OFF А как набрать вес?

Ответить
AS Nikolayev
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 19:55
Откуда: Москва

Re: OFF А как набрать вес?

Сообщение AS Nikolayev » Чт май 14, 2009 22:44

Да, смешно). Но для народа тема явно актуальная).

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Чт май 14, 2009 23:14

Капитан Смоллетт писал(а):Ilgam Abbasov, режим простой-пейте пиво всегда и везде. Сметану на сколько хватит денег. И главное-минимум движения. :)))
А если серьёзно, то все эти "пиво-сметаны", пивные дрожжи, дорогие буржуйские гейнеры-всё это полная лажа. Нужны для наращивания не мышечной массы, а веса как такового. Соответственно и применять их нужно людям с потерей болезненной веса (т.е. дистрофикам , свеже откинувшимся и проч.)
Нормальным спортсменам-бойцам, нужно правильно тренироваться, и качественно питаться. При единоборчествах расчитывать на быстрый прирост мышечной массы в любом случае не приходится.
у меня рост 175, вес 61 кг(вместе с 2 телефонами "Нокиа") (((((
так что что жирок, килограммов 5, что мышечная масса столько же-для меня очень даже ощутимая прибавка в весе.чё только не перепробовал-дрожжи, таблетки для увеличения аппетита, творог+сахар, и тд, все без толку.двигаюсь очень много, постоянно в движении, наверное поэтому жирок не успевает толком осесть на на морде лица, ни на прочих частях скелета.у Гилби есть рассказ про парнишку,который в какой-то книге по буддизму нашел "рецепт"для побед над челами тяжелее его. подробностей не помню,но там была фраза-"моё телосложение, пригодное разве что для игры в бадминтон"(цитировал на память). это явно про меня(((
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт май 14, 2009 23:46

Ilgam Abbasov,
Начнём с конца-"
1"Гилби" несуществующий литературный персонаж вроде "Козьмы Пруткова" :)
2. Прибавка 5 кг мышц, даст вам силу этих мышц, прибавка жира не даст ничего хорошоего (ну разве хладостойкость повысится, для заплывов в холодной воде)
3. Прибавить 5 кг мышц можно только усиленно "качаясь" и резко уменьшив энергозатраты на "постоянное движение".
4. Для бойца лучше быть выносливее чем сильнее. А уж просто увеличение массы тела за счет жира снизит вам сразу два показателя-общую выносливость и относительную силу :(
Вывод-мышечную массу хоршо бы нарастить, сало ни в коем случае.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт май 14, 2009 23:59

Прибавка 5 кг мышц, даст вам силу этих мышц, прибавка жира не даст ничего хорошоего
Вывод-мышечную массу хоршо бы нарастить, сало ни в коем случае.
Вот тут очень сильно не уверен.
Многие современные бойцы топ-уровня жира имеют в преизбытке – и, явно, не случайно.
То же Ф. Емельяненко, сбрось он вес до 90 кг. – всё равно отнюдь не был бы худощавым. Но вот выступать в тяжах он уже бы не смог.
Явно специально набирал вес за счёт жира К. Сидельников.
Просматривая К-1 визуально отмечал большое процентное количество жира у многих тяжей.
Вообще, насколько помню, исследования показали, что даже при полном отсутствии какой-либо специальной физической нагрузки из 10 кг. набранного «лишнего» веса на мышцы приходится не менее 25 процентов.
Правда, набор жира (впрочем, как и набор мышечной массы) сильно сажает выносливость. Полагаю, в современном проф. спорте (К-1, ММА) эту проблему решают приёмом специфических видов допинга.
Ну и, как правило, с увеличением массы тела растёт давление.
С уважением - Дмитрий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 15, 2009 0:29

Дмитрий Скрыпник, Емельяненко и Ко, это люди явно не со сверхбыстрым обменом веществ. Т.е. чаще всего у них и так есть склонность к лишнему весу.
Поэтому сгонка ненужного сала у них автоматом тянет вниз и мышечную массу.
С другой стороны имея длительное время общий большой вес организм у них всё же адаптируется к перегрузу. И они умеют пользоваться и этой нефункциональной частью своего веса. Тем более в тех видах где много партера. А вот где чистая "аэробика"-бокс, кик, тай, каратэ люди с лишним весом представляют жалкое зрелище.
Му же говорим о ситуации людей с интенсивным обменом веществ, не склонных к большому весу вообще и салу тем более. Так зачем им ломать себе отлично работающую эндокринную, пишеварительную и прочие системы, наедая жир , ради нефункциональной массы?
Вообще, насколько помню, исследования показали, что даже при полном отсутствии какой-либо специальной физической нагрузки из 10 кг. набранного «лишнего» веса на мышцы приходится не менее 25 процентов. не верю! Как такое может быть? Мышечная масса растёт под тренировочной нагрузкой не ниже 80% от ПМ. Если просто тупо жрать макароны, пиво и чипсы, сало будет расти из- за избытка калорий и углеводов. Что послужит стимулом к росту мышечной массы?
Наоборот, лишняя масса вызовет снижение подвижности подопытного, соответствено он начет "растренировываться" даже относительно стартового уровня.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт май 15, 2009 0:48

Капитан Смоллетт,
А вот где чистая "аэробика"-бокс, кик, тай, каратэ люди с лишним весом представляют жалкое зрелище.
Му же говорим о ситуации людей с интенсивным обменом веществ, не склонных к большому весу вообще и салу тем более. Так зачем им ломать себе отлично работающую эндокринную, пишеварительную и прочие системы, наедая жир , ради нефункциональной массы?
Как раз в «чистом» партере вес имеет меньшее значение.
А вот, повторюсь, в К-1 видел многих, явно набравших вес специально.
Тот же Тексейра, например. С набором массы растёт и сила удара. Но, естественно, вопрос в допустимых пределах, сумоистам никто не уподобляется. Впрочем, как и профессиональным бодибилдерам.
не верю! Как такое может быть? Мышечная масса растёт под тренировочной нагрузкой не ниже…
1) Это, как минимум, не единственная из возможных причин роста мышечной массы.
У меня, например, с 18 до 19 лет (причем именно за счёт мышц, а не жира) была прибавка с 70 до 90 кг., с тяжестями я тогда не работал.
2) Конкретно по исследованиям – есть форум «Железный фактор» http://forum.steelfactor.ru/index.php , там один из наиболее уважаемых участников – «Доктор Сталинград», проживающий ныне в Германии учёный, по совместительству – очень приличный силовик. Поговорите на эту тему с ним. Информация от него, он давал ссылки на соответствующие научные исследования.
С уважением - Дмитрий

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Пт май 15, 2009 0:55

Начнём с конца-"
"Гилби" несуществующий литературный персонаж вроде "Козьмы Пруткова" :)
боюсь ошибиться, кажется Дрэгер его фамилия.книга была интересная, жаль ктото увел((((
хладостойкость-великая вещь-мой один кореш благодаря жиру и одевается полегче, и в воде не так быстро охлаждается. при его росте 168см и весе 86 кг(боевой вес Тайона 94 кг,рост 180,если не путаю) правда он ничем кроме подъемов по лестнице на 5 этаж, в виду отсутствия лифта не"занимается")))
насчёт выносливости- приседания по 300-200-100 раз за подход.когда работал "оператором котельной установки"проще говоря в котельной, чтобы не заснуть делал до 3 тысяч раз приседания(комбинировал 250+300+150+ и тд). итог "сухие" ноги,ломовые удары лоу.и никакой массы.(((
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 15, 2009 1:02

Дмитрий Скрыпник, по исследования покопаю, но это не быстро...
Что касается К1-сколько там раундов? 4 если не ошибаюсь. А 10-12 как в боксе?
Да и вы сами писали и понимаете, потерю выносливости они компенсируют "кое-чем" из аптечки ;) Кроме того К1 , это всё же цирк на колёсиках,а-ля мировые Гран -при у культутристов. Там в это "цирке уродцев" (шучу) каждый из обоймы должен почемпионствовать . Ну и выглядеть нужно соответсвенно-большим и страшным.
Мы же говорим о любителях.
У меня, например, с 18 до 19 лет (причем именно за счёт мышц, а не жира) была прибавка с 70 до 90 кг., ха, 18-19 лет, это как раз возраст когда у мужчины формируется мышечная масса на почти выросшем костяке. Тут ведь и генетика работать начинает. Сколько ваш отец весил в этом возрасте?
Кроме того не все мышечные волокна растут от "массового" кача в диапазоне 80%ПМ. Вынсливые волокна, тоже растут, тоже дают прибавку массы. Плюс масса скелета увеличивается. Я тоже на первом курсе института кил 15 набрал (правда качался), так я и до этого , в школе качался, а тут акой скачёк... этовозраст такой.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 15, 2009 1:05

