не судимы будете

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт окт 02, 2009 11:09

Мясо и интеллект.
Как вы все знаете, самый энергоемкий орган в теле человека – это мозг. Более того, для нормального функционирования его поздних структур, а именно коры больших полушарий, в которых и происходит процесс думания, необходимо постоянное наличие указанных выше веществ.
В 30-е годы прошлого века, НКВД, желавшее сломить конкретныхс политзаключенных, лишало их на 2 недели без мясной пищи, в результате чего в организме создавался дефицит аминокислот и витаминов группы В. Как следствие, ослабевали волевые центры и центры, ответсвенные за критическое мышление, находящиеся как раз в тех пресловутых трех миллиметрах коры больших полушарий, и человек становился легковнушаемым и безвольным.
Адепты разных религий и сект, сочетавшие строгий пост и уединение, уже на 10 – 12 день видели галюцинации.

Мясо и агрессивность.
Еще один миф вегетарианцев о том, что мясо повышает агрессивность. В данном случае указанные господа путают понятие «вялость» при недостатке мяса и «бодрость» при нормальном питании. Возвращаясь к началу сообщения рекомендую им почитать книгу величайшего ученого-этолога Конрада Лоренца «Агрессия (так называемое зло)».
Кстати, вегетарианство не делает людей добрее, вегетарианцами были страшнеийшие тираны и убийцы: Гитлер, аятола Хомейни, а также такой лицемер как Лев Толстой (в конце жизни).
Не судите, да не судимы будете

РоманТИК
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:35
Откуда: Украина

Сообщение РоманТИК » Пт окт 02, 2009 11:10

Вместо мяса
Один из основных аргументов вегетарианцев – полезные вещества можно получить из других продуктов. Теоретически это так, но, как известно, только практика является критерием истины.
Так, вместо 200 г мяса можно съесть (теоретически) кг фасоли или гороха или орехов. Но, во – первых, белок, содержащийся в указаных растительных продуктах для человеческого организма является неполноценным, а во – вторых, расстройство желудка гарантировано.

Отдельно про сою.
Практически вся предлагаемая к продаже соя является генно-модифицированной имногие ученные не рекомендуют ее употребление плюс указанная выше реакция организма..

Кому это выгодно ? (с)
Крупнейшим производителем сои в мире являются…США, поэтому этой стране выгодно популяризировать данный продукт любыми способами.

И все же, альтернатива мясу есть – рыба и море продукты. Но данные продукты дороги, да и мировой океан загрязнен, поэтому в них могут накапливаться вредные вещества. Рекомендации диетологов сходятся на том, что рыбу нужно употреблять 2 раза в неделю, но не частить.

Протеиновые коктейли – не нужно обольщаться, даже качественная продукция известных фирм применяется в особые временные промежутки для конкретных целей: перед тренировко и/или после для закрытия «анаболического окна», заменить полноценную еду они не могут.

Крайности
Не нужно, конечно, жрать мясо килограммами. Питание должно быть сбалансированным и сочетать как продукты животного происхождения, так и растительную пищу.
Не судите, да не судимы будете

Ахмет Галим
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 16:43
Откуда: Самара

Сообщение Ахмет Галим » Пт окт 02, 2009 11:47

РоманТИК,
Спасибо, отлично всё расписал. А дядька тот, сдаётся мне, всё же сказочник...
"Күрәчәкне күрми гүргә кереп булмый."

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 12:06

Ахмет Галим, Может и не сказочник. Просто вегетарианцы забывают говорить в каких количествах они едят. А в каких количествах они поглощают творог - почти чистый животный белок, это несколько нездорово. Ну и самое фанатичное их убеждение, что мясо "тяжелый для организма продукт" - абсолютно верно, но только для _их организма_ поскольку ферментация желудочного сока меняется около двух недель. Они просто теряют на некоторое время способность его полноценно переваривать.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Пт окт 02, 2009 12:24

Инициатор писал(а):Господи, да кушайте вы хоть ягель, только не суйте его каждому под нос с откровениями истины. А то слушателя может на вас вырвать - разоритесь на порошок для стирки...
Это пять! Смеялся))
Православие или смерть!

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Пт окт 02, 2009 12:26

Johnvp писал(а):От мяса болеют и умирают. Натурально. А человек который ест мясо - это человек который ест также: шоколадки, печенки, сырки, йогурты, всевозможные консерванты и прочую отраву, не говоря уже о алкоголе, кофеине, никотине и прочей дряни - что также, не хуже мяса, выпиливает организм. Употребление мяса это как показатель. Ешь мясо - значит и все остальное в себя пихаешь(по списку выше). Если не ешь - значит осознаешь роль питания для здоровья и соответственно не пихаешь в себя заведомо всякую дрянь.
Дяденька, скажите честно - Вы дурачок??
Православие или смерть!

