О вкусной и здоровой пище

Ответить
OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Re: О вкусной и здоровой пище

Сообщение OKM » Вт мар 31, 2009 16:49

Почитайте другие источники, ели кровавый супчик со свининой, и то что стырить получилось.
Потрясения, просветляют.

Tesla
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:44
Откуда: Алексин

Сообщение Tesla » Вт мар 31, 2009 17:11

OKM писал(а):Почитайте другие источники, ели кровавый супчик со свининой, и то что стырить получилось.
Читаю - Питание античных атлетов- то же самое.
Дайте источники вашей информации пожалуйста.
- Скрипки не делают.
Делают бочки и скамейки.
А скрипки, как хлеб, виноград и детей,
рождают и взращивают © "Визит к минотавру".

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Вт мар 31, 2009 17:11

Про стырить это о молодых.
Спарта это война, борьба за выживание, диктатура и шпионаж в абсолюте. Известный спартанский мэцкей: Пацан украл лисёнка, спрятал за пазухой, пока его допрашивали не он ли лисёнка увёл, лисёнок в это время грыз его живот и внутренности, ребёнок не признался и не показал вида что его грызут. Cтарики там уважаемые люди, так как дожить до старости в Спарте, достижение. Так что там употребляли и рыбу и мясо, нагрузки очень большие.
Потрясения, просветляют.

Lycan
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 14:54
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Lycan » Вт мар 31, 2009 17:13

У меня двое знакомых есть обоим около 25, весом под центнер с лишним при росте 184 и 190. Так вот один животную пищу с 7лет не есть,а другой на бойне работает кровь свиную кружками пьет. Так вот каждый организм индивидуален и подход нужен отдельный,смотреть как и насколько тебе лучше... С уважением,Д.Мерлин!

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Вт мар 31, 2009 17:18

Tesla писал(а):
OKM писал(а):Почитайте другие источники, ели кровавый супчик со свининой, и то что стырить получилось.
Читаю - Питание античных атлетов- то же самое.
Дайте источники вашей информации пожалуйста.
Интернет поиск, море книг.

С ходу... http://www.centant.pu.ru/centrum/publik ... yt/010.htm
Е.В.Никитюк
Быт античного общества
Учебно-методическое пособие по спецкурсу
Сакт-Петербург, 2005

Цитата оттуда:
Обеды спартанцев, в отличие от афинян, отличались своей умеренностью. В сисситию (сообщество для совместных трапез) собиралось не менее 15 полноправных спартанских граждан старше 20 лет. Каждый месяц они должны были вносить определенное количество продуктов и денег. Еда была очень простая - основное блюдо называлось черной похлебкой (состояло из свинины с кровью, уксуса, соли и крупы); подавались также ячменный хлеб и вино; на десерт - сыр, маслины, смоквы. Можно также было каждому из обедающих принести дополнительно дичь или рыбу.
Потрясения, просветляют.

kotya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:21

Сообщение kotya » Ср апр 01, 2009 10:00

Прикольно, какое обсуждение вызвал простой кусочек мяса:), а насчет содержания аминокислот в мясе и остальных продуктах - это всего лиш доказанный наукой факт.
P.S. Вегетарианцам- ни в коем случае не хотел обидеть.

StMn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 23:08

Сообщение StMn » Чт апр 02, 2009 18:23

сейчас мне 20 буквально 2 года назад я начал заботиться о здоровье и сейчас вешу на 30 кг меньше чем тогда!!! большую часть массы я потерял в последние 8 месяцев. но вот начал волноваться а не пережёг ли я часть мышечной массы??
так что же нужно есть для того чтобы сбросить веc, пережигая жир а не мышцы, да ещё и результаты увеличить (я занимаюсь кикбоксингом)?? хотелось бы не только не потерять выносливость, силу и скорость но и преумножить их..)))
я вот сейчас соблюдаю пост и так получается что основной рацион это углеводы... это наверное не гуд

StMn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 23:08

Сообщение StMn » Чт апр 02, 2009 18:23

сейчас мне 20 буквально 2 года назад я начал заботиться о здоровье и сейчас вешу на 30 кг меньше чем тогда!!! большую часть массы я потерял в последние 8 месяцев. но вот начал волноваться а не пережёг ли я часть мышечной массы??
так что же нужно есть для того чтобы сбросить веc, пережигая жир а не мышцы, да ещё и результаты увеличить (я занимаюсь кикбоксингом)?? хотелось бы не только не потерять выносливость, силу и скорость но и преумножить их..)))
я вот сейчас соблюдаю пост и так получается что основной рацион это углеводы... это наверное не гуд