Ilgam Abbasov, хладостойкость, это единственное утешение "толстого" по сравнению с "худым". Расплата-потеря выносливости и относительной силы :(((
ИМХО-оно того не стоит. Хотите роста именно мышечной массы? См. на этом сайте программы по СФП.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Пт май 15, 2009 1:30

Капитан Смоллетт,
вы правы.есть чем утешиться)))
но качалово не прет, вот и хочется за счет съестных припасов расшириться.
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

Pali4
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:53

Сообщение Pali4 » Пт май 15, 2009 2:03

Капитан Смоллетт писал(а): Что касается К1-сколько там раундов? 4 если не ошибаюсь. А 10-12 как в боксе?
Да и вы сами писали и понимаете, потерю выносливости они компенсируют "кое-чем" из аптечки ;) Кроме того К1 , это всё же цирк на колёсиках,а-ля мировые Гран -при у культутристов. Там в это "цирке уродцев" (шучу) каждый из обоймы должен почемпионствовать . Ну и выглядеть нужно соответсвенно-большим и страшным.
Мы же говорим о любителях.
Вообще-то в К-1 3 раунда + могут дать 2 , если поединок равный.
ПорПрамук, Фейтоса, Аертс, Сефо, Хуст.... с ММА многие учавствуют. Я так понял это клоуны, если К1 это цирк.
Простите, я не знаю кто Вы, но думаю очень известный боец. Дайте ссылку на Ваши бои.
Или я Вас не правильно понял.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 15, 2009 12:51

Pali4, вау! предъява!
Видите ли какое дело, Насер эл Сонбати, Дориан Ятс и Рони Колеман, и прочие культуристы из обоймы Вейдера, никоим образом не являются "клоунами" , а являются реально мировыми звёздами. Но их пердвижные выступления т.н. Мировые Гран При, это как раз и есть атракцион по зарабатыванию денег ("чёс") и ребята по очереди там чемпионствуют...
То же самое и К1. Спортсмены выступающие там не являются "дутыми" , фиктивными и прочими бойцами.
НО- результаты их выступлений прямо соответсвуют требованиям организаторов. Даже если они выступают изо всех сил. Итог в 90% случаев тот который заложен организаторами. См. недавнюю ветку о судействе в К1.
Кста, Иван Поддубный тоже боролся в цирке. Вы всех кто выстуает в цирке относите к "клоунам"? Я лично-нет.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирои Тора » Пт май 15, 2009 16:20

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите дебилу, как набрать не жир, а боевой вес парню-студенту-ещё-раз-дебилу, 18 лет, рост под 190, вес от 71 до 74 кг, занимаюсь 5 год каратэ-до шотокан ( 1 дан SKIF)
Отклонился от шотокана, занялся самостоятельно лифтом (без зала и тренера. У нас в подвале все советское и мало оборудования, бдинов и штанг нема. Так что по-простетски жим лёжа - 60 кг 5х5, присед 50 кг 5х5 и т.д. пока), заинтересовался (уже как год) системами и методиками С. Бадюка и А. Кочергина. Стритфайтинг - это круто. Хочу быть боевой рамой!!!
Но веса нихрена (извинясь) у дебила ближе к 80 кг и дальше нет!!!
Вот что делать, друзья?!

ОСС!!!
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 15, 2009 16:47

Сирои Тора,
1Подопытному студенту не исполнилось еще 25 зим. :)
Знчит имея такой рост, и тсаж занятий динамичным видом спорта, ждать быстрого "природного "набора массы нереально. Нужно что то усекать :( например количество тренировок.
2. Режим по 5 повторов в жизни не растил мышечную массу. Это сугубо силовой режим. Который тренирует силу на уровне уже имеющейса массы.
Нужен режим где 8-10 повторений будет от ПМ. Если хочется и силы и массы-"пирамида" в базовых упражнениях.
3. Правильное спортивное питание. Лично для меня это самое трудное...для многих наверное тоже.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пт май 15, 2009 16:50

Сирои Тора, таскайте железки, лучше под руководством хорошего тренера, и надейтесь на то, что с возмужанием наберёте вес. Что, по большей части, зависит от генетики.
А значительно увеличить свой природный вес за счёт мышц – без стероидов невозможно. Чего делать категорически не советую никому, кроме проф.спортсменов. Бадюка, например, это до добра не довело - со здоровьем у него проблемы, как я слышал.
Всё – имхо.
С уважением - Дмитрий

Ответить