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 02, 2009 14:06

Нет, он не дурачок. Он сейчас ссылок опять потребует. Скажет, что это личное мнение РоманТИКа , ничем не подкрепленное и т.д. и т.п. еще на 15 страниц.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 14:10

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, батенька тему Японии размусолили вы. Вас очень разволновало первое у них место по мясу или нет ( в месте с потреблением рыбы у них всё ОК! десятый раз дать ссылки?). Я их привел совершенно обосновано-у них первое место в мире по долгожительству. Оствавим японцев с их импортом мяса (таким незначительным). Обратим свой взор к держателям второго места -причем одновременно по продолжительности жизни, и по употреблению мяса. Сугубо мяса -без рыбы-австралийцам! У них что не так?
Как у них с лозунгом "он мяса-умирают!"?
Объясняется все исключительно уровнем медицины. Как я и писал - разлагаются на таблетках. Была бы медицина как в Киргизии жили бы до 30-40 лет.
Ах с медицной всё плохо? Так и тут странная закономерность-где плохо кушают, там и медицина хромает....
Странно то, что вы сами себя опровергаете который раз. Ранее вы писали:
Капитан Смоллетт писал(а): "А сокращает её нечто другое-то самое некачественное медицинское обслуживание , агрессивная социальная среда экология и прочие неблагоприятные факторы. Поэтому русский мужчина с сегодняшним японцем мяса кушает примерно одинаково, а живёт вдвое меньше, как какой нибудь вьетнамец."
Противоречите сами себе. Пишите "где плохо кушают, там и медицина страдает" и "русский мужчина с сегодняшним японцем мяса кушает примерно одинаково" Тогда и медицина должна в России быть как в Японии, или жить русский должен как япошка судя по вашем словам. Но все почему-то не так.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 14:15

Johnvp, Как япошка? Это с их первым местом в мире по гельминитам? Не спасиб.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 14:41

РоманТИК писал(а):Достали вегетарианцы демонстрацией своих заблуждений, придется и мне сказать свое мнение.
Ну чтож, послушаем ваши заблуждения.
Для сравнения: пищеварительный тракт у коровы составляет в среднем 20 м, у тигра от 8 до 10 м, у человека в среднем 10м.
Зачем людей вводить в заблуждение абсолютными цифрами? Крайне не корректное сравнение! Длинна тела тигра достигает до 3,5 метров без хвоста, длинна тела человека грубо 1 метр. Считаем от рта до ануса, что у тигра, что у человека. Если бы длинна тела человека была как у тигра то длинна кишечника была бы 3,5 * 10 = 35 метров! Тигр нервно курит.
Желудок у коровы четырехкамерный, у человека, как и у тигра – однокамерный.
Почему бы вам было не написать про лошадь? У человека как и у лошади желудок однокамерный.
Извлечение полезных веществ из растительной пищи и поддержание организма за счет такой пищи у коровы происходит благодаря сложному процесу «жевания жвачки» т.е. растительная пища, частично перевариваясь, отрыгивается, затем процесс переваривания продолжается, занимая много часов.
Как же тогда бедная лошадь или кролик извлекают пищу из травы или морковки со своим однокамерным желудком? По вашему растительной пищей только животные с многокамерными желудками питаются?
Как происходит процесс пищеварения у человека написано в учебнике анатомии. Не нужно быть супер-специалистом, чтобы провести аналогию с пищеварением у тигра.
При той разнице что у хищника кислотность в желудке больше в несколько раз чем у человека, и желудок короче чем у человека в несколько раз. У хищника мясо под действием кислоты быстро переваривается и выводится из организма, а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 02, 2009 14:41

Не надо фетиш делать из Японии. Недавно у них случай был не хуже, чем у нас. Пожилой японец упал с велосипеда, да так что потребовалось медицинское вмешательство. Скорая его несколько часов возила по больницам, везде его отказывались принимать, так как дед был без сознания. Отказы были прямо как у наших эскулапов - то места нет в больнице, то не наш район. Так дед и помер в скорой помощи. А вы - Япония, медобслуживание. Хорошо , там где нас нет.
Хотя, может все просто объясняется? Врачи - мясоеды извели бедного японского пожилого вегетарианца. А что, нормальная версия.

Ответить