Rahmanov784
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:11

Сообщение Rahmanov784 » Пт апр 03, 2009 7:09

Хочу спросить знатоков о пользе крапивы,возможно ли сей отвар использовать в тренировках как питье?из мед.источников известно,что в крапиве Больше витамина С,чем в черной смородине,а черной смородине больше "С",чем в лимоне,почти в ровень с морковью,в крапиве находится каротина или креотина,и прочее и прочее,одно только меня не устраивает что кровь сгущает,а это нагрузка лишняя на сердце.и есть ли что-то растительное что разжижает кровь?
Летом на даче мы делаем салат,не знаю как его назвать "травяной" что-ли,кравиву в горячей воде прополоскали что не жгла,листья одуванчика,пертушку и прочее,огурец,морковь и изюм с орехами(поскольку траву просто так не съесть,все без вкуса),все это усложнить сметаной.
На сегодня соблюдаю Великий Пост,скажем так,борюсь со слабосью,слюноотделением от запаха мясной пищи и прочих соблазнов.
Пытаюсь вливать в себя достаточное кол-во травяных отваров,есть орехов,(помимо каш и супов)дабы функционировать на тренировках и работе.

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Пт апр 03, 2009 10:04

OKM, к слову сказать, но легионеры, действительно, мяса почти не ели. Ели один хлеб, что странно. Правда интерпретаторы говорят, что под хлебом понималась пшеничная каша, но это не так важно.
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Пт апр 03, 2009 14:49

brabets писал(а):OKM, к слову сказать, но легионеры, действительно, мяса почти не ели. Ели один хлеб, что странно. Правда интерпретаторы говорят, что под хлебом понималась пшеничная каша, но это не так важно.
В Спарте, гоплиты.
В рационе Римских легионеров то же присутствовало мясо, а по праздникам они бывало ели его от пуза.
Потрясения, просветляют.

Tesla
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 16:44
Откуда: Алексин

Сообщение Tesla » Пт апр 03, 2009 15:40

Rahmanov784 писал(а):Хочу спросить знатоков о пользе крапивы,возможно ли сей отвар использовать в тренировках как питье?.
Есть книжка лечение крапивой и лопухом вот ссылка.
http://www.koob.ru/richkova/lechenie_krap_i_lop
- Скрипки не делают.
Делают бочки и скамейки.
А скрипки, как хлеб, виноград и детей,
рождают и взращивают © "Визит к минотавру".

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Пт апр 03, 2009 16:12

В рационе Римских легионеров то же присутствовало мясо, а по праздникам они бывало ели его от пуза.
OKM, если верить Цезарю,то мясо ели неохотно. В "Записках..." сильно бросались в глаза выражения, типа: "Наступил трудный период, хлеба было мало, пришлось перебиваться мясом" и т.д.
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

Amid
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:15

Сообщение Amid » Сб апр 04, 2009 0:24

Римляне завоевали Европу,Англию-страны где зимой на редкость холодно и мокро. Возможно имелась в виду хлеб/каша сваренная в мясном бульене или что-то типа плова-гуляша?
В походных условиях-дождь снег,холод 24 часа в сутки,в сочетании с многокилометровыми маршами неся на себе десяток килограм метала-без регулярного употребления мяса такое физиологически невозможно!
Вегетарианство рулит в Индии,Азии где тепло.И то посмотрите китайскую кухню-какую гадость они готовы есть чтобы получить хоть немного животного белка :)
В нашем климате-рыба и мясо не реже 2 раз в неделю.
Рыбу вообще лучше есть как можно чаще.

Если зашла речь об истории-то более близкий пример- Испанцы-одни из лучших войнов высокого средневековья-с отрядов из сотни войнов завоевывающие милионные империи,с треском вышвырнувшие мусульман из испании, ненапрягаясь чуть позже надравшие задницу шведам. ну и известный случай когда испанские гарнизон состоящий из стариков-ветеранов негодных к строевой службе с легкостью разбил в рукопашной схватке превосходящий по численности отряд самураев.
Так вот испанская армия отпраляясь в поход всегда брала с собой очень-очень много мяса.
Рацион викингов державших в страхе всю европу в раннем средневековье тоже состоял преимущественно из рыбы и мяса.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Сб апр 04, 2009 0:41

Испанцы-одни из лучших войнов высокого средневековья-с отрядов из сотни войнов завоевывающие милионные империи


если Вы про империю Инков, то там огнестрел решал в основном.